Рейтинг на сайте 30994  Место 2069
Трибуна Статус
Goldenkisa
Goldenkisa поделилась ссылкой - редактирование статуса
Пресс-конференция мужского масс-старта в Рупольдинге
#Йоханнес Бо #сборная Норвегии
Эту победу можно считать особенной, ведь всю прошлую неделю в нашем с Мартеном противостоянии я был позади. Я снова набираю хорошую форму - это отлично.
Думал, на первой стойке Мартен допустил только один промах, но на трассе мне сказали, что ошибок было две. Конечно, я переживал на последнем круге, особенно удивился когда увидел Мартена у себя за спиной (смеется). Хорошо, что я смог сконцентрироваться на себе. Думаю, удерживать лидирующую позицию сложнее, чем догонять и отыгрывать места. Это хороший опыт для меня. Рад, что справился.
Моя невеста приедет на этап в Анхольце. Жду не дождусь встречи - она впервые посетит этап Кубка мира вне Норвегии, будет весело!
Мартен: Значит ты будешь стартовать уставшим - отличные новости для меня (смеется)
#Мартен Фуркад #сборная Франции
Сегодня была отличная гонка! Настоящее соревнование! На третьем рубеже я поспешил и сбился с привычного темпа, поэтому и промахнулся дважды. Похожую ошибку я допустил в Хохфильцене в гонке преследования. Конечно, сегодня все было сложнее, так как у меня не было такого запаса времени перед стрельбой. Поэтому дальше я "включил" полную скорость пытаясь вернуться в борьбу за пьедестал.
Интересно, что бороться мне пришлось с моими соотечественниками - это было непросто. Ведь мы хорошо знаем преимущества друг друга. Поэтому я пытался оторваться от Антонина еще до финишной прямой, он отличный финишер и я мог бы не удержаться на второй позиции. На последнем круге сосредоточился именно на этой борьбе, хотя и видел Йоханнеса. У него было большое преимущество и я сомневался, что смогу опередить его.
В том, что я отдал медаль девочке после гонки, нет ничего особенного. Наград у меня много и теперь с Кубка мира я собираю не медали, а эмоции. Думаю, делиться радостью с болельщиками просто замечательно! Но, конечно, медаль Олимпиады я бы не отдал (смеется).
Наверное, на следующем этапе можно будет прервать серию пьедесталов чтобы быть способным на новые рекорды на Олимпиаде (смеется). Главное для меня теперь сохранить такой же настрой, тогда все получится!
#Антонин Гигонна #сборная Франции
Второй пьедестал - это круто! Теперь я просто ловлю момент. Не думаю, что ощущал давление. Ведь, знаете, от аутсайдеров не ждут ничего особенного (смеется). Это другие сейчас борються за биб лидера, или еще за что-то... а я просто показываю на что способен.
Сегодня вся наша команда показала отличный результат. В прошлой эстафете норвежцы победили, но мы продолжаем набирать форму, так что посмотрим, кто станет первым на Олимпиаде.

www.youtube.com/watch
#RUH18 Men's Mass Start Press Conference

#RUH18 Men's Mass Start Press Conference

www.youtube.com

Johannes Thingnes Boe, Martin Fourcade and Antonin Guigonnat talk to the press after the men's mass start at the BMW IBU World Cup in Ruhpolding.