Реклама 18+
Валерий Лобановский

Валерий Лобановский - записи в блогах

Родился 6 января 1939
Умер 13 мая 2002 | 63 года
Гражданство Украина
Должность Тренер
24 августа 2017 13:01

Футбол, Мировой спорт и ... ты / 1988 год. Искусственный успех...или тупиковый Капкан,в который Лобановский вскоре(в 1990году) загонит Советский Футбол?

Финал ЧЕ-1988 СССР-Нидерланды. Наверняка,миллионы советских болельщиков и по сей день задают себе вопрос: А могли ли мы всё-же тогда победить?!- На этот,как и на другие,созвучные ему вопросы, я и постараюсь ответить в этом кратком аналитическом обзоре...

Рейтинг +5
3 февраля 2017 12:37

Победы и беды футбола / Ещё раз об «выдающихся» успехах Лобановского и что за ними стояло

Могут сказать, в Ювентусе, Ливерпуле, Милане тогда ведь играли звёзды европейского футбола. Допустим, но ведь и в Киеве тоже играли не Вани Яремчуки (он был лишь исключением из правил!) ... А КОЛОТОВ!, КОНЬКОВ!, ОНИЩЕНКО!, БЕССОНОВ!, Беланов, БАЛЬ, ЗАВАРОВ!, Вит.ШЕВЧЕНКО! (из Баку), ШЕПЕЛЬ!, БУРЯК!, РУДАКОВ!, ЮРЧИШИН!, Вик.ЧАНОВ!, ДУМАНСКИЙ!, САЛЕНКО!, ПРОТАСОВ!, ЛИТОВЧЕНКО! и т.п!!!... приходившие в Киев уже ГОТОВЫМИ Звёздами ...

Рейтинг +5
15 января 2017 19:44

Победы и беды футбола / Сборная СССР. Ключевые Моменты Истории. 1982. ( Или ещё раз о том, как К.И. Бескову не дали победить Польшу ...)

Конечно же, Ю.ГАВРИЛОВУ, как такому ИДЕЙНОМУ в Плане СОЗИДАТЕЛЬНОЙ Концепции Полузащитнику-Импровизатору и Гроссмейстеру ТОНКОГО паса и НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ решений, нужны были на поле духовно созвучные ему, СПАРТАКОВСКИЕ по ДУХУ полузащитники (ЧЕРЕНКОВ, ШАВЛО, ОГАНЕСЯН или тот же ДАРАСЕЛИЯ) - тогда, возможно, та БЕСКОВСКАЯ по стилю(и по Духу!) сборная,за счёт Вдохновенной игровой ИДЕИ (Идеи СОЗИДАНИЯ и Импровизации!), возможно, (даже и без Кипиани и Буряка) совершила бы те чудеса, что совершили тогда, в 1982, те же поляки ...

Рейтинг +5
31 августа 2016 17:52

Победы и беды футбола / Спартак - чемпион СССР - 1989 г

Так что своей Победой в Сезоне 1989 года СПАРТАК О.И.РОМАНЦЕВА доказал, что Финансовый Фактор не может быть главным, и не способен покорить и укротить Легендарный и Неповторимый СПАРТАКОВСКИЙ ДУХ !!!...

Рейтинг +5
25 августа 2016 22:23

Победы и беды футбола / Эдуард Малофеев, как явление в Русско-Советском Футболе

.Но куда важнее результата, на мой взгляд, был тогда в 1986 году (как и чуть раньше, в 1982 в минском Динамо!) тот открыто АТАКУЮЩИЙ, ТВОРЧЕСКО-Импровизационный, а главное, в высшей степени СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ СТИЛЬ, который Малофеев вновь преподнёс ценителям футбола уже со своей очередной и совсем ещё юной командой! (неудивительно, что вскоре многие совсем юные звёзды, открытые тогда Малофеевым) стали в составе Олимпийской и молодёжных сборных Чемпионами Европы (1990) и Олимпийскими Чемпионами (1988): Лосев, Добровольский, Каратаев, Колыванов, Кобелев, Кирьяков...!

Рейтинг +5
Реклама 18+
20 июня 2016 15:29

Стратегия Венгера / Лобановская атака Румынии

Пока все жарко обсуждают матч Россия - Уэльс, насладитесь воздушной атакой сборной Румынии образца киевского Динамо 89 года.

Рейтинг +5
19 сентября 2015 16:39

Эмоциональный Футбол / Самые крупные результаты в истории футбола

С самого начала создания своего, хочется верить, оригинального и интересного блога «Эмоциональный Футбол» на Sports.ru очень хотелось бы поделиться с максимальным количеством подписчиков одной из своих любимых статей на моём профильном сайте Readfootball.com, и теперь сделать это мне не помешает ни скачущий траффик интернета, ни практически полное отсутствие свободного времени. Не забудьте оценить в конце :)

Рейтинг +5
11 сентября 2015 15:58

ЭпиЦентр / «С Чивадзе ясно - он с радикулитом. У остальных, похоже, геморрой»

Интересно, кто-нибудь сможет назвать автора этого творения и поделиться другими его шедеврами? Если что, это - вопрос без тени троллинга. Недавно разбирал всякие залежи и обнаружил листок с машинописным текстом. Когда и где он был написан - понятно, чему посвящен - тоже. Как оказался у меня - загадка... И еще возник вопрос по ходу. Интересно, есть где-то в сети коллекция вот такого ненавязчивого футбольного фольклора?

Рейтинг +5
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+