Гражданство Беларусь
Должность Тренер
14 октября 2017 00:24

Лед моей памяти / 14 октября в истории «Автомобилиста»

35 лет назад в Тюмени прошел матч чемпионата СССР среди команд первой лиги между местным «Рубином» и «Автомобилистом». Победу со счетом 11:4 одержали свердловчане. Хет-триком отметился нападающий гостей Олег Симаков — отец форварда современного «Автомобилиста».

Рейтинг +4
25 сентября 2017 22:04

Лед моей памяти / 25 сентября в истории «Автомобилиста»

37 лет назад в Воронеже прошел матч чемпионата СССР среди команд первой лиги между местным «Бураном» и «Автомобилистом». Победу со счетом 4:3 одержали свердловчане. У хозяев одну из голов был на счету воспитанника свердловского хоккея и защитника «Автомобилиста»-1979/1980 Андрея Пятанова, впоследствии выступавшего за воскресенский «Химик», московское «Динамо» и сборную СССР.

Рейтинг +3
24 сентября 2017 00:13

Лед моей памяти / 24 сентября в истории «Автомобилиста»

50 лет назад в Москве состоялся матч чемпионата СССР среди команд высшей лиги между ЦСКА и «Автомобилистом». Победу со счетом 9:2 одержали армейцы, по две шайбы у которых забросили Анатолий Ионов, Вениамин Александров и будущий старший тренер свердловского СКА Евгений Мишаков.

Рейтинг +6
17 апреля 2017 02:58

Лед моей памяти / 17 апреля в истории «Автомобилиста»

29 лет назад в Москве прошел матч чемпионата СССР среди команд высшей лиги между столичным ЦСКА и «Автомобилистом». Победу со счетом 4:3 одержал ЦСКА. Свердловчане вели в счете — 1:0 (на первой же минуте счет открыл Олег Старков), 2:1 и 3:2. Увы, но справиться с бросками олимпийских чемпионов-1988 экс-челябинца Вячеслава Быкова (на снимке), ассистировал которому его земляк Сергей Стариков (45-я минута), и Владимира Крутова (Вячеслав Фетисов, 54-я), вратарь «Автомобилиста» Александр Семенов не сумел.