Думайте, решайте, определяйтесь
ХК ЦСКА повысил цены на билеты и абонементы. Минимальная цена абонемента на сезон-2016/17 составит 3000 рублей (фан-сектор), максимальная - 61 500 рублей. И это, естественно, тут же вызвало бурю негодования со стороны болельщиков. Причем, болельщиков, как я понимаю, со стажем. Тех, кто ходит на матчи давно. И ходит не один, а всей семьей.
Но суть обращения проста: «Почему стало дороже?!». Возмущение людей понять вроде бы можно. Ведь их собственные зарплаты (в массе) в следующем году не вырастут. А дорожают не только билеты на хоккей, но и продукты в магазинах.
Вряд ли особенно вырастет и качество зрелища на льду. Все же команду покинул харизматичный Александр Радулов, считавшийся долгое время звездой №1 в КХЛ. А вместе с ним и еще несколько ведущих игроков – Любимов, Зайцев, Плэтт…
Но у любой проблемы две стороны. И все мы (в том числе и болельщики) должны понимать, что жизнь вокруг дорожает не только для них, но и для их любимого клуба.
И вот тут вылезает на свет один неприглядный парадокс нашего хоккейного времени. Я достаточно много общаюсь с фанатами разных клубов. И недовольство повышением цен на билеты сейчас наблюдаю не только у болельщиков ЦСКА.
При этом в отвлеченных разговорах о хоккее, люди с пеной у рта отстаивают идею перехода своих клубов на самоокупаемость. Жестко упрекают их руководство в том, что команды сидят на дотациях и никак не могут стать успешным коммерческим продуктом… И беззастенчиво и опрометчиво тыкают на опыт НХЛ.
И?! Господа, ну я вас поздравляю – вы достучались до руководства своих команд. Они готовы начать коммерциализацию клуба по канонам НХЛ. А там главный доход известен – реализация билетов. В НХЛ цены на них колеблются от 50 долларов (верхний ярус на не топовый матч) до примерно 330 долларов (хорошие места на нижнем ярусе в поединках категории А).
Вот ЦСКА сделал по этому пути даже не шаг – малюсенький шажок. Потому что наши цены на билеты даже после повышения в разы меньше североамериканских. И потому что дворец у армейцев – отнюдь не 18-тысячник. А вот если его построить, то и цена постройки, и стоимость содержания гиганта войдет в цену билетов уже гораздо более серьезной надбавкой. Иначе – никак.
Так давайте определимся честно – что нам нужно? Коммерческая лига, с реальными ценами на билеты, которую большинство граждан России платить просто не сможет.
Или все же хоккей, как политический дотационный проект, с упором на сборную и клубами, которые висят финансовой гирей не на шее у своих собственных болельщиках, а у государства в целом? В том числе и на шее у людей, которые спортом вообще не интересуются и на матчах ни разу не были.
Третьего-то не дано. Нельзя требовать от клубов нашей лиги самоокупаемости, чтобы они были, как в НХЛ, но при этом ходить на матчи почти бесплатно, как в СССР. И на свой собственный билет требовать дотацию от государства.
За все надо платить. И желательно из своего кармана, не из чужого.
Думайте, решайте, определяйтесь.
И будьте ответственны за свое решение.
Советский спорт
Даже далекий от хоккея и маркетинга человек, имеющий образование средней школы и умеющий считать в столбик может прикинуть сколько должен стоить билет, чтобы одна из самых дорогих команд кхл вышла на окупаемость в своем пятитысячном сарае.
Для того чтобы это произошло при нынешнем уровне цен, зарплаты игроков должны быть уровня МХЛ, не выше.
Так что давайте, господа, не будем в очередной раз обманывать своих болельщиков, а если еще раз захочется кому-то что-то доказать, делайте это профессионально с рассчетами и примерами. А эту родословную чушь оставьте для... Даже не знаю, кто в нее поверит.
P.S. А для выхода на самоокупаемость нужны комплексные меры, четкий план и новый уровень работы. А то, что делает клуб - это поборы, капля в море , вероятно, желание залатать какие-то дырки в бюджете. В общем, если есть реальное желание решить проблемы - пишите, в противном случае - удачи. Она вам пригодиться.
После пяти лет абонемента в этом году я пас,спасибо менеджменту клуба.
Цены на билеты повысили, но сервис остался на уровне 1996 года. Если бы они повысили цены с сопутствующим улучшением сервисной части - едва ли было столько голосов возмущенных.