• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Гатиятулин о 4:5 от «Лады»: «Несогласованные действия привели к пропущенным шайбам. Каждая игра – это опыт. Сегодня мы получили такой урок»
11

Гатиятулин о 4:5 от «Лады»: «Несогласованные действия привели к пропущенным шайбам. Каждая игра – это опыт. Сегодня мы получили такой урок»

Гатиятулин высказался о матче «Ак Барса» с «Ладой».

Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин высказался после матча против «Лады» (4:5 Б).

По ходу игры клуб из Тольятти отыгрался с 0:3.

– У нас был хороший, стабильный отрезок в последних играх. И сегодня хорошо провели первый период – и в давление играли, и контроль шайбы был. Дальше – потеря концентрации, несогласованные действия, которые влияют на результат. У нас таких было несколько подряд.

Мы смогли вернуться в игру, сравняли счет, были моменты, чтобы не доводить до буллитов. Нашим болельщикам спасибо за поддержку.

– Вы согласны, что главная проблема «Ак Барса» – это волнообразная игра?

– Я бы не сказал, что мы бросили играть или не хотели играть. Просто несогласованные действия приводили к пропущенным шайбам. Да, наверное, на молекулы разберем концовку второго периода, когда когда пропустили два гола подряд.

– Первый период был почти идеальным?

– У нас за последние матчи было много таких хороших отрезков, когда играем по заданию, выполняем требования. В первом периоде мы увидели то, что хотим видеть. Дальше – будем разбираться, что произошло.

– Сегодня ровно месяц как Владимир Алистров не попадает в состав. Как он это переживает?

– Каждый, кто не попадает в состав, хочет играть. Рецепт один – терпеть, ждать своего шанса. И воспользоваться им, когда он представится.

– Вы сказали о потере концентрации. Хоккеисты «свалились» в личные действия при счете 3:0? Почему команда сталкивается с этим перед плей-офф?

– Потеря концентрации, но скорее несогласованные действия, которые и привели к пропущенным шайбам. Каждая игра – это опыт. Сегодня мы получили такой урок.

Но в предыдущих матчах мы видели много хороших и правильных отрезков. Есть моменты, в которых, возможно, кто-то думает уже о самом важном этапе сезона. Разберемся, поговорим с ребятами. Поправим это. Возможно, кому-то голову нужно поправить, - сказал Гатиятулин.

«Лада» отыгралась с 0:3 и победила «Ак Барс» – 5:4 по буллитам. Савчук, Михайлов и Тянулин набрали по 2 очка

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
личные действия - это от отсутствие построения тактики каждого звена, игроки просто не знают, кому что делать и кто чем должен заниматься. Анвар - ты не тренер! Билялов совсем дырявый стал. Деградация команды идёт полным ходом. Если с Ладой такие проблемы - что ж вы сможете с соперниками посильнее?
А мне вот интересно, кто "крышует" Билялова??? Чьим протеже он является??? Вратарь среднего уровня... Его кто-то навязал "Ак Барсу"??? Из сезона в сезон постоянные травмы, не стабильная игра...
А мне вот интересно, кто "крышует" Билялова??? Чьим протеже он является??? Вратарь среднего уровня... Его кто-то навязал "Ак Барсу"??? Из сезона в сезон постоянные травмы, не стабильная игра...
Ну, в защиту Билялова скажу, что у него есть хорошие матчи, и даже можете проверить мои слова и глянуть его статистику по сезонам. Вот прям пальчиками возьмите и проверьте.
При этом я понимаю, что можно вратаря и посильнее, но, может, вы знаете, где их найти? У большой части лиги проблема с вратарями. У «Магнитки» Набоков проводит так себе сезон, и это второй подряд так себе сезон, у «Салавата» Самонов плохо играл, он же плохо играл и в ЦСКА, и в ЦСКА целый ворох воротчиков, которые так себе играют, у «Трактора» тоже не ахти, в «Аве» Серебряков имеет такие же матчи, как и Билялов, ну вот у «Локо» более-менее, и всё. В «Динамо» Подъяпольский тоже играет как шторм и даже хочет свалить, ведь Моторыгин чуть больше играет, при этом у Моторыгина есть такие же матчи, как и Билялова.
Проще говоря, Билялов не самый сильный вратарь, он скорее просто хороший, но сильных вратарей в лиге нынче нет... Вообще нет.
Ответ ilya1809
Ну, в защиту Билялова скажу, что у него есть хорошие матчи, и даже можете проверить мои слова и глянуть его статистику по сезонам. Вот прям пальчиками возьмите и проверьте. При этом я понимаю, что можно вратаря и посильнее, но, может, вы знаете, где их найти? У большой части лиги проблема с вратарями. У «Магнитки» Набоков проводит так себе сезон, и это второй подряд так себе сезон, у «Салавата» Самонов плохо играл, он же плохо играл и в ЦСКА, и в ЦСКА целый ворох воротчиков, которые так себе играют, у «Трактора» тоже не ахти, в «Аве» Серебряков имеет такие же матчи, как и Билялов, ну вот у «Локо» более-менее, и всё. В «Динамо» Подъяпольский тоже играет как шторм и даже хочет свалить, ведь Моторыгин чуть больше играет, при этом у Моторыгина есть такие же матчи, как и Билялова. Проще говоря, Билялов не самый сильный вратарь, он скорее просто хороший, но сильных вратарей в лиге нынче нет... Вообще нет.
Настолько хороший, что всю карьеру не может отучиться отбивать шайбу перед собой. Суеты много от него, при первой пропущенной шайбе он попытался выбить шайбу с клюшки соперника, сыграл неловко и завалился, как мешок. Потом посыпался, начал пускать все подряд.
И свалил со скамейки после замены, такое я у него впервые вижу
У Анвара после каждого матча будет отмазка в виде потери концентрации?
Ответ barsik94
У Анвара после каждого матча будет отмазка в виде потери концентрации?
В прошлом сезоне на 1-6 дома потеряли, арену подзавязку набили, а они опыт получали, вместо того, чтобы биться. И в этом сезоне будет также. Ладно бы тренер был на скамейке, но он отсутсвует второй сезон..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем