Калинюк об удалениях «Шанхая»: «Нам нужно быть умнее, чтобы искоренить это. Никто не пытается скорее отправиться на скамейку штрафников»
Защитник «Шанхая» Уайатт Калинюк высказался о большом числе удалений у команды в последних играх. В пятницу китайский клуб проиграл «Нефтехимику» (3:4 ОТ) в домашнем матче Fonbet Чемпионата КХЛ.
– Напряженная игра. Приятно было забить несколько голов и показать уверенную игру в третьем периоде. Но опять же, мы слишком много времени проводим в своей зоне и предоставляем сопернику слишком много возможностей. Нам просто нужно вернуться к простоте и правильно играть все 60 минут, чтобы одерживать победы.
– В чем причина большого количества удалений? В матче с «Нефтехимиком» у «Шанхайских Драконов» было в общей сложности 14 штрафных минут.
– Я не думаю, что кто‑то специально выходит на лед, чтобы получить штраф. Такие вещи случаются в играх, никто не пытается как можно скорее отправиться на скамейку штрафников, но в конце концов нам нужно быть умнее, чтобы искоренить этот недочет, – заявил Калинюк.




