• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Дмитрий Рябыкин: «Ротенберг показал хоккейному сообществу в России, что может быть хорошим менеджером. Если он в «Динамо» привнесет дополнительные деньги, это может быть только плюсом»
10

Дмитрий Рябыкин: «Ротенберг показал хоккейному сообществу в России, что может быть хорошим менеджером. Если он в «Динамо» привнесет дополнительные деньги, это может быть только плюсом»

Дмитрий Рябыкин поделился мыслями о назначении Романа Ротенберга в «Динамо».

Московский клуб ранее сообщил, что экс-тренер СКА вошел в совет директоров бело-голубых. Перед ним «стоят задачи по развитию детско-юношеского и молодежного хоккея». 

– 44-летний функционер вошел в совет директоров клуба и будет отвечать за молодежное направление, а также привлечение спонсоров. Что вы думаете об этом весьма неожиданном переходе? 

Ротенберг показал всему хоккейному сообществу в России, что он может быть хорошим руководителем. Я имею в виду менеджером, управленцем. Поэтому если, дай бог, он в «Динамо» привнесет еще и дополнительные деньги, то это может быть только плюсом для этого столичного клуба.

Сейчас не совсем простое время, и по трагической судьбе «Витязя» мы видим, что вопрос финансирования выглядит отнюдь не риторическим.

Что же касается его работы с детско-молодежной вертикалью, то давайте не будем бежать впереди паровоза и посмотрим, какие шаги он будет предпринимать в этом направлении.

–​ Болельщики бело-голубых раскололись на два лагеря: одни, которых большинство, считают, его появление не пойдет на пользу клубу, другие – что он вернет динамовскую молодежь на высокие позиции. Вы на чьей стороне?

– Мне здесь тяжело что-то конкретное сказать. Я видел на протяжении нескольких лет, поскольку мой сын занимался в академии «Динамо», когда каждый новый руководитель, приходя в детско-хоккейную школу, всем все радостно рассказывал, как все красиво и замечательно будет. И не всегда происходило так, как обещали.

Могу только подтвердить что два-три последних года у динамовской молодежки небольшой провал, скажем так, был, – сказал бывший тренер «Авангарда» и «Витязя» Дмитрий Рябыкин.

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Все же заметили, что в новом выданнном ТЗ больше не просят упоминать тренерский гений Романа Борисовича? Теперь это хок.управленец от Бога)
Ответ Danny Vigneault
Все же заметили, что в новом выданнном ТЗ больше не просят упоминать тренерский гений Романа Борисовича? Теперь это хок.управленец от Бога)
Это мега 🐓, вселенского масштаба, а не управленец и тем более тренер...так, за фантики люди готовы в ягодицы его целовать , а кто то и вовсе спереди готов глотать редиску этого чудддидлы
Странное мнение у людей конечно и к сожалению в России очень распространено: если денег и связей у человека много значит он хороший менеджер/тренер, в общем специалист во всём...
Недолго Роман пробыл лучшим детско-юношеским хоккейным тренером. Всего пару месяцев. Теперь он хороший менеджер и приносит деньги. Которые берет в тумбочке у Миллера).
Эффективность работы менеджера определяется скорее умением использовать имеющиеся ресурсы, нежели подтягивать денежные средства, а потом пускать их в трубу. Вот имел Ротенберг неограниченные ресурсы в СКА, и что толку? Денежки профукал, результата у главной команды нет. В чем эффективность его работы?
"Если он в «Динамо» привнесет еще и дополнительные деньги"- Срочно разыскивается Александр Иванович Корейко! "Лед тронулся!..."
Динамо он нужен как мешок с деньгами.Прийдётся тогда терпеть.
А, так это он деньги платит, чтобы его на работу взяли?) Как космический турист. Сиди и ничего не трогай..
Кому он там чего "доказал?" Не позорились бы такими высказываниями...
Ротенберг доказал, что может быть эффективным управленцем. Его опыт в СКА говорит сам за себя, теперь Динамо получит не только менеджера, но и человека, способного привлекать финансирование
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем