Макар выиграл «Норрис Трофи» во 2-й раз, у защитника «Колорадо» 1861 балл. Веренски набрал 1266 баллов, у Куинна Хьюза – 918
Кэйл Макар выиграл «Норрис Трофи» второй раз в карьере.
Голосование за обладателя приза лучшему защитнику сезона проводилось среди членов Ассоциации профессиональных хоккейных журналистов.
По его итогам канадский защитник «Колорадо» набрал 1861 балл. Кэйл был номинирован на приз в пятый раз. В 2022 году он уже выигрывал «Норрис Трофи».
Второе место в голосовании занял защитник «Коламбуса» Зак Веренски с 1266 баллами. Тройку замкнул защитник «Ванкувера» Куинн Хьюз, набравший 918 баллов.
В нынешнем сезоне Макар стал самым результативным хоккеистом в регулярке среди защитников, набрав 92 (30+62) очка в 80 матчах при полезности «плюс 27» и среднем игровом времени 25:43.
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: официальный сайт НХЛ
64 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Прекрасный сезон от него, который, боюсь, он не повторит - скорее всего, из-за травм, слишком они его преследуют.
Норрис — это лучший игрок в амплуа защитник.
Макар получил трофей по делу, но с Хьюзом он по итогу и не боролся. Куинн лидировал по прогнозам до того, как ему сломали сезон травмы. То есть до 4 наций. Ну а дальше он сам поломанный уже не играл на уровне Норриса и матчей пропустил столько, что претендовать на трофей уже хотя бы из-за этого реально не мог.
То же самое что давать "Селке" условному Макдэвиду, мягко говоря странно.