• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Фетисов о словах Ирбе про Россию: «Пусть вернет золотые медали ЧМ. Он был членом сборной СССР, тогда у него подобных высказываний не было, к тому же он хорошо говорил по-русски»
43

Фетисов о словах Ирбе про Россию: «Пусть вернет золотые медали ЧМ. Он был членом сборной СССР, тогда у него подобных высказываний не было, к тому же он хорошо говорил по-русски»

Вячеслав Фетисов отреагировал на слова Артура Ирбе про отстранение России.

Ранее двукратный чемпион мира в составе сборной СССР Артур Ирбе выступил против допуска российской сборной на турниры: «Россия даже не близка к допуску на ЧМ или Олимпиаду. Это невозможно, надеюсь, многие думают так же. Мы живем в XXI веке, а не в Средневековье».

«Я не знаю, что происходит в голове у всех этих ребят. Пусть он вернет обратно золотые медали чемпионатов мира и останется просто Артуром Ирбе. Без всяких званий.

Да, он был членом нашей команды, как и все остальные ребята. И тогда у него никаких подобных высказываний не было, к тому же он хорошо говорил по-русски. Если бы он тогда говорил про все, что связано с нашей страной, то это вызвало бы больше уважения. Чем сейчас, когда все подобное против России исходит из всех углов. Это некрасиво.

У меня возникает только чувство какой-то жалости к этим ребятам. Рано или поздно мы вернемся на международную арену, и я не знаю, что они все вместе взятые будут говорить после этого. Мне действительно жаль этих ребят», – заявил двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Р-Спорт»
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
кому вернёт? зачем?
фетисов сам вообще не затыкается. хоть кто-то предлагал ему вернуть перстень обладателя КС и деньги заработанные в НХЛ?
Ответ Б.И.С.
кому вернёт? зачем? фетисов сам вообще не затыкается. хоть кто-то предлагал ему вернуть перстень обладателя КС и деньги заработанные в НХЛ?
а с какого перепугу ? он Призываал отсранять североамериканских игроков (НХЛ) от ЧМ ИЛИ ОГ..нет ,а старый пень ирбе решил тоже в политику поиграть...
Ответ Б.И.С.
кому вернёт? зачем? фетисов сам вообще не затыкается. хоть кто-то предлагал ему вернуть перстень обладателя КС и деньги заработанные в НХЛ?
Что Фетисов тоже пытается укусить руку его кормившую? Ирбе всё получил при СССР,наверное и в партии состоял! Флюгер!!
У Фетисова как всегда. Один должен вернуть деньги, другой золотые медали. По хрену что все это честно заработано.
У Фетисова, когда он высказывался против Тихонова, не было желания вернуть все свои медали, завоеванные при этом тренере. Был бы тогда просто Славик без всяких званий.
Вячеслав, покажите пример... Верните свои медали...
Правда, непонятно, кому возвращать, СССР-то почил в бозе... Можете демонстративно выкинуть их в реку...)
Я так думаю, да нет, я просто уверен, что прежде, чем высказывать негатив против Америки, Фетисов вернул все деньги заработанные в НХЛ)))).
Эй Фетис...ты помнишь где погоны закопал...когда драпал??
все понимаю, но при чем тут медали , полученные в составе СССР, и почему он должен их вернуть. И куда вернуть то? Фетисов от безделья мог бы выступить с инициативой создания некого "Фонда возвратных медалей". все равно сидит там штаны просиживает
А кто-то живёт в Средневековье,где главное-захватить побольше территорий,а там хоть трава не расти.
и куда же ему их вернуть?
осоавиахима то больше нет
"к тому же он хорошо говорил по-русски" - звучит как обвинение. Как будто нельзя говорить по русски и быть против ... Фетисова,например.
"когда все подобное против России исходит из всех углов" - а че так?
И мне тоже чертовски интересно,что будет говорить Фетисов после гипотетического возвращения. Ведь возвращать будут по кусочку,без атрибутов,с низших дивизионов. И то,когда все закончится. Ну,как в той поговорке про осла и сами знаете кого.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем