• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Мичков в 11-й раз за сезон набрал 2+ очка за матч – лучший результат для новичков «Филадельфии» с 2000 года
4

Мичков в 11-й раз за сезон набрал 2+ очка за матч – лучший результат для новичков «Филадельфии» с 2000 года

Матвей Мичков в 11-й раз за сезон набрал два и более очка за игру.

В матче регулярного чемпионата НХЛ между «Филадельфией» и «Вашингтоном» (3:4) 20-летний форвард забросил две шайбы.

Мичков вышел на 14-е место в истории клуба по числу игр с двумя и более очками в дебютном сезоне. Он сравнялся с Симоном Ганье (11 матчей в сезоне-1999/00) и повторил лучший результат в XXI веке для хоккеистов «Флайерс».

Первое место у Рона Флокхарта (24 игры в регулярке-1981/82), вторая позиция у Эрика Линдроса (22 матча, 1992/93), замыкает тройку Микаэль Ренберг (21 игра, 1993/94).

Мичков дважды забил «Вашингтону» и прервал серию из 7 игр без очков. У него 16+20 в 54 играх

Опубликовал: Максим Федер
Источник: сайт НХЛ
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Только недавно на спортсе была статья о том, что Мичков выбыл из гонки за Колдер.
Куда теперь диван крутить?
Ответ DrDro
Только недавно на спортсе была статья о том, что Мичков выбыл из гонки за Колдер. Куда теперь диван крутить?
Никуда. На его стабильности это никак не отразилось
Флокхарт 24 игры с двумя и более очками в дебютный сезон, лидер франшизы. Всё, что нужно знать о дыр-дыр хоккее начала 80-х
Мичков разбушевался). Будет лидером по лакросам в истории НХЛ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем