• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Кирилл Сафронов о СКА: «Система выстроена так, чтобы с молодыми ребятами много и качественно работали. Со всей России отсматривают молодых и перспективных ребят»
13

Кирилл Сафронов о СКА: «Система выстроена так, чтобы с молодыми ребятами много и качественно работали. Со всей России отсматривают молодых и перспективных ребят»

Кирилл Сафронов поделился мыслями о работе системы СКА.

– Марченко и Шестеркин показывают высокий уровень игры в НХЛ. Говорит ли данный факт о хорошей подготовке хоккеистов в СКА? Как оцените качество подготовки хоккеистов в СКА?

– У СКА собран очень сильный состав за последние годы. Работает скаутская служба, отличный тренерский штаб.

Причем не только в главной команде, но и в командах Молодежной хоккейной лиге: СКА-Красногорск и СКА-1946. Вся система выстроена таким образом, чтобы с молодыми ребятами много и качественно работали. Со всей России отсматривают молодых и перспективных ребят.

Тот же Мичков приезжий, есть и свои воспитанники. В СКА созданы все условия, чтобы молодые ребята развивались и прогрессировали.

Что касается конкретно Шестеркина и Марченко, то ребята, конечно, прилично играли за СКА.

Больше отмечу Шестеркина, Марченко получал не так много игрового времени. Они долгое время играли вместе с Морозовым. Помню, что их отправляли в фарм-клуб «СКА-Нева».

Марченко уехал в НХЛ и уже сам пробивался в «Коламбусе». Этот сезон у него получается прорывным. Шестеркин, как мне кажется, уехал в другом статусе. За несколько сезонов он доказал, что является вратарем очень высокого уровня. Это дало ему возможность заключить рекордный контракт.

Мичков тоже в СКА сначала был, потом его командировали в «Сочи». Я, кстати, с ним немного поиграл летом в Медиалиге за «Чисто Питер», интересно было на него посмотреть, какой он мастер.

Здорово, что сейчас Мичков в «Филадельфии» конкурирует за первое-второе место по очкам среди новичков с учетом того, что там такой жесткий тренер, – сказал бывший защитник СКА Кирилл Сафронов.

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Воруют таланты, а потом маринуют
Вот это и есть система Ротенберга.
Всё что блестит забирать..........
А потом из-за всех утюгов Наши воспитанники...Лично Рома усыновил и воспитал....
Марченко с 10 до 14 лет играл в Тюмени, затем 4 года в Ханты-Мансийске. Не в это ли время формируются базовые навыки игрока? СКА тут причем?
Собрать лучших и превратить в серую массу.
Воруют. А потом объявляют воспитанниками . Либо прямая дорога в Сочи или Амур. Мажор как сорока пылесосит всё , что заблестит.
Они реально не понимают, что говорят полный бред?! Все знают, что большинство талантливых игроков они воруют уже состоявшимися на юниорском или молодежном уровне.
Сами не могут воспитать с детства никого.
Поэтому - бвнально воруют таланты.
А потом у очень многих губят карьеру и талант.....
Поэтому вы только в этом сезоне взяли Андронова (35), Плотникова (34), Зайцева (33), Кузнецова (32), Григоренко (30).
Ответ Uriah Heep
Поэтому вы только в этом сезоне взяли Андронова (35), Плотникова (34), Зайцева (33), Кузнецова (32), Григоренко (30).
сейчас с ними будут много и качественно работать, они будут расти и развиваться. так работает СИСТЕМА!
Марченко и Шестеркин, а потом "много"... Мичкова взяли из Ярославля и не смогли встроить в систему. Где уж тут работа с молодыми талантами. Рома берет опытных и авоську перспективных - вдруг заиграют
А как же Панарин, Тарасенко, Дадонов? Они же все прошли систему СКА!!!!
Ответ Max Kochetkov
А как же Панарин, Тарасенко, Дадонов? Они же все прошли систему СКА!!!!
Один только вопрос, а как они попали в СКА и откуда?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем