Меркулов дебютировал в НХЛ, сыграв за «Бостон» против «Нью-Джерси» (2 блока за 15:08). Он 53-й россиянин в лиге в этом сезоне
Георгий Меркулов дебютировал в НХЛ, сыграв за «Бостон» против «Нью-Джерси» .
23-летний нападающий провел 15 минут 8 секунд в матче «Брюинс» с «Девилс» (5:2) в регулярном чемпионате НХЛ.
В его активе 2 заблокированных броска при нейтральном показателе полезности и 27,3% выигранных вбрасываний (3 из 11).
В нынешнем сезоне Меркулов провел 31 матч за «Провиденс» в АХЛ и набрал 30 (14+16) очков. Он лучший снайпер, бомбардир и ассистент фарм-клуба «Бостона».
Георгий стал 53-м россиянином, вышедшим на лед в матчах НХЛ в этом сезоне. В прошлом сезоне хотя бы 1 матч в лиге провели 62 игрока из России (лучший результат за 19 лет). Рекордным остается сезон-2000/01 (72 игрока).
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: официальный сайт НХЛ
5 комментариев
С почином Георгий, надеюсь оставят в основе, сегодня в Детройте успокоиться и показать себя!
кто смотрел матч, он норм сыграл?
кто смотрел матч, он норм сыграл?
Влад Наместников 2.0. Не ошибался, по скорости не проигрывал, но вперед особенно не лез. На вбрасывания была беда, но его под Маклада бросили, а у него по сезону стата 66%. Посмотрим на второй матч.
кто смотрел матч, он норм сыграл?
По первой игре нельзя делать однозначные выводы, но пока непонятно, в чем его сильные стороны. Габаритов нет, скорости как будто бы тоже особо нет, выглядел как юниор, который с мужиками вышел поиграть.
ещё матч и попадёт в список "сыгравшие 2 матча в НХЛ"...
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






