• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Тардиф о переговорах с НХЛ по Олимпиаде-2026: «ИИХФ хочет долгосрочных отношений и взаимного уважения»
16

Тардиф о переговорах с НХЛ по Олимпиаде-2026: «ИИХФ хочет долгосрочных отношений и взаимного уважения»

Глава ИИХФ высказался о возможном участии игроков НХЛ в Олимпиаде-2026.

Люк Тардиф сообщил, что ИИХФ планирует приступить к переговорам с МОК, НХЛ и профсоюзом игроков лиги в течение следующих 18 месяцев.

«Мы хотим, чтобы лучшие игроки участвовали в чемпионатах мира и Олимпийских играх. У нас почти получилось это в Пекине, но пандемия все испортила.

Чего мы хотим, так это долгосрочных отношений и взаимного уважения. Мы хотим убедиться, что все вовлеченные стороны работают сообща над поиском решения», – сказал Тардиф.

Зимние Олимпийские игры в 2026 году пройдут в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо.

Игроки НХЛ приезжали на олимпийские хоккейные турниры с 1998 по 2014 годы. В 2018 и 2022 годах лига отказалась от участия. 

Тардиф обеспокоен инфраструктурой ОИ-2026: «Италия находится в нескольких световых годах от минимально необходимого уровня»

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С таким руководством в ИИХФ, про всех сильнейших хоккеистов на Олимпиаде можно забыть!
С таким руководством в ИИХФ, про всех сильнейших хоккеистов на Олимпиаде можно забыть!
Все, кроме русских будут на олимпиаде в Милане
Ответ couture39
Все, кроме русских будут на олимпиаде в Милане
ну хорошо...таков путь, не вижу смысла страдать
Хотят они, вот им🖕
НХЛ они озабочены, а Россией - нет
Ишь уважение они захотели.
Гэри Беттмэн: "ИИХФ? А что это?"
Сначала пусть жопой почешет и вернёт те команды, которые должны играть!
Был бы я главой НХЛ, я бы сказал: пока не вернёте Россию, мы с вами диалог вести не будем, всё!
Его волнует НХЛ и ОИ, до которых 2,5 года, а миллионы карьер российских и белорусских хоккеистов нет, которых он подверг ДИСКРИМИНАЦИИ и лишает выступать второй год!
У него вата в мозгах!!??
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем