«Аризона» выменяла контракт Уэбера у «Вегаса». Защитник де-факто завершил карьеру
«Аризона» выменяла контракт Уэбера у «Вегаса», защитник де-факто завершил карьеру.
«Вегас» и «Аризона» произвели обмен игроками.
«Голден Найтс» получили 26-летнего защитника Дайсина Майо, «койоты» – выбор в 5-м раунде драфта НХЛ в 2023 году и защитника Ши Уэбера, который де-факто уже завершил карьеру.
Последний раз 37-летний канадец выходил на лед в июле 2021 года в составе «Монреаля» в финале Кубка Стэнли.
Его контракт рассчитан до конца сезона-2025/26 с кэпхитом в размере 7,85 млн долларов. Переход Уэбера позволит «Аризоне» не оказаться ниже пола зарплат в случае обменов защитников Джейкоба Чикрана и Шейна Гостисбеера.
В 15 матчах текущего чемпионата НХЛ Майо результативными действиями не отметился, полезность – «минус 8».
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: сайт «Аризоны»
28 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







вечная перестройка... уж не мучали бы - перевезли команду.
и что тогда кто платит зарплату страховая или клуб?
P.S. хорошо что Нэшвилл не штрафанули за него)
Может по его контракту платят все по немного его бывшие команды? Кто знает объясните пожалуйста?
«Висяк» этот нужен, чтобы Аризона не опустилась ниже пола зарплат - по такому же принципу Баффало взял у Далласа контракт Бишопа, а у самой Аризоны в платёжке числятся Лэдд и Литтл.
Реальные выплаты по этому контракту небольшие, поэтому Аризона от этого особо не потеряет. А если вдруг через пару лет Койоты будут приближаться к потолку зарплат (вряд ли, но допустим), то они просто переместят Уэбера в долгосрочный список травмированных.