9

У Сорокина 15 шатаутов в 113 матчах в НХЛ. Это 5-й результат в лиге за последние 80 лет

У Ильи Сорокина 15 шатаутов в 113 матчах в НХЛ – 6-й результат в НХЛ за последние 80 лет.

У Ильи Сорокина 15 шатаутов в 113 матчах в НХЛ – 5-й результат в НХЛ за последние 80 лет.

Вратарь «Айлендерс» сегодня сыграл на ноль против «Сиэтла» (4:0) в регулярном чемпионате НХЛ, отразив все 32 броска.

Сухой матч стал для него 5-м в текущем сезоне и 15-м – в карьере в лиге.

Сорокин достиг этого показателя за 113 матчей. Это 6-й результат с сезона-1943/44. Быстрее 15 шатаутов сделали Тони Эспозито (за 70 игр), Терри Савчак (за 88), Жак Плант (за 89) и Глен Холл (за 112).

В истории «Айлендерс» россиянин вышел на чистое 4-е место по числу шатаутов, опередив Томми Сало (14). Впереди идут Гленн Реш (25), Билли Смит (22) и Рик ДиПьетро (16).

Сорокина точно номинируют на «Везину»: уже пятый шатаут в сезоне и очень солидная статистика

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
1-е место в клубной истории - только вопрос времени.
Теперь бы Айлам и Сорокину подтянуть процент побед
Ответ po-spravedlivosti
Теперь бы Айлам и Сорокину подтянуть процент побед
Сорокин со своей задачей справляется, тут остальная команда должна добавлять. После МВЗ как будто чувствуют в себе уверенность.
Достижение выдающееся, что и говорить. Даже легенды вроде Бродера, Белфура, Гашека, Руа не клепали шатауты с такой скоростью, не говоря уже о наших вратарях.
Просто уважуха!!! Каждый сезон в нхл феерит русский вратарь!
Оказывается ДиПьетро не совсем уж баст))))
А Илюха молодец без вариантов!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем