• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Юрзинов о КХЛ: «Не нужно гнаться за количеством матчей. Игры превращаются в рутину, это мы видим и по результативности, и по посещаемости»
20

Юрзинов о КХЛ: «Не нужно гнаться за количеством матчей. Игры превращаются в рутину, это мы видим и по результативности, и по посещаемости»

Владимир Юрзинов выступил против увеличения числа матчей в КХЛ.

Владимир Юрзинов выступил против увеличения числа матчей в КХЛ

«Мое мнение: КХЛ и тем более МХЛ не нужно гнаться за количеством матчей. Молодежь никогда не будет прогрессировать без правильного тренировочного процесса. Может, состоявшимся мастерам тренировки не так нужны, они реализуют себя через игры. Но мы видим, что таких мастеров сегодня не так много даже в КХЛ.

Уже говорил о том, что сегодня не все наши клубы КХЛ готовы выдавать по 60 качественных матчей за чемпионат, некоторые игры превращаются в рутину.

Это мы видим и по результативности, которая отнюдь не высшая в Европе, и по посещаемости, которой тоже пока не можем похвастаться. Ну а матчи сборных – это всегда аншлаги, во всех городах страны. И это высокий уровень игры. 

В принципе в последние годы хороший баланс между матчами клубов и сборных был найден. Так что времени хватит всем!» – уверен бывший тренер сборной СССР. 

Юрзинов предложил идею нового турнира: «Создаем 4 сборных – Центра, Запада, Сибири и Урала с Поволжьем. Проводим этапы во время Евротура»

Источник: Russia-Hockey.ru
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ага, давайте как в СССР, бесконечно тренироваться и играть 20 игр за год!

Вот так и породили эту психологию страха у спортсменов - когда важные соревнования редко, и волнение от этого возрастает, в результате чего выше вероятность провала
Ответ Joe Rage
Ага, давайте как в СССР, бесконечно тренироваться и играть 20 игр за год! Вот так и породили эту психологию страха у спортсменов - когда важные соревнования редко, и волнение от этого возрастает, в результате чего выше вероятность провала
Раньше было 44 игры. Две в неделю. Это для тех, кто не знает.
Ответ заблокированному пользователю
Раньше было 44 игры. Две в неделю. Это для тех, кто не знает.
Понятно же, что я утрировал. Сравните с НХЛ. Например, сезон 55/56. У нас - 28 игр, у них - 60 + плей-офф.

Всегда лучше больше играть, а не тренироваться. И для психологии, и для мастерства
Т.к. регулярка не значит практически ничего - нет смысла дрожать на каждой игрой. Больше игр, больше шоу, больше денег клубам в конце концов.
Ответ pavleague
Т.к. регулярка не значит практически ничего - нет смысла дрожать на каждой игрой. Больше игр, больше шоу, больше денег клубам в конце концов.
Вот именно. И помимо этого, ещё и можно наигрывать какие-то сочетания, давать больше шансов молодым игрокам, раскрывая их
Правильно, раз в неделю нормально будет. И ещё перерыв на товарники с Белоруссией и сборной U20
Может вообще только по праздникам, 23 февраля, 8 мата , да ещё на Новый год))
по идее, чем больше игр, тем больше клуб может заработать. но у нас каждый матч - это убыток. Слишком много зарабатывают игроки и слишком маленькие у нас дворцы в КХЛ.
------------
Так что в чем -то ВВЮ прав, но дело не в тренировках. Наш хоккей по своему качеству не соответствует своим затратам.
Что то тяжёлое употребляет! Явно видно
Мне почему- то казалось, что игры это, чего ждет болельщик или планируют продавать билеты и вести трансляции интереснейших тренировок?))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем