Видео
22

Кросби забросил 500-ю шайбу в НХЛ с передачи Малкина в матче с «Филадельфией»

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби набрал 2 (1+1) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Филадельфии» (5:4 ОТ) и был признан его первой звездой. 

Заброшенная шайба стала для 34-летнего канадца 500-й в лиге. Кросби отличился в большинстве с передачи Евгения Малкина

Он стал 46-м игроком в истории НХЛ, достигшим этой отметки. И первым новым членом клуба, начиная с 2017 года, когда в него вступил Патрик Марло. 

В текущем сезоне в активе Кросби стало 46 (14+32) очков в 38 матчах при текущей результативной серии из 7 игр. 

За карьеру у него 1371 (500+871) балл в 1077 матчах. 

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Очень символично, что передача была именно от Малыча!
Великий хоккеист, великий результат (никакого сарказма). Приятно, что огромную роль в голах Кросби сыграл и играет Женя Малкин.
Поздравляю Кросби. И действительно, вдвойне приятно, что 500-я с передачи Джино. 😄
Поздравляю Сида с таким знаковым достижением! Приятно, что забил с передачи Жени)
Отмечу "лётчиков" вели 4-2, но не стали портить праздник живой легенде мирового хоккея и проиграли)
Ответ заблокированному пользователю
Отмечу "лётчиков" вели 4-2, но не стали портить праздник живой легенде мирового хоккея и проиграли)
пилотчики
Выдающийся результат для великого игрока, который всю карьеру рос и играл больше как плеймейкер :) Символично, что 500-й гол забил с передачи Джино в ворота исторически самого принципиального соперника.
И радостно, и грустно. Я видел Кросби еще юниором на МЧМ, видел его первый сезон в НХЛ, видел его 120-очковый сезон 2006-07, видел все 3 КС, видел его победный гол в финале ОИ-2010 и гол шведам в финале ОИ-2014, видел 1000-е очко и 500-й гол в НХЛ, и сейчас приходит какое-то грустное осознание того, что его эра подходит к концу, 17 лет пролетели очень быстро.
Ответ Haman
Выдающийся результат для великого игрока, который всю карьеру рос и играл больше как плеймейкер :) Символично, что 500-й гол забил с передачи Джино в ворота исторически самого принципиального соперника. И радостно, и грустно. Я видел Кросби еще юниором на МЧМ, видел его первый сезон в НХЛ, видел его 120-очковый сезон 2006-07, видел все 3 КС, видел его победный гол в финале ОИ-2010 и гол шведам в финале ОИ-2014, видел 1000-е очко и 500-й гол в НХЛ, и сейчас приходит какое-то грустное осознание того, что его эра подходит к концу, 17 лет пролетели очень быстро.
Величайший Сид, набрал форму, просто молодец. Стабильность. Даже в этом сезоне уже 46 очков за 38 игр.
Ответ заблокированному пользователю
Величайший Сид, набрал форму, просто молодец. Стабильность. Даже в этом сезоне уже 46 очков за 38 игр.
Да кто ж спорит :) Сильный центр, один из сильнейших в истории. Будет здорово, если до конца карьеры раздаст 1000 голевых передач, пока все предпосылки к этому есть.
Ну наконец-то, даже в русской вики уже отметили)
Причём на 500 шайб потратил меньше матчей чем 21 игрок, включая Игинлу (потребовалось на 72 матча больше).
Ответ заблокированному пользователю
Ну наконец-то, даже в русской вики уже отметили) Причём на 500 шайб потратил меньше матчей чем 21 игрок, включая Игинлу (потребовалось на 72 матча больше).
Причём он все таки больше плеймейкер, чем снайпер и от этого результат ещё более увесистый
Круто! Надо ещё сотенку положить до конца карьеры.
Не стареют душой ветераны. И телом тоже не очень
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем