6

Прайс – 6-й вратарь в истории НХЛ, одержавший 350 побед в возрасте до 34 лет

Вратарь «Монреаля» Кэри Прайс одержал победу в матче с «Ванкувером» (5:2) в регулярном чемпионате НХЛ

Канадец отразил 23 броска по своим воротам из 25. Выигранный матч стал для него 350-м в карьере в лиге. 

33-летний Прайс стал шестым вратарем в истории, одержавшим 350 или более побед в возрасте до 34 лет. 

До него это удалось Мартину Бродеру (446 побед до 34 лет), Патрику Руа (412), Марку-Андре Флери (417), Хенрику Лундквисту (370) и Терри Савчуку (369). 

Источник: TSN Stats Centre
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Победы вратарей НХЛ ( вся история ) :
1) Бродо - 691
2) Руа - 551
3) Люонго - 489
4) Бельфор - 484
5) Флери - 468
6) Лундквист - 459
7) Джозеф - 454
-----------------------------------------------------------------
23) ПРАЙС - 350
там Василевский летит на всех парах!!!
Савчук, если учесть качество аммуниции, просто монст в этом списке!
Ответ Beysebaev Dastan
Савчук, если учесть качество аммуниции, просто монст в этом списке!
А как победы команды (и её вратаря) зависят от его амуниции? Кто-то кого-то побеждал и тогда, когда вообще без защиты играли.
Все выше перечисленные играли в клубах претендентах на КС, а Прайс в Монреале с отбитым ГМ и слабым составом. Но знатоки тут его разносят в хлам, с пеной кричат: "за что его так все пиарят, он же дно"
Прайс конечно уникальный вратарь, чуть посильнее команда стала и он божит снова.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем