29

Илья Воробьев: «Я работаю в КХЛ пятый сезон и не согласен, что уровень лиги падает»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев поделился мнением об уровне КХЛ и высказал мнение о плей-офф.

- Многим «Металлург» победой над СКА подарил надежду, что в этом сезоне еще не все решено, ведь Кубок Гагарина еще до начала сезона многие поспешили вручить СКА.

– Странно это все. Как вообще можно что-то загадывать, говорить о предрешенности?

Я много раз говорил, что плей-офф – это совсем другое. Это, если хотите, отдельная война, где каждый раунд – это новое сражение, каждый матч – битва.

Почему-то в НХЛ ведь никто не загадывает, правильно? Поэтому посмотрим, точно можно сказать только то, что весной будет интересно.

- Приходилось слышать мнение: если немолодеющая «Магнитка» имеет такой отрыв на Востоке, значит, уровень чемпионата падает.

– Вот этого мне никак не понять. Мы иногда очень странно смотрим на вещи. Только у нас, увидев, как Малкин – а он один в мире такой – эффектно обыгрывает защитника, люди скажут: «Опять этот привез», а не «Ну и красавец Малкин!» Неправильно это.

Я работаю в КХЛ пятый сезон и не согласен, что уровень падает. Хоккей изменился за это время, и сегодня команды более организованные – у всех своя система, просто так никого не обыграешь.

- Новокузнецкий «Металлург» чуть ли не все антирекорды побил в этом сезоне.

– На все можно смотреть по-разному. Есть и свои плюсы. Разве тот же Кирилл Капризов в 19 лет забивал бы шведам по три шайбы за первую сборную, если бы в прошлом сезоне не играл по 20 минут за Новокузнецк?

Он хорош сейчас именно потому, что играл много в КХЛ, а много играть он мог только в «Кузне», – сказал Воробьев.

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Р-Спорт»
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Капризов мог бы развиваться и в Новокузнецке, но правила созданы лили придуманы для 6 команд. Остальные-их доноры в ущерб себе. Представьте, что Торонто уводит Макдэвида из Эдмонтона. Во умора)
Капризов мог бы развиваться и в Новокузнецке, но правила созданы лили придуманы для 6 команд. Остальные-их доноры в ущерб себе. Представьте, что Торонто уводит Макдэвида из Эдмонтона. Во умора)
в НХЛ равенство согласен но 6 тоже есть во главе с Монреалем)
Капризов мог бы развиваться и в Новокузнецке, но правила созданы лили придуманы для 6 команд. Остальные-их доноры в ущерб себе. Представьте, что Торонто уводит Макдэвида из Эдмонтона. Во умора)
Представляю и уйдет через лет 5-6. НХЛ тоже не исключение и 5-6 команд дербанят остальные.

Ущерб? СЮ заплатил Кузни 80 миллионов? И это ущерб себе?
В Новокузнецк сгоняй или в Череповец-сразу согласишься
тащемта о чем интервью, то и в комментариях. люди не умеют радоваться, везде негативную сторону ищут)

тренер команды заявляет, что уровень лиги не падает, но диванным-то виднее и пошла мантра про Кузню (которую к слову Воробьев защитил), про власть и блаблабла.

а все-таки это наша лига и возможность посмотреть хороший хоккей с трибуны, а не с экрана ТВ. цените то, что есть. критиковать, конечно, можно, но и хорошее надо видеть 😉
тащемта о чем интервью, то и в комментариях. люди не умеют радоваться, везде негативную сторону ищут) тренер команды заявляет, что уровень лиги не падает, но диванным-то виднее и пошла мантра про Кузню (которую к слову Воробьев защитил), про власть и блаблабла. а все-таки это наша лига и возможность посмотреть хороший хоккей с трибуны, а не с экрана ТВ. цените то, что есть. критиковать, конечно, можно, но и хорошее надо видеть 😉
Люди называют вещи своими именами, без лицемерия и лукавства. Разве это плохо? Когда, образно говоря, вашу зарплату или что-либо, причитающееся вам. отдадут без вашего согласия другому, вы порадуютесь? Вас послушать, так понятия справедливости, чести, совести, порядочности и тп должны пребывать на свалке. Ну что ж, таковы нравы поклонников нынешних верхов.
Ответ rightly
Люди называют вещи своими именами, без лицемерия и лукавства. Разве это плохо? Когда, образно говоря, вашу зарплату или что-либо, причитающееся вам. отдадут без вашего согласия другому, вы порадуютесь? Вас послушать, так понятия справедливости, чести, совести, порядочности и тп должны пребывать на свалке. Ну что ж, таковы нравы поклонников нынешних верхов.
при чём тут моя зарплата? какие поклонники нынешних верхов? за своей политотой уже жизни не видите.
лично у меня есть дела и без раздумий о президенте и тд (тут надо напомнить, что формально мы живём в разных странах), семья и всё такое.а по поводу лицемерия и лукавства - это тоже спорно. у каждого своя правда и человек таков, что верит в то, во что хочет верить.
это просто Металлург так хорош а не уровень лиги стал слабее) люди просто 4 года уже играют вместе и какие Люди-Зарипов и Мозякин+Коварж-вот и результат
Ну не мог он сказать обратное. Ну нельзя у нас в стране хозяина ругать
конечно в нашем спорте есть множество негативных моментов, везде есть плохое, но, я повторюсь, почему только плохое-то видеть надо? почему не разглядеть хорошее?

вот мой часовой пояс не позволяет смотреть бОльшее количество матчей НХЛ, а вот КХЛ - пожалуйста. есть HD канал, здорово, могу на арену сходить и поддержать свою команду - ещё лучше! почему это вы предпочитаете умолчать? я не понимаю.
конечно в нашем спорте есть множество негативных моментов, везде есть плохое, но, я повторюсь, почему только плохое-то видеть надо? почему не разглядеть хорошее? вот мой часовой пояс не позволяет смотреть бОльшее количество матчей НХЛ, а вот КХЛ - пожалуйста. есть HD канал, здорово, могу на арену сходить и поддержать свою команду - ещё лучше! почему это вы предпочитаете умолчать? я не понимаю.
Потому что нужно постоянно говорить о проблемах, если хочешь, чтобы хотя бы что-то было сделано для их решения.

Иначе так бы и смотрели 2,5 трансляции в месяц из Москвы, а об HD из того же Магнитогорска никто бы и не зарекался.
Уровень лиги на столько низок что 70% матчей ожидаемые результаты, остальные 30% куплены конторой...
Ещё 90 лет и догоним НХЛ (или не догоним)!
Но а чтобы он ещё сказал-))
Дед прав, на 100%. Надоели эти мифы.

Кто слух распускает? Те кто не следят за КХЛ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем