«Вашингтон» – «Детройт». Овечкин сыграл менее 14 минут – худший показатель с 2010 года

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Детройтом» (6:3) провел на площадке менее 14 минут.

Это худший показатель для 31-летнего россиянина с марта 2010 года, когда в игре с «Чикаго» (4:3 ОТ) он провел на льду 4 минуты и 50 секунд и был удален до конца матча.

Меньшее игровое время, чем 13:54, у Овечкина в карьере было всего пять раз, причем в трех случаях матч для него завершался досрочно по причине удаления.

Без матч-штрафов: 13:53 в октябре 2005 года и 07:43 – в ноябре 2009 года.

Подробную статистику выступлений Овечкина смотрите здесь.

Овечкин впервые за 316 матчей не нанес ни одного броска в створ ворот

23 комментария
В 31 год ...и такое бывает. Завтра аналитика на спортсе будет "закат карьеры Овечкина?"
+36
-2
+34
Вши проводят стресс-тест "Овечкин уехал на олимпиаду"
+30
-1
+29
не удивлюсь если завтра вообще дадут отдохнуть, пауза перед походом за кубком не повредит
+14
0
+14
Погодите, погодите =))) сейчас прибегут хейтеры Ови, они уже близко=)))
+5
0
+5
Троц напрасно это сделал. Он хотел мотивировать Сашу, или наоборот лишить мотивации? Так может вообще его обменять? Ну в самом деле? Зачем команде форвард за 9 миллионов, который играет по 13 минут?! Не! Лучше драфт отказов и в АХЛ.
Тротц так наказал его за плохую работу в обороне с первым голом Атанасиу ..когда Атанасиу непринужденно от него уехал и забил..

дает понять что мол если не будешь отрабатывать в обороне как мы с тобой договорились-не получишь игрового времени и на атаку
+3
0
+3
Я как вижу "Опубликовал Игорь Новиков" - не читаю. И вам не советую.
+3
0
+3
Я бы вообще ему пару недель отдыха дал перед плей оф, в чемпионате по сути все решено, против кого играть большой разницы нет, если собрался побеждать в кубке Стенли