Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    KOTOFAN_17
    KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
    Автором победного гола в финальном матче Лиги чемпионов, лучшим игроком финала и всего турнира стал воспитанник #Вильярреала #Родри! В сезонах 2013-14, 2014-15 и 2015-16 Родри выступал за молодёжные команды Подводников, а в сезонах 2016-17 и 2017-18 был основным игроком уже в главной команде Вильярреала.

До сих пор помню его первый полноценный матч за Подводников: это была важнейшая игра – дерби
    ... Читать дальше против Валенсии 1 мая 2016 года. Вильярреал уверенно выиграл, а Родри провёл сильный матч, уже тогда интуитивно чувствовалось, что растёт большой футболист.

Жаль лишь, что Вильярреал никогда не умел выгодно и правильно продавать игроков; да и тренеров тоже: с Астон Виллы за #Унаи Эмери можно и нужно было получить куда больше, чем 5 млн фунтов. Вот и Родри Подводники продали, во-первых, за жалкие 20 млн, во-вторых, продали его Атлетико – конкуренту по чемпионату. А через год Атлетико загнал Родри Ман Сити уже за 80 млн при том, что особого качественного скачка игрок в Мадриде не совершил

👉 vamosvillarreal.blogspot.com/2023/05/1-ma9-zheltiy...

👉 vamosvillarreal.blogspot.com/2016/05/resumen-de-va...
    KOTOFAN_17
    KOTOFAN_17 поделился ссылкой - редактирование статуса
    Сегодня поздравления с 58-м днём рождения принимает #Фран Эскриба – прекраснейший тренер, один из моих самых любимых. Из всех, кто когда-либо тренировал #Вильярреал, выше Эскриба поставлю только Унаи Эмери и Марселино. Ещё Фран здорово работал с Эльче (дважды) и Сельтой, а также составлял сильный тренерский дуэт с Кике Флоресом в Хетафе, Валенсии и Атлетико.

Я неоднократно и очень подробно писал,
    ... Читать дальше почему Фран – выдающийся (хотя, конечно, очень недооценённый и невезучий) тренер и почему его увольнение из Вильярреала в сентябре 2017-го – это настоящая спортивная трагедия #Ла Лига #почитать #Родри

👉 vamosvillarreal.blogspot.com/2022/09/5.html

👉 vamosvillarreal.blogspot.com/2017/09/gracias-por-t...

👉 vamosvillarreal.blogspot.com/2019/11/blog-post.htm...

👉 vamosvillarreal.blogspot.com/2017/06/vamos-escriba...

👉 vamosvillarreal.blogspot.com/2017/01/itogi-pervogo...
    История величайшего самострела: ровно 5 лет назад Вильярреал уволил Франа Эскриба

vamosvillarreal.blogspot.com

25 сентября 2017 года – тёмная дата Жёлтой истории: в тот день руководство Вильярреала объявило об отставке Франа Эскриба (французские фамил...

KOTOFAN_17
    Мой очередной материал, посвящённый 100-летию #Вильярреала. Сегодня вспоминаем знаковые победы над Валенсией, Хетафе и Конкенсе, в разные годы одержанные Подводниками 1 мая #Санти Касорла #Родри #Роберто Сольдадо #почитать
    1 мая – Жёлтый день календаря: вспоминаем исторические победы Вильярреала над Валенсией, Хетафе и Конкенсе

Вашему вниманию – очередной материал, посвящённый 100-летию Вильярреала. Сегодня вспомним знаковые победы над Валенсией, Хетафе и Конкенсе, ...

Shuller18
    Shuller18 поделился картинкой - редактирование статуса

Вратарь: #Тибо Куртуа (60 млн)
    Левый защитник: #Альфонсо Дэвис (70 млн)
    Центральный защитник: #Рубен Диаш (75 млн)
    Центральный защитник: #Маттейс де Лигт, #Маркиньос (по 70 млн)
    Правый защитник: #Трент Александер-Арнолд (80 млн)
    Опорный полузащитник: #Деклан Райс, #Родри, #Йозуа Киммих (по 80 млн)
    ... Читать дальше
    Центральный полузащитник: #Филип Фоден (90 млн)
    Атакующий полузащитник: #Бруну Фернандеш, #Кевин де Брюйне (по 85 млн)
    Левый вингер: #Винисиус Жуниор (100 млн)
    Правый вингер: #Мохамед Салах (90 млн)
    Центральный нападающий: #Килиан Мбаппе (160 млн)

Заслуживают упоминания:
    Левый полузащитник: #Харви Барнс (32 млн)
    Правый полузащитник: #Букайо Сака (65 млн)
    Второй нападающий: #Кристофер Нкунку (80 млн)

Dr Lecter - редактирование статуса
    По первому тайму сложилось впечатление, что в #Ювентусе решили, что покупка #Криштиану Роналду автоматически принесла долгожданную ЛЧ им в карман. Но Криш при все своей крутости нк тот игрок, что может сам подхватить мяч в центре поля и завести его в ворота. Мяч еще нужно доставить до Роналду, а с этим у Юве в этом матче просто громадные проблемы, так как #Родри Эрнандес и #Томас Парти сожрали ... Читать дальше центр поля бьянконери.
    #Лига чемпионов #Атлетико
    KOTOFAN17
    KOTOFAN17 поделился картинкой - редактирование статуса
    #Вильярреал 2-2 реал

Матчем против реала Подводники завершали этот сложный, противоречивый сезон. Путёвка в Лигу Европы уже была в кармане Вильярреала, весь вопрос был в итоговом месте- пятом или шестом.

В пятницу вечером нас ждал неприятный сюрприз: оказалось, что Кальеха не включил в заявку на важный матч главную звезду Подводников- Асенхо, ключевого хавбека- Тригероса и лучшего бомбардира-
    ... Читать дальше Бакку.

Правда, в субботу днём случился ещё один сюрприз, на сей раз- приятный: главный турнирный конкурент Вильярреала- Бетис, полтора тайма играя в большинстве, тем не менее, проиграл Леганесу и потерял возможность опередить Подводников. Не выходя на поле, Вильярреал гарантировал себе 5 место.

Сама игра завершилась прекрасным камбэком Подводников: 0-2 к 32 минуте, и 2-2 с претензией на победу- в итоге. Вильярреал играл и бился искренне, с душой и заслужил минимум ничью! Подводники смело ввязались в открытый футбол против более сильного соперника и запросто могли потерпеть в такой игре крупное поражение, но вышли из этого боя непобеждёнными.

#Хавьер Кальеха с одной стороны- молодец: в очередной раз в этом сезоне нашёл правильные слова и рычаги воздействия в перерыве, и во втором тайме команда явно прибавила. Плюс, оба гола забили игроки, который Кальеха выпустил на замену.

С другой стороны, не понимаю, зачем Кальеха оставил вне заявки Тригероса и Бакку, а за 20 минут до конца заменил Форнальса- главного креативщика в атаке, который очень пригодился бы на последних минутах (к слову, Форнальс забил победный гол реалу в первом круге и сделал это именно на последних минутах) и который борется за звание лучшего ассистента Примеры в этом сезоне.

Не понимаю, зачем Кальеха выпустил в старте деревяннейшего Унала, который в итоге запорол в атаке всё, что можно было. Не понимаю, почему он не выпустил- даже на замену- Черышева, который стал одним из автором январской победы над реалом и который очень пригодился бы именно в такой открытой игре с большим количеством свободных зон, какая была в субботу. Всё-таки, тот факт, что Вильярреал, в отличие от реала, не играл основой, говорит о том, что мадридисты боятся Подводников, а те в свою очередь не воспринимают реал как достойного соперника.

Из игроков выделю вратаря #Андрес Фернандеса, который сыграл впервые за 9 месяцев и провёл отличную игру, сделав ряд красивых и важных сэйвов и #Родри Эрнандеса, который, как всегда властвовал в центре поля (94% точных передач) и исполнил два голевых паса; очень жаль, что он уходит в Атлетико: Родри-Тригерос была одной из лучших центральных связок как минимум в Примере, если не во всей Европе.

Пара фактов:

Вильярреал переиграл в этом сезоне по сумме матчей три из чётырёх команд Примеры, пробившихся в Лигу чемпионов:

3-2 (1-1, 2-1) Атлетико
    3-2 (1-0, 2-2) реал
    2-0 (1-0, 1-0) Валенсию

В прошлом сезоне Вильярреал установил собственный рекорд, четыре раза подряд финишировав в первой шестёрке. Сейчас этот рекорд увеличен до пяти подряд сезонов.Также, во второй раз в своей истории, Вильярреал трижды подряд финиширует не ниже 5 места.

Ну, а сезон считаю в большей степени неудачным, нежели удачным: были и прекрасные моменты, были и провальные. Но концовка точно обнадёживает (причём, как относительно команды, так и относительно Кальехи): выносы галисийских команд Сельты 4-1 и Депортиво 4-2, победа в дерби над Валенсией, камбэк против реала.

Тем не менее, будь моя воля, вернул бы на тренерский мостик #Фран Эскриба, чья миссия на борту Субмарины осталась не законченной после предательского увольнения в сентябре; а Кальеху отправил бы в условный Эспаньол или Атлетик- набираться опыта и дорастать до уровня Вильярреала!

Что в Испании?
    Что в Испании? поделился картинкой - редактирование статуса
    Время итогов. 8, на наш взгляд, самых перспективных молодых игроков чемпионата Испании. В действительности их столь больше, что публикация займёт объём небольшого романа. Потому включены жёсткие критерии: 9 матчей и не более 21 года на момент начала чемпионата.

Люка Эрнадес («Атлетико») За него даже чуть обидно. Третий год рядом с основой, никогда не подводит, но остаётся универсальной затычкой
    ... Читать дальше на все позиции в обороне. Сыграл 10 матчей в Примере, 3 в Лиге Чемпионов и 2 в Кубке Короля, однако в декабре повёл лишь 1 тактическую минуту на «Вильямарине» (1:0).

Родриго Эрнандес («Вильярреал») Не брат и не родственник, просто однофамилец. 17 матчей чемпионата из 1,23 из 25 в сезоне. Испанская пресса расценивает его как состоявшуюся замену Бруно Сориано. Преувелничение не без доли истины. «Атлетико» когда-то не пригодился.

Даниэль Раба («Вильярреал») Немного слукавили и натянули – 9 матчей во всех турнирах. Слишком интересен. Атакующий правый полузащитник не без оборонительного чутья, один из талантов Сантандера, вовремя переведенный в кантеру подлодки, а когда главную команду возглавил экс-тренер дубля, он продолжил доверять людям, которых хорошо знает. У Дани есть голы в Лиге Европы и в Примере. Там же удалился во встрече с «Барселоной». Наверное, судья был слишком строг.

Альваро Одриосола («Реал Сосьедад») Все матчи чемпионата, 5 из 6 встреч Лиги Европы, дебют в национальной сборной и предметный интерес Мадрида. Неслабый путь из третьего дивизиона в течение года.

Альфонсо Педраса («Алавес») Лучший распасовщик команды ( в чемпионате, 5 в сезоне), один из тех, кто держался даже в кризис. Он же заработал пенальти при счёте 1:2 в Жироне (закончили 3:2) и отдал обе голевых в прямой встрече с «Лас-Пальмасом» (2:0). Быстрый и умный крайний хав. Кантерано «Вильярреала».

Санти Мина («Валенсия») здесь почти ветеран. В Примере дебютировал ещё с «Сельтой», 16 февраля 2013 против «Хетафе» (1:3). С тех пор накопил 122 матча и 25 мячей в 1-м дивизионе, 142 и 34 во всех турнирах. Но никогда он не был так эффективен - результативное действие каждые 79 минут.

Микель Оярсабаль («Реал Сосьедад») чуть моложе и чуть менее опытен. Но прямо сейчас он – лидер своей команды по системе «Гол+Пас» (6+4 в чемпионате), по своей фартовости – Доностия проиграла лишь 2 из 17 матчей, в которых забивал Оярсабаль и универсальности – играет по всей ширине поля и в случае необходимости может стать «9».

Марко Асенсио («Реал») – безусловная звезда мини-команды. Самые смелые даже видят в нём будущего обладателя «Золотого мяча». Это возможно. В атаке он умеет более-менее всё и, несмотря на своё достаточно скромное игровое время, уже успел забить 7 и отдать 4 за Мадрид, заодно став одним из людей обоймы Лопетеги. Пока не хватает стабильности, но ему всего 21. Были бы кости, а мясо нарастёт.

#Люка Эрнандес, #Родри Эрнандес, #Санти Мина, #Марко Асенсио, #Альваро Одриосола