Разгром Штутгарта

Во вчерашнем 2 туре Бундеслиги, встречался РБ Лейпциг-Штутгарт, на Редбул арене в Лейпциге.

Первый год забил Серу Гирасси в 1 тайме на 35 минуте,вполне обычный гол, все сделано как по учебнику , после чего был опасный момент у ворот Нюбеля, но больше голов в 1 тайме не было.

Второй тайм начался с гола Хенрикса на 51 минуте 2 тайма.

На 53 минуте «красные быки» снова забили гол, но по системе вар гол Лои Опенды был отменен.

63 минута счет 1-1 ничего не предвещало беды для обороны Штутгарта, но как гром средь ясного неба появляются Дани Ольмо и Хави Симонс, Симонс отдал голевую передачу на Ольмо, тот сделал мощный бильярдный удар в ворота Штутгарта и оставил вратаря размахивать руками в недоумении.

Далее через 3 минуты РБ Лейпциг снова забивает в ворота «Шваб». Давид Раум сделал навес в штрафную зону, гол забил Лои Опенда головой, реабилитировался за гол из офсайда,10 минутами ранее.

1. На 74 минуте матча Кевин Кампль забил с дальнего удара,рикошетом об игрока Штутгарта, Генки Харагути, ассистент сделал Хави Симонс.

Спустя 2 минуты хозяева поля снова забивают гол, на этот раз отличился Хваи Симонс, он убежал в отрыв от защитников Штутгарта, сделал удар, попал по Нюбелю, после чего сделал добивание и оформил в матче 2+1. По итогу РБ Лейпциг одержал довольно легкую победу над Штутгартом во 2 тайме. РБ Лейпциг поднялся на 2 место в Бундеслиге с 3 очками.

P.S. Это мой первый пост, не судите строго. И да мне 16 лет и тут может быть много речевых ошибок )0)0)