• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • 80-летний Луческу перенес острый инфаркт, предположительно, дважды. Экс-тренер «Зенита», «Шахтера» и сборной Румынии находится в отделении интенсивной терапии
31

80-летний Луческу перенес острый инфаркт, предположительно, дважды. Экс-тренер «Зенита», «Шахтера» и сборной Румынии находится в отделении интенсивной терапии

Луческу перенес инфаркт.

80-летний Мирча Луческу перенес острый инфаркт миокарда.

Бывший тренер сборной Румынии снова госпитализирован в отделение интенсивной терапии. Согласно пресс-релизу больницы, где находится Луческу, он перенес острый инфаркт миокарда в пятницу утром. Через несколько часов у тренера, предположительно, случился второй инфаркт.

По информации GSP, для стабилизации состояния Луческу потребовалось три реанимационные операции. Среди проведенных исследований была ангиография – малоинвазивная медицинская процедура, выполняемая для проверки наличия закупорки коронарных артерий.

Врачам удалось спасти жизнь специалиста, сейчас он находится в отделении, занимающемся лечением пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в критическом состоянии.

Бывший тренер «Шахтера», «Зенита», «Интера» и других клубов находится в больнице с воскресенья утра после того, как ему стало плохо на тренировке.

Позднее было принято решение установить ему дефибриллятор для регулирования ритма сердцебиения. Предполагалось, что Мирча должен был быть выписан сегодня.

2 апреля Луческу покинул пост главного тренера сборной Румынии, команда не вышла на ЧМ-2026, проиграв Турции в полуфинале стыков.

Топ-3 в РПЛпремьер-лига Россия
Победа в КубкеFONBET Кубок России
Топ-3 + КубокХуан Карлос Карседо
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: GSP
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Здоровья, маэстро!
Ответ goldberg 77
Здоровья, маэстро!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ппц ты отбитый, конечно
Здоровья деду. Пора бы и на пенсию.
Здоровья, мистеру
Не понимаю людей которые пишут гадости . Он много сделал для футбола. Здоровья.
Не понимаю людей которые пишут гадости . Он много сделал для футбола. Здоровья.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Он что бабу твою увел? Откуда у тебя столько к нему ненависти?
Мистер, выздоравливайте! И отдыхайте. Пора на пенсию.
Каждый год, после какой-нибудь игры какой-нибудь его команды, гуглю его возраст и потом сижу полчаса в шоке. Просто лютый дядька. В таком возрасте тренировать это конечно ТОП.
Здоровья Луческу. Но и 80 лет все-таки. Пора бы уже и для себя пожить, поберечься и заканчивать с тренерством.
Будь здрав !
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем