Окружение Мбаппе считает, что травма Килиана серьезнее, чем ее оценивает «Реал» – крестообразная связка игрока «на пределе». Форвард не хочет играть против «Сити» (Cadena SER)
Травма колена у форварда «Реала» Килиана Мбаппе может быть серьезнее, чем считает клуб.
Ранее «Мадрид» сообщил, что обследование в Париже подтвердило растяжение связок колена у француза. Ожидалось, что Мбаппе пропустит 3 недели.
По данным Cadena SER, «Реал» уверен, что нападающий сможет сыграть в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити», который пройдет 17 марта.
Однако окружение Мбаппе не согласно с такой оценкой, утверждая, что травма Килиана более серьезная, чем кажется. Окружение указывает на то, что до ЧМ-2026 осталось всего 100 дней.
«Задняя крестообразная связка левого колена игрока на пределе. Назовем это растяжением, потому что так говорится в медицинском заключении, но травма действительно серьезная. Ему нужны эти 100 дней для полного восстановления к ЧМ», – приводит позицию окружения Мбаппе журналист Антон Меана.
По этим причинам окружение игрока не согласно с графиком восстановления, намеченным «Реалом». «Сыграть [c «Ман Сити»] – это риск, и Мбаппе не собирается на него идти», – отметил Меана.





а чё, дядю Фло на астрономические подъёмные нагрел, можно и в АПЛ себя попробовать. представь, как будет Артета условный рад такому усилению
расплата за привычки Фло, которые ещё 20 лет назад проявились
Когда были новости, что в мед штабе родня/друзья Переса, интересно, все ещё они там? А то с них начались же все ужасные травмы ещё с сезона, когда Зизу вернулся. И сейчас одни и те же рецидивы у игроков, которые только возвращаются с травм
Мож успели их поменять на профи?
Очевидно, Мбаппе просто уже хочет потерпеть до чм, а после него хоть целый сезон восстанавливаться, там уже неважно.
А на чм Мбаппе даже на уколах, но играть и выкладываться будет.
Скорее опять вопросы к руководству, травма была получена в конце декабря, Килиан начал активно пропускать матчи только сейчас.
Хотя можно было по хорошему полный январь и февраль ему выделить, глядишь, по крайне мере болевые ощущения бы уменьшились.
А так - самые важные матчи сезона, у нас в атаке остаётся один нытик. 2 сезон подряд в топку, в общем ..