Мостовой о голах Дзюбы и Кержакова за сборную: «Можно и нас вызвать – тоже какие-нибудь рекорды побьем, сейчас время такое. Мои голы за «Красную Пресню» что-то не считают»
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о ситуации с голами Александра Кержакова и Артема Дзюбы за национальную команду.
Ранее ФИФА подтвердила, что Кержаков, а не Андрей Аршавин забил за сборную России в товарищеском матче с Германией (2:2) в 2005 году. Если РФС подтвердит это, Артем Дзюба перестанет быть единоличным рекордсменом сборной – у них с Кержаковым будет по 31 голу.
«Сейчас такое время, что можно всех вызывать. Сколько раз мы уже играли с командами второй сотни [рейтинга ФИФА]. Что в этом такого?! Можно и нас вызвать – тоже какие-нибудь рекорды побьем.
В наше время такого не было. Можно покопаться и тоже что-то найти. По ощущениям, смотришь на некоторых – у них за карьеру 10 мячей, причем многие в каком-то другом чемпионате. Тогда и мне посчитайте – я когда из школы вышел, тоже забивал за «Красную Пресню» у Олега Ивановича Романцева, но мне эти голы что-то не считают. А я там забивал, когда мне 16 лет было», – сказал Мостовой.









