Куртуа об отмене матча в США: «Если Ла Лига хороша, и вы считаете ее лучшей лигой в мире, то не следует проводить игры где-то еще»
Испанская лига ранее сообщила о том, что запланированная игра «Барселоны» и «Вильярреала» в Майами не будет проведена.
Вратарь «Реала» критиковал идею того матча.
«Я доволен. Нет смысла делать такие вещи без прозрачности, ведь матчи должны проводиться в Испании, как я и говорил.
Если это будет сделано в будущем, голосовать должны все клубы. Все должны высказать свое мнение.
Думаю, если испанская лига и ее бренд хороши, и вы считаете ее лучшей лигой в мире, то не следует проводить матчи где-то еще. Нужно заполнять стадионы и улучшать другие показатели.
Финансовый фэйр-плей – это хорошо, но многие клубы продают своих лучших игроков, чтобы соответствовать требованиям.
Ненормально, когда команды творят чудеса в сентябре, чтобы подписать игроков. Это первое, что нужно изменить и улучшить. Для этого и нужно межсезонье. Есть и другие способы улучшить свой имидж», – сказал Тибо Куртуа после матча с «Ювентусом» (1:0) в Лиге чемпионов.





Общий рейтинг: АПЛ имеет самый высокий средний показатель силы команд, что делает её самой конкурентной лигой в мире.
Конкуренция: Разница в силе между командами минимальна, что приводит к большому числу неожиданных результатов в каждом туре.
Привлекательность: Лига привлекает лучших игроков и тренеров благодаря своей финансовой стабильности и современной инфраструктуре.
Равномерное распределение доходов. Где нет такой огромной разницы между клубами как в других лигах. И они не проводят и даже не думают проводить матчи национального чемпионата в других странах. Игры за суперкубок страны в Саудовской Аравии. При этом при всём (не забив в поисковик) мало кто может сказать, кто руководитель АПЛ. Человек не говорит попусту (как Тебас), не примает решения которые только всё портят или которые создают разногласия в Лиге (как Тебас) он делом занят, развивает лигу, профессионал, а не как Тебас 🤡
Понятия не имею, что из себя представляет Куртуа характером - может и сам по себе говнюк, свечку не держал, не знаю. Но становится уже яснее, почему в футбольной сфере некоторые считают его "скандальной личностью". Бельгиец, похоже, просто любитель рубануть правду-матку прямо в лоб. В нашем убогом мире, где правят елей и ложь, таких мало кто любит - больно неудобные, вихлять мешают и чью-нибудь тонкую душевную организацию шатануть могут.
у куртуа замаячило окончание карьеры футболиста.
речи начал четкие толкать.
плюс алонсо недавно сказал что общаются много и тренером мог бы стать хорошим в будущем.
в общем недалек момент появления новой известной фигуры в стане тренеров.
Вот что Куртуа имел ввиду: Ненормально видеть, как 1 сентября команды пытаются творить чудеса, чтобы зарегистрировать игроков».
можно ж собрать аналогичную компашку к реалу с барсой атлетико, севилью, валенсию. под ними осасуна, депортиво некогда был крепкой командой
может реально подсмотреть у апл бизнес-модель и сделать также вместо напыщенных речей в сми, что лл лучшая?
Или это другое?
Суперкубок - отдельная история. Его как раз и можно проводить где угодно, потому что там нет матчей дома-навыезде. А в Ла Лиге - есть.