• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Семак о лимите: «Его не было, когда ЦСКА и «Зенит» побеждали в еврокубках, это не мешало россиянам уезжать в Европу. Батраков и Тюкавин играют, потому что они сильнее тех, кто есть»
143

Семак о лимите: «Его не было, когда ЦСКА и «Зенит» побеждали в еврокубках, это не мешало россиянам уезжать в Европу. Батраков и Тюкавин играют, потому что они сильнее тех, кто есть»

Сергей Семак высказался о конкуренции российских игроков с легионерами в Мир РПЛ.

– Вы начали играть, когда практически не было легионеров. И каждый перспективный молодой футболист получал игровое время и шансы на то, чтобы выйти в большой футбол. Сейчас при наличии такого количества легионеров и бюджета клубов, вы практически, можно сказать, развиваете латиноамериканский футбол, а не питерский и российский футбол. Что можете сказать по этому поводу?

– Мы развиваем футбол российский. Тут важен уровень конкуренции для меня, как для тренера. Очень важно, чтобы играли сильнейшие, уровень конкуренции был большой.

Вы прекрасно помните те годы, в которые ЦСКА побеждал, и «Зенит» побеждал в еврокубках, и сборная хорошо выступала, никакого лимита не было. Это не мешало российским игрокам и уезжать в Европу и быть на ведущих ролях в своих клубах. Вспомните, в «Зените» какая была плеяда российских игроков, в ЦСКА плеяда российских игроков, которые были лидерами команды. Поэтому здесь вопрос исключительно конкуренции. А если иностранные игроки или те, которые приезжают, сильнее наших, то это вопрос здоровой конкуренции. Будут сильнее наши – будут наши играть.

Это профессиональный футбол, здесь нужно понять те правила, по которым все будут играть и двигаться дальше. А этим и интересен футбол – значит, должны быть сильные игроки для того, чтобы клубы были сильные. Все же просто. 

– Но у многих нет шансов…

– Подождите, но играют же, Батраков, Тюкавин играют, им никто не мешает, и они в любом клубе будут играть, потому что они сильнее тех, которые есть. Вы ищете не там, на мой взгляд, где нужно, это абсолютно неправильно. Во многих странах нет абсолютно никакого лимита, это не мешает клубам играть и двигаться дальше. И во многих самых сильных чемпионатах тоже совсем другой лимит, – сказал главный тренер «Зенита».

Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: сайт «Зенита»
143 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Все верно Сергей - лимит это дно! До лимита было два кубка УЕФА и бронза Евро.
Ответ ChefJhonnyMorgan
Все верно Сергей - лимит это дно! До лимита было два кубка УЕФА и бронза Евро.
Лимит так или иначе есть практически во всех ведущих чемпионатах.Но он должен быть адекватным.Без него тоже всякого шлака накупят на радость агентам типа Селюка.
Ответ ChefJhonnyMorgan
Все верно Сергей - лимит это дно! До лимита было два кубка УЕФА и бронза Евро.
Позвольте вам напомнить, что оба еврокубка были выиграны при системе весна-осень, когда у наших победителей с весны на более позднее время были перенесены 4 и 5 матчей соответственно. И ещё их "русские" основы были выращены в период, когда иностранцев в нашем футболе было и без лимита относительно небольшое количество.
Да это всем понятно кроме госдедов.
Да это всем понятно кроме госдедов.
А что ответить президенту на вопрос почему в российских клубах мало российских футболистов? Ну не объяснять же всё досконально.
А отмазка про вредительский лимит срабатывает
Да это всем понятно кроме госдедов.
Тут еще есть такой момент, что надо не лимит ужесточить, а как-то обратить внимание на академии клубов
Семак: «Мы развиваем футбол российский»
Зенит - Ростов: в основе 2 россиянина
Рубин - Зенит: в основе 3 россиянина
Один из них вратарь.
И всё это на 4-ый год без еврокубков.
Ответ Moffo
Семак: «Мы развиваем футбол российский» Зенит - Ростов: в основе 2 россиянина Рубин - Зенит: в основе 3 россиянина Один из них вратарь. И всё это на 4-ый год без еврокубков.
Ну, может игрокам с русским паспортом стоит начать лучше играть в футбол, чтобы выходить в основе? Хорошие футболисты пробиваются через легионеров, борясь за своё место.

Паспортисты же получают место в основе, благодаря лимиту. При изменении текущего лимита на предложенный (5 вместо 8 в основе), в каждом клубе будет по 3 новых паспортиста - это 48 слотов на всю лигу в основе. Зачем нам ещё больше деревянных игроков в основе уровня ФНЛ? Особенно при условии, что тому же Зениту не тяжело будет вложиться в трёх сильных русских игроков из других клубов.
Ответ Moffo
Семак: «Мы развиваем футбол российский» Зенит - Ростов: в основе 2 россиянина Рубин - Зенит: в основе 3 россиянина Один из них вратарь. И всё это на 4-ый год без еврокубков.
Несколько странно слышать такое от болельщика Краснодара, в котором россиян на пару человек больше в старте выходит 🤔
сам Аршавин прямым текстом говорит, что будь в Зените 00-х столько денег и такой уровне легов, как сейчас, то он не заиграл бы, а борцы с лимитом всё не унимаются. Доврались до такой степени, что уже, оказывается, лимита не было во времена побед в еврокубках. Хотя его именно перед этими событиями и ввели, чтобы не допустить больше такого убожества как 11 легов на поле у Динамо и Уралана.
Батраков, Гладышев, Глушенков, Тюкавин, Кисляк у каких иностранцев "конкуренцию" выиграли, можно услышать эти фамилии? Если бы на их позиция были сильные леги, то сидели бы они на лавке как в Зените без шансов выйти хоть на 10 минут раз в месяц. Этот недофизрук даже с 30млн неграми не может водокачку выиграть, а всё с лимитом воюет, из-за которого ему бедному приходится ставить пару русских игроков.
Ответ заблокированному пользователю
сам Аршавин прямым текстом говорит, что будь в Зените 00-х столько денег и такой уровне легов, как сейчас, то он не заиграл бы, а борцы с лимитом всё не унимаются. Доврались до такой степени, что уже, оказывается, лимита не было во времена побед в еврокубках. Хотя его именно перед этими событиями и ввели, чтобы не допустить больше такого убожества как 11 легов на поле у Динамо и Уралана. Батраков, Гладышев, Глушенков, Тюкавин, Кисляк у каких иностранцев "конкуренцию" выиграли, можно услышать эти фамилии? Если бы на их позиция были сильные леги, то сидели бы они на лавке как в Зените без шансов выйти хоть на 10 минут раз в месяц. Этот недофизрук даже с 30млн неграми не может водокачку выиграть, а всё с лимитом воюет, из-за которого ему бедному приходится ставить пару русских игроков.
В том то и дело. Лимит ввели, но играли те, чье становление было в честной конкуренции до введения лимита. А сейчас в лиге полностью лимитное поколение. Поэтому и два с половиной приличных россиянина на всю лигу.
журналисту не судьба задать вопрос, который на поверхности. Как разивается российский футбол в условиях изоляции? Примеры же кубка УЕФА нерелевантные. Ну и персональный вопрос Богдановичу: а кого развивает лично он?
Когда Зенит выигрывал еврокубки, был лимит 7+4.
Ответ Carver
Когда Зенит выигрывал еврокубки, был лимит 7+4.
Но играли те, кто вырос без лимита. Смысл-то в этом.
Ответ NIКITA
Но играли те, кто вырос без лимита. Смысл-то в этом.
Вопрос в другом. Он выросли благодаря отсутствию лимита или по другим причинам?
Подождите, но играют же, Батраков, Тюкавин играют, им никто не мешает, и они в любом клубе будут играть.
В любом, кроме Зенита. Потому что в Зените играют 30миллионные бразильцы, россияне там нужны только для вписания в лимит и для ослабления конкурентов.
Ответ Ильдар М
Подождите, но играют же, Батраков, Тюкавин играют, им никто не мешает, и они в любом клубе будут играть. В любом, кроме Зенита. Потому что в Зените играют 30миллионные бразильцы, россияне там нужны только для вписания в лимит и для ослабления конкурентов.
батраков и тюкавин играли бы и при лимитах и без него, а вот в текущей ситуации глушенков, латышонок уже нет
Ответ Ильдар М
Подождите, но играют же, Батраков, Тюкавин играют, им никто не мешает, и они в любом клубе будут играть. В любом, кроме Зенита. Потому что в Зените играют 30миллионные бразильцы, россияне там нужны только для вписания в лимит и для ослабления конкурентов.
Они играют потому, что руководства Динамо и Локомотива сознательно решили сделать ставку на развитие молодёжи.
В Зените молодой Батраков даже 10 минут времени не получил бы
В Зените молодой Батраков даже 10 минут времени не получил бы
Комментарий скрыт
Сергей Богданович. Вам необходимо ставить всего двух россиян и Сантоса. Жесточайший лимит, наверное, да?
Сергей Богданович. Вам необходимо ставить всего двух россиян и Сантоса. Жесточайший лимит, наверное, да?
одного можно Алипа))
Если бы Батраков и Тюкавин выросли в "Зените", Семак бы их не выпускал. Только в товарняках против "Сьона".
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем