• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Геннадий Орлов: «Российский футбол регрессирует. Никто не достоин быть чемпионом, ни у одного нет чемпионской игры, это как лотерея»
53

Геннадий Орлов: «Российский футбол регрессирует. Никто не достоин быть чемпионом, ни у одного нет чемпионской игры, это как лотерея»

Геннадий Орлов высказался о борьбе за чемпионство в Мир РПЛ.

– Мне кажется, что тут все очевидно. Болельщики каждой команды болеют за своих. Ну а победит сильнейший, и это должна быть спортивная победа. В лучшем положении московское «Динамо», а все остальное как получится.

– Многие сейчас говорят о том, что чемпионату России была бы полезна смена чемпиона. Имеют ли под собой такие вот разговоры какое-то основание?

– Ну, а в чем полезность? Нет, я не вижу полезности. Какая разница, кто чемпион? Главное в футболе, как и в спорте вообще – учебно-тренировочная работа. Вот почему сейчас идет эта борьба? Потому что «Зенит» играет не в силу своих возможностей. И для «Зенита» этот сезон – сезон неиспользованных возможностей. Но он же сам все отдал.

Почему? Потому что сейчас футболисты «Зенита» не в форме. Они плохо провели зимнюю подготовку, и как результат мы видим, что они меньше двигаются на поле, чем прошлой весной.

– Кто по игре достойнее чемпионства?

– Да никто не достоин быть чемпионом, ни у одного нет чемпионской игры, это как лотерея сейчас. Ну, правда, нет лидера по игре. «Сочи» играет с «Краснодаром»: «Сочи» стоит на вылет, а «Краснодар» в матче против них просто спасается еле-еле. Да и «Динамо» тоже два раза отскочило.

И если кто-то говорит, что у нас российский футбол прогрессирует, то я абсолютно думаю, что он регрессирует. И вижу это, понимаете, своим опытным взглядом. Ну а сейчас пусть победит сильнейший. И останется в истории чемпионом сезона-2023/24, – сказал футбольный комментатор. 

После 29 проведенных туров «Динамо» лидирует в таблице чемпионата России, набрав 56 очков. «Зенит» отстает на 2 балла, «Краснодар» – на 3. 

БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: «РБ Спорт»
53 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Как зенит не побеждает, так чемпионат слабый, футбол регрессирует, в клубе перестройка...
Как зенит не побеждает, так чемпионат слабый, футбол регрессирует, в клубе перестройка...
Чушь спорол ты. Орлов в данном случае абсолютно правильно все разложил. Одно дело когда интрига в чемпе как в услоной АПЛ, где заглаза добытых очков Арсенала хватило бы для титула, если б не суперсильный МС, чемпион России-2024 наберет меньшее количество очков в истории ЧР(после того как за победу начали давать 3 очка). Это говорит что чемп скатывается по уровню на дно. И это факт, он прав. Он про Зннит ни слова позитивного не сказал, если ты слепой, не понял
Как зенит не побеждает, так чемпионат слабый, футбол регрессирует, в клубе перестройка...
Зенит в предыдущие чемпионские сезоны набирал горку очков. В этом у чемпиона не будет даже 61. Сечешь тенденцию?
Вот не надо. Динамовцы на финише продемонстрировали чемпионский рывок и вполне достойны золота в ЧР. То, что Зенит развалился весной - проблемы питерцев, а не всего чемпионата.
Ответ Black Phoenix
Вот не надо. Динамовцы на финише продемонстрировали чемпионский рывок и вполне достойны золота в ЧР. То, что Зенит развалился весной - проблемы питерцев, а не всего чемпионата.
Кроме буксующего Зенита кого Динамо обыграло? 5 клубов с подвала таблицы?
Ответ Black Phoenix
Вот не надо. Динамовцы на финише продемонстрировали чемпионский рывок и вполне достойны золота в ЧР. То, что Зенит развалился весной - проблемы питерцев, а не всего чемпионата.
А че не надо? Он где то сказал что Динамо не достойно или что достоин Зенит?
Динамо - достойный чемпион, вырывали победы на последних минутах, 2 раза обыграли чемпиона.
Господин Орлов, внимание, вопрос от телезрителя: а ПОЧЕМУ регрессирует отечественный футбол? Духа хватит назвать настоящие причины?
Господин Орлов, внимание, вопрос от телезрителя: а ПОЧЕМУ регрессирует отечественный футбол? Духа хватит назвать настоящие причины?
Так их все знают - Байден, Блинкен и Шольц🤡
Наоборот, прогрессирует. Со смягчением лимита с 8 до 13 легионеров, вместо слабых лимитчиков пришли интересные латиносы. Уровень повысился и обострилась борьба.
Зато за последнее время самая интересная концовка !
Ну конечно, если достойный, то только Зенит, если недостойны, то все.
Зенит не занимает первое место - слабый чемпионат, занимает, выиграл в конкурентной борьбе.
Сейчас погодите, если Динамо булки расслабит и Зенит всё-таки заберется на первое место, чемпионат сразу сильным станет.
Кому интересно мнение этого человека
если не Зенит, то никто? предлагаю, если Зенит не займет 1е место, то отменить объявление чемпиона.
Регрессирует Семак, пока что)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем