• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Организация по борьбе с гомофобией раскритиковала Камара и Мохамеда за отказ от участия в акции Лиги 1: «Уровень гомофобии в футболе на тревожном уровне. Представьте это с акцией «нет расизму»?»
50

Организация по борьбе с гомофобией раскритиковала Камара и Мохамеда за отказ от участия в акции Лиги 1: «Уровень гомофобии в футболе на тревожном уровне. Представьте это с акцией «нет расизму»?»

Организация по борьбе с гомофобией раскритиковала поступок Мохамеда Камара.

Жюльен Понтес, представитель организации Rouge Direct, борющейся с гомофобией, осудил поступок полузащитника «Монако», который в матче 34-го тура чемпионата Франции заклеил нашивки, призывающие к борьбе с гомофобией. Он также раскритиковал лигу за ее мягкую реакцию.

«Да, мы можем говорить о наличии признаков гомофобии без каких-либо проблем. Под предлогом личных причин игроки отказываются присоединиться к простой акции солидарности. Известно, что уровень гомофобии в футболе находится на тревожном уровне. Поступок Мохамеда Камара - еще более жестокий и шокирующий, потому что он выходит на поле с кучей тейпа, чтобы показать, что он не поддерживает посыл.

Приложить столько усилий, чтобы скрыть такое простое послание, как «нет гомофобии», – это настоящая проблема. Необходимо применять санкции. Мы шокированы оглушительным молчанием Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP). Они не делают заявлений, и мы читаем в прессе, что они не планируют санкции против игрока и клуба, и только под конец узнаем, что дисциплинарная комиссия занялась делом Камара. Мы ничего не понимаем.

Почему они не высказываются ясно: «Все, кто не уважает акцию, будут вызваны на дисциплинарную комиссию?» Клубы, которые позволяют игроку выйти на поле с явными признаками отказа от этого послания, также должны объясниться перед дисциплинарной комиссией», – заявил Понтес.

Понтес утверждает, что «сомневается в серьезности и искренности этой акции со стороны лиги, если они не могут наказать за неуважение к посланию». Он призывает LFP «надавить на клубы, чтобы те включили в свои внутренние правила продвижение разнообразия».

Также он высказался об игроке «Нанта» Мустафе Мохамеде, который второй сезон подряд отказывается выходить на поле в футболке, посвященной борьбе с гомофобией.

«Очевидно, штраф, полученный им в прошлом году, был недостаточен и не привел к осознанию. Мы требуем вызвать его на дисциплинарную комиссию. Нужно поднимать планку. «Нант» является работодателем Мустафы Мохамеда и должен рассмотреть, что можно сделать в рамках трудового законодательства. Это может считаться серьезным нарушением.

Представьте, что он отказался бы участвовать в акциях «нет расизму», «нет антисемитизму», которые рассматриваются законом так же. Можете себе представить реакцию?» – отметил Жюльен.

Опубликовано: Илья Учватов
Источник: RMC Sport
50 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Гoмoceки негодуют!
Ответ serginn
Гoмoceки негодуют!
Реально, так негодовать от того, что в другой стране африканец нарушил акцию лиги, так только потребители телека из наших деревень могут
Гореть вам в аду, заднеприводные!
Ответ Russ Ivan
Гореть вам в аду, заднеприводные!
Гады, ещё и радугу у детей украли.
Встречный вопрос министру - получается ваша организация не уважает религию Камара, которому запрещается поддерживать гомосексуализм?
Ответ dreamstep
Встречный вопрос министру - получается ваша организация не уважает религию Камара, которому запрещается поддерживать гомосексуализм?
Комментарий удален пользователем
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален пользователем
Ну а теперь представь, что тебя *заставляют* поддерживать организацию, которая против ненависти к болельщикам.
Потому что расизм-это тупой бред, а гомофобия-реакция здорового человека.
Ответ Nerazzurri-88
Потому что расизм-это тупой бред, а гомофобия-реакция здорового человека.
Расизм в общем-то можно назвать реакцией «здорового» (в кавычках не просто так) человека, так как человеку свойственно доверять «своим», не доверять «чужим», непохожим и активно искать признаки, по которым можно своих от чужих отделять и, самое главное, без угрызений совести этих чужих презирать или просто избегать (в лучшем случае). А позиция противоположная, толерантная к внешним и культурным различиям, хотя сейчас и является преобладающей (в чем впрочем есть сомнения), является такой именно что сейчас и распознаются, как «тупой бред» именно, что сейчас, в наши, надо сказать, весьма жирные и благополучные времена по историческим меркам. Делать реакцию «здорового человека» критерием истины/бредовости тех или иных взглядов и воззрений в связи с этим полагаю не только некорректным, но и вредным и контрпродуктивным.
все как обычно. в демократической стране активное и шумное либеральное меньшинство принуждает обычного человека принять их позицию и давит на работодателя)) и не смотрит на религию, личную точку зрения. а власти, опасаясь 10 тысяч страшных разгневанных твитов , это поддерживают и плюют на интересы большинства . вот где настоящий и 37 год , и 1984, и дивный новый мир , и замятинские «мы». но либералы скажут , что я скрепный порабощенный ватник, ни разу не выезжавший из своего вымирающего села , пьющий клинское и смотрящий Скабееву, разве я что-то знаю о жизни ТАМ , в райском саду.
Когда будет уже акция,нет дискриминации гетеросексуалистов?
Ответ Spartakus1984
Когда будет уже акция,нет дискриминации гетеросексуалистов?
Щас Камару скажет что устраивает акцию против Исламофобии, и этот чел первым заявит что в спорте нету места политике.
Ответ Spartakus1984
Когда будет уже акция,нет дискриминации гетеросексуалистов?
Комментарий удален пользователем
Почему все западные патриоты и либералы на сайте за ЛГБТ? Это не праздный вопрос.
Вот такая история. Я, кстати, впервые услышал её на английском:
Если консерватор не любит оружие - то он его попросту не покупает.
Если либерал не любит оружие - он требует всё оружие запретить.

Если консерватор считает себя вегетарианцем - он не ест мяса.
Если либерал считает себя вегетарианцем - он хочет запретить мясо для всех.

Если консерватор гомосексуален - он или она тихо ведёт свою личную жизнь.
Если либерал гомосексуален - он требует к себе уважения в законодательном порядке.

Если консерватору не нравится ведущий токшоу - он переключается на другой канал.
Либерал требует, чтобы все, кто ему не нравится, были уволены.

Неверующий консерватор просто не посещает церковь.
Неверующий либерал требует прекращения всякого упоминания о Боге и религии.
Вот такая история. Я, кстати, впервые услышал её на английском: Если консерватор не любит оружие - то он его попросту не покупает. Если либерал не любит оружие - он требует всё оружие запретить. Если консерватор считает себя вегетарианцем - он не ест мяса. Если либерал считает себя вегетарианцем - он хочет запретить мясо для всех. Если консерватор гомосексуален - он или она тихо ведёт свою личную жизнь. Если либерал гомосексуален - он требует к себе уважения в законодательном порядке. Если консерватору не нравится ведущий токшоу - он переключается на другой канал. Либерал требует, чтобы все, кто ему не нравится, были уволены. Неверующий консерватор просто не посещает церковь. Неверующий либерал требует прекращения всякого упоминания о Боге и религии.
Бред какой-то написали. Я либерал, а вот делаю все так, как консерватор в вашем сообщении
Вот такая история. Я, кстати, впервые услышал её на английском: Если консерватор не любит оружие - то он его попросту не покупает. Если либерал не любит оружие - он требует всё оружие запретить. Если консерватор считает себя вегетарианцем - он не ест мяса. Если либерал считает себя вегетарианцем - он хочет запретить мясо для всех. Если консерватор гомосексуален - он или она тихо ведёт свою личную жизнь. Если либерал гомосексуален - он требует к себе уважения в законодательном порядке. Если консерватору не нравится ведущий токшоу - он переключается на другой канал. Либерал требует, чтобы все, кто ему не нравится, были уволены. Неверующий консерватор просто не посещает церковь. Неверующий либерал требует прекращения всякого упоминания о Боге и религии.
слишком сложно для либералов, будут требовать удалить
На тревожном уровне....Какая печаль, как теперь жить... Рядом с этими проклятыми натуралами, которые не хотят лебезить перед самыми сильными небинарными и индивидуальными нетакусиками)
Надеюсь профессиональная футбольная лига ничего не сделают. пусть хоть об стену убьются хомосеки))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем