Первый пенальти в пользу «Ман Сити» в игре с «Вулвс» (5:1) назначен ошибочно. Так считает комиссия по оценке спорных эпизодов
Пенальти в пользу «Ман Сити» в игре с «Вулверхэмптоном» (5:1) назначили ошибочно.
На 12-й минуте игры 36-го тура АПЛ при счете 0:0 арбитр Крэйг Поусон назначил пенальти в ворота «Вулверхэмптона» после стыка Раяна Аит-Нури с Йошко Гвардиолом. Эрлинг Холанд его реализовал.
Комитет по оценке ключевых эпизодов матча большинством голосов (три против двух) решил, что Поусон не должен был ставить пенальти в этом случае. При этом в комитете считают, что арбитр ВАР был прав, не вмешавшись в этот эпизод. Большинство членов комиссии считают, что игроки столкнулись из-за «обычных действий». Движение Аит-Нури не расценивается как безрассудное.
В комитет входят три бывших игрока или тренера, один представитель АПЛ и один представитель судейского комитета. Он оценивает спорные решения арбитров.
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: ВВС
10 комментариев
Переобуваться будут хейтеры. Этой же конторе недавно заявили что на Макалистера не было пенальти
Переобуваться будут хейтеры. Этой же конторе недавно заявили что на Макалистера не было пенальти
Неудобно выходит
Переобуваться будут хейтеры. Этой же конторе недавно заявили что на Макалистера не было пенальти
А что тут переобуваться? Счет 5:1, моментов и без пенальти было очень много.
Ну двое из пяти все-таки увидели пенальти, значит у арбитра был повод его поставить.
Ждем комментариев про судейский беспредел
Ждем комментариев про судейский беспредел
ага, заговор против Ливерпуля
Ждем комментариев про судейский беспредел
просто надо платить как МС и будут пенки левые
Почему ошибочно? Аит Нури не попал по мячу и врезался в соперника, который был первым на мяче. Столкновение довольно жёсткая. Защитник попытался сыграть в мяч, но он сыграл не аккуратно! Когда ты не попадаешь по мячу, а попадаешь в соперника - это всегда пенальти!
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем











