Аррибас забил за «Реал» через 28 секунд после выхода на замену – он самый молодой автор гола «Мадрида» на клубном ЧМ
Хавбек «Реала» Серхио Аррибас забил гол через 28 секунд после выхода на замену.
В полуфинале клубного чемпионата мира против «Аль-Ахли» (4:1) полузащитник заменил Винисиуса Жуниора на 8-й добавленной минуте и забил гол. Аррибас забил самый быстрый гол после выхода на замену на КЧМ с 2010 года.
Также в 21 год и 131 день Аррибас стал самым молодым игроком, забивавшим за «Реал» на клубном чемпионате мира.
В финале КЧМ «Реал» сыграет против «Аль-Хилаля». Матч пройдет в субботу, 11 февраля.
Что ждет ваши любимые команды в 2023-м? Рассказываем судьбу даже небольших клубов!
18 комментариев
3 года ждали пока Родриго в Испании научится обводить хотя бы одного, и убегать на скорости хоть от кого-то. Вот с такими игроками Реал тупо готов ждать и заботиться сколько угодно, а таких игроков как Хакими, Льоренте или вот Аррибас с ними такого терпения у них попросту не будет, ибо на них не тратили 100 лямов, а значит они не нуждаются в отбивании цены во чтобы ни стало.
Играть Эндрик будет там, где его уровень будет соответствовать средней температуре по больнице.
Если на тот момент это будет уровень Кастильи - будет бегать в Сегунде Б..
Если уровеню первой команды - будет в первой команде..
Если на тот момент в команде будут напы похлеще - на продажу.. Как Эдегора.
Будет ни рыба, ни мясо - поедет в аренды или продажи с обратным выкупом в клубы попроще.. Как те же Кубо и Реньйер.
Ибо истина тут одна, вложенные в юнцов деньги - должны быть в том или ином виде отработаны.
Если Эндрик будет булкой, в составе его держать из-за потраченной суммы Реал не будет..
И Эндрика тоже будут наигрывать практически сразу, а не как того же Аррибаса раз в полгода выпуская на 1 минуту.
Почитай про трансферную политику Реала в Южной Америки и про Калафата..
И за юного Эндрика сейчас заплатили 45+ млн не для того, чтобы он Бенза через сезон-два заменил.
Это просто инвестиция. Ибо в том или ином виде, а игрок на дистанции в 5 лет вернёт клубу затраченные на него деньги, и это как минимум..
Например, если летом Реал вновь пойдёт за Мбаппе, то с кем-то из пары Вини-Родриго придётся распрощаться.. И вестимо, что каждый их них по отдельности уже стоит выше тех сумм, что за них Реал заплатил 3-5 лет назад.. Плюс добавь к этому пользу, что они принесли в виде трофеев.
Конечно, сидя на диване, легко рассуждать, что вон Барса делает правильно, а Реал неправильно.. Но только на одного Гави (так как Педри пришёл в Барсу уже готовым игроком), приходится минимум 10 игроков, которые уже выше не прыгнут.
И это в случае Барсы, где это проще простого делать, ибо вся система отлажена так, что чтобы игроки между разными возрастными командами были взаимозаменяемыми..
В Реале, чтобы Аррибас хоть иногда играл, нужно убирать кого-то из полузащиты.. Конкуренцию на данный момент он может составить только неиграющему Азару.. Только вот состав Реала в полузащите такой, что легко справляются и без Азара, а следовательно и без Аррибаса..
Более того, ты упомянул Тобиаса.. Анчи и его штаб привлекли его к тренировкам с основой.. Но по всей видимости старый непрофильный Начо умыл юного бразила, раз ставку делают на него.
И в то же время, Реал всегда мониторит своих игроков, которые после Кастильи ушли в клубы попроще. Для этого спецом прописывают условия для возвращения.. Как например досрочно был выкуплен Фран у Вальекано.. Как следит клуб за тем же Гутиересом в Жироне и т.д и т.д. и т.д
Анчи и Реал не та структура, которая будет наигрывать юнатов. Для этого у клуба есть другие инструменты. И в то же время, если у клуба будет воспитанник уровня Гави, который сходу будет приносить резалт, уверен, такой тип будет играть. Но пока таких на горизонте не видно.
По поводу остальных то ты мои слова не опроверг, эти игроки проявили себя в других клубах, как и Эдегор между прочим. Сам же Реал своих воспитанников к основе не подпускает, только если на них изначально не потратили 100 лямов. Кстати Эдегора помнится Анчи был вообще обязан один раз хотя бы выпустить на матч основной команды когда ему было 15-16 лет.
Вон например Барса сходу заиграла у себя Гави и Педри, почему бы Реалу не наигрывать Аррибаса или Тобиаса? Анчи направо пихает Начо, Васкеса и Рюдигера когда Карвахаль недоступен, почему бы это игровое время не дать Тобиасу?
Вместо того чтобы наигрывать молодежь, Анчи будет бесконечно доить таких игроков как Асенсио, Васкес, Азар и Начо, которые уже давно не развиваются, и играют не на своих родных позициях.
О чём ты?
Оба в основной команде оказались по случаю.. Вини вообще не подходил под игровой рисунок Лопетеги и мариновался на бенче под слухи об аренде в Ла Лиге в клубе попроще.. И только с приходом Солари/Зидана стал более-менее появляться на поле.
Родриго, аналогично, тренировался с Кастильей, и лишь из-за невнятной формы Асенсио, Бэйла и Васкеса стал привлекаться к основной команде, где ему у тому же пришлось на не профильном правом фланге..
Опять же под слухи о аренде..
К слову, схожий путь проделал и Эдегор..
Ни о какой основе на момент их трансферов речи не шло..
Лишь стечение обстоятельств (таких как провальные трансферы Мариано, Йовича и Азара.. Ужасная форма Бэйла, невнятная игра Асенсио и переход Васкеса в оборону) позволило нам увидеть их основными игроками сейчас.
По Вальверде тоже интересно. Лидер Кастильи, который подтвердил класс в Депортиво.. Его не собирались продавать, а только обкатывали в команде попроще.. Ну и к слову, в обойме Реала он сменил другого выпускника Кастильи - Маркоса Льоренте, который прошёл аналогичным путем, но только через Алавес.
Это я к тому, что не совсем верно говорить, что их раскрыли другие команды.. Потенциал и Вальверде и Маркоса ценили, но возможности играть среди звёзд Реала сразу после второй команды у них не было, поэтому их обкатывали в гибридных арендах.. И первым шаром в этой схеме был как раз Карвахаль.
А вот по Васкесу и Мариано согласен. Изначально средние игроки и Реал на них не рассчитывал никогда..
Лукас действительно сделал себя в Эспаньоле.. А Мариано в Лионе..
Начо тут единственный, кого действительно с Кастильи впрямь заигрывали в команде, но это было более 10 лет назад...
- Вини
- Родриго
- Вальверде
- Васкес
- Начо
- Карвахаль
- Мариано