• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Энрике об оборонительной игре на ЧМ-2022: «Это как пойти на спектакль, который так скучен, что в театре никого не остается. Тренеры должны учить, что футбол – шоу»
79

Энрике об оборонительной игре на ЧМ-2022: «Это как пойти на спектакль, который так скучен, что в театре никого не остается. Тренеры должны учить, что футбол – шоу»

Луис Энрике высказался об оборонительной игре сборных на ЧМ-2022.

Луис Энрике высказался об оборонительной игре сборных на ЧМ-2022

«Мы сбились с пути. Первое, чему должны учить тренеры, – это тому, что футбол – это шоу, зрелище.

На стадионе за тобой наблюдают 50 000 или 100 000 человек, а дома – миллионы людей. Это как пойти на спектакль, и он оказывается таким скучным, что в конце в театре никого не остается.

Проблема в том, что давление на тренеров настолько велико, что все играют от обороны, и это видно на чемпионате мира. Здесь атакуют только тогда, когда уже проигрывают.

Возможно, это глупо с моей стороны, но я убежден и понимаю, что только таким образом (играя в атаку – прим.) можно добиться лучшего результата. Кроме того, такая игра не только способствует улучшению результатов, но и более полезна для игрока», – сказал главный тренер сборной Испании в эфире на Twitch.

Кто выиграет ЛЧ?42790 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Ambitio
79 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не у всех в труппе есть народные артисты
Ответ igls54
Не у всех в труппе есть народные артисты
даже актеры областного ТЮЗа все равно стараются делать все то же самое и так же, как делают это народные артисты. А не придумывают свой театр, исходящий из того, что они не торт.
Ответ igls54
Не у всех в труппе есть народные артисты
Это не повод позорно отсиживаться в обороне. Или сиди тогда дома и тренируйся. Зачем на ЧМ мира ехать позориться? Игра от обороны бессмысленна со всех точек зрения. Великим артистом не станешь, не выходя на сцену.
Испания сама, порой вату катает
Испания сама, порой вату катает
Запятая не нужна
Испания сама, порой вату катает
*всегда
Легко говорить, когда тренируешь испанцев.
бей вперёд игра придет...
Самый скучный чемпионат. Первые таймы невозможно смотреть
Ответ rustamidzo
Самый скучный чемпионат. Первые таймы невозможно смотреть
Ага, можно первый тайм вообще не смотреть, со второго включать телек
Саутгейта после этого чемпионата надо отправить в нон лигу. Самый блевотный футбол из топ сборных показывает именно он. Победы над мертвым Ираном и Уельсом не показатель, там чисто класс игроков зарешал, а вот против более менее нормальной США все опять увидели истинное лицо недотренера.
А я согласен! Посмотрел 4 недавних матча, где одну из команд изначально устраивала ничья - во всех четырех команда, которую ничья устраивала начинала атаковать только когда пропускала. Во всех 4-х играх "согласные на ничью" ожидаемо проиграли. И если Швейцарию еще можно понять - они заведомо слабее Бразилии, то зачем отказались от футбола Уругвай, Эквадор, и Иран в матчах с Португалией, Сенегалом и США соответственно, мне не понятно.
Да я лучше посмотрю на оборонительный футбол с контратаками, чем бесконечные перепасовки от Испанцев
Ответ Имя321
Да я лучше посмотрю на оборонительный футбол с контратаками, чем бесконечные перепасовки от Испанцев
Если обе команды играют от обороны, можно и контратаки не увидеть.
Ответ Имя321
Да я лучше посмотрю на оборонительный футбол с контратаками, чем бесконечные перепасовки от Испанцев
В плей-офф Лч2015 Энрике сам играл на контратаках. Посадил главного ватоката Хави на банку и пользовался скоростным и талантливым трио МСН
Кинул камень в Ван Гаала) а вообще правильно клеимить тренеров у которых в команде есть добротные футболисты но они играют в примитивный футбол, этот чемпионат особенно это показал
Испания не играет в тики таку, как Барса Гвардиолы, да и Барса Энрике в нее не играла.
Испания Энрике играет фактически как лучший Ливерпуль Клоппа, но менее вертикально, и с большим контролем мяча. При большем владении - Луис просто меньше юзает фулбэков, а больше полузащитников в атакующей стадии, и все. И то, наверное, только из-за качеств имеющихся у него в наличии игроков
А так, тоже самое - высокая оборона, высокий прессинг, фокус на подборы вторых мячей, в переходных стадиях матча перестройка с 4 3 3 на 4 2 3 1.
Было бы здорово увидеть Луиса когда нибудь на Энфилде, ни ему, ни клубу не пришлось бы менять свою философию футбола, только мелкие детали
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем