Вице-спикер Госдумы Неверов о Fan ID: «Истинные болельщики идут и оформляют карту. Мы должны обеспечить безопасность на трибунах»
Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов не видит проблемы в Fan ID для истинных болельщиков.
«Сейчас идут дискуссии о том, чтобы еще раз обсудить законопроект с сообществом болельщиков. Сегодня мы видим, что получено порядка 80 тысяч карт. Можно обсудить упрощение процедуры для детей и для людей определенной возрастной категории.
Но я сторонник цивилизованного развития и в большей степени думаю о том, что нужно идти по пути получения карты болельщика, чтобы увеличить безопасность в сегодняшних условиях массовых скоплений людей и провокаций.
Что касается посещаемости, мы видим, что во время топовых матчей снижения посещаемости нет. Трибуны заполнены. Истинные болельщики идут, оформляют карту и не думают об этом.
Есть определенная информация, притянутая за уши, что это надо, чтобы быть под контролем. Да, мы в первую очередь должны обеспечить безопасность на трибунах, и если вы реально болельщик и переживаете за клуб, то должны получить карту», – заявил Неверов.


















Комментарии
По данным Росстата, по итогам первого квартала 2022 года долги россиян за жилищно-коммунальные услуги выросли до 804,5 миллиарда рублей. Это на 7,6% больше, чем годом ранее, рост стал рекордным.
Главное в его "работе" глубже лизнуть Путина , а на футбол ему просто наплевать ...
---Что касается посещаемости, мы видим, что во время топовых матчей снижения посещаемости нет. Трибуны заполнены.
Это недopaзyмeниe вообще в адеквaте? Т.е когда спартачи в екб приезжали, на стадионе снижение посещаемости не было?? Боже ну за что такие умcтвeннo-отстaлыe вообще в футбол лезут