• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Осинькин про 1:1 с «Зенитом»: «Крылья» играли против лучшей команды России, отрезками – хорошо»
13

Осинькин про 1:1 с «Зенитом»: «Крылья» играли против лучшей команды России, отрезками – хорошо»

Игорь Осинькин подвел итоги матча с «Зенитом» (1:1) в 21-м туре РПЛ.

Игорь Осинькин подвел итоги матча с «Зенитом» (1:1) в 21-м туре РПЛ.

– Проверить свои силы с такой командой, как «Зенит», – это всегда интересно. Мы готовились, хотели сыграть как можно лучше. Наверное, отрезками мы выглядели достаточно хорошо. Заставил нас соперник много обороняться, мы не планировали столько времени провести в защите. Особенно это сказалась в концовках каждого из тайма.

Этот матч мы должны принести себе в зачет. Иногда всем командам надо немного потерпеть. И нашим креативным футболистам надо понимать, что футбол состоит не только из атаки. Он должен быть сбалансирован. В такой игре как раз это умение нужно показывать.

Считаю, что нормальный матч с нашей стороны. Да, мы могли и проиграть, но у нас были возможности быстрых атак. Но не все получилось в атаке сегодня.

– Насколько команда выполнила план на игру, учитывая, что «Зенит» почти не создавал моментов?

– Я именно это и имел ввиду, что мы хотели играть организованно, плотно. Понимали, что на большом пространстве с такими футболистами, как у «Зенита», у нас может быть много проблем. Но компактность, нацеленность на оборону не позволили нам атаковать.

Мне бы хотелось, чтобы выход из обороны у нас был лучше организован. Но я понимаю, что мы играли против лучшей команды страны. Это было непросто.

– Как вам атакующее трио Зиньковский – Глушенков – Сарвели? С чем связаны многочисленные потери в контратаках?

– Я подразумеваю все ответы на следующие вопросы в предыдущих. В первую очередь, потери связываю с теми скоростями, с которыми прошла игра. Это требует адаптации. Если мы, переходя из ФНЛ в РПЛ, имели такие проблемы, то сейчас тут еще больше скорости. Скорости лидера чемпионата. Отсюда необязательные потери.

Сама скорость игры была большая. У «Зенита» очень качественные футболисты. Это быстрый высокоорганизованный футбол. Каждый футболист очень сильный.

– Оцените атмосферу на стадионе. Показалось, что несмотря на холодную погоду, она была горячей.

– Да, погода была не совсем футбольной. А то, что сейчас у нас было больше зрителей, очень радует. Мы их слышали.

В такой ситуации наши болельщики были для нас 12-м игроком. Хотелось бы, чтобы последствия пандемии прошли, а наша игра привлекла как можно больше болельщиков на трибуны, – сказал главный тренер «Крыльев Советов».

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Реально сыграли круто. Удачи Крыльям побед и высоких мест! Хорошая команда
Мне Крылья сегодня понравились. Очень зубастая команда.

Зенитовским южноамериканцам тяжеловато играть в минус на таком поле, но условия одинаковы для обеих команд...
Мне Крылья сегодня понравились. Очень зубастая команда. Зенитовским южноамериканцам тяжеловато играть в минус на таком поле, но условия одинаковы для обеих команд...
Нюанс забыл один, Бразилы Зенита пытались играть в футбол, а кс стояли на своей половине автобусом выбивая вперёд с надеждой что Зиньковский, Ежов или Сарвелли убегут в контру. Против Зенита походу все стали играть как Уфа 🤦‍♂️
Осинькин отличный тренер. «Крылья» смотрелись на одном уровне с «Зенитом».Уступали только во владении мячом
Спасибо Игорю Витальевичу за то, что потеряв сразу несколько ключевых игроков команды, продолжает гнуть свою линию и выстраивать ту же самую игру Крыльев, которая влюбляет в себя не только болельщиков из Самары.
Запомнились слова комментаторов в матче с "Арсеналом", что несмотря на уход Зеффана, Сергеева, Пруцева и Чернова, несмотря на подвешенное состояние Ивансени, у Крыльев всё равно сохраняется своё лицо и своя узнаваемая игра. И это стопроцентная заслуга тренера!
С боевой ничьей, Игорь Витальевич!)
Хорошая команда. И тренер адекватный.
Удачи Крылышкам в оставшихся играх.
Хорошая команда. И тренер адекватный. Удачи Крылышкам в оставшихся играх.
И комментарий у Вас хороший! А что Вы думаете по поводу обращения "Зенита" в ЭСК РФС?
Ответ suwor
И комментарий у Вас хороший! А что Вы думаете по поводу обращения "Зенита" в ЭСК РФС?
А что Вы думаете по голу Зенита ? Там же Ваня Сергее в офсайде был и перекрывал обзор вратарю КС Ване Ломаеву.
Сергей Пиняев: Мы вышли биться против "Зенита".
http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/newsprn.cgi?19450
Смотреть было не скучно, причём на обе команды!
Осинькин и КС - молодцы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем