• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Спартак» подписал Николсона и назначил Каттани спортдиром, фигуриста Соловьева избили, НХЛ объявит о пропуске ОИ-2022, ничья «Барсы» и «Севильи» и другие новости утра
30

«Спартак» подписал Николсона и назначил Каттани спортдиром, фигуриста Соловьева избили, НХЛ объявит о пропуске ОИ-2022, ничья «Барсы» и «Севильи» и другие новости утра

1. «Спартак» подписал форварда «Шарлеруа» Шамара Николсона. Контракт с игроком сборной Ямайки рассчитан до 2026 года. Сообщалось, что за него заплатили 10 млн евро.

Кроме того, красно-белые объявили о назначении бывшего главного скаута «ПСЖ» Каттани спортивным директором. А еще «Спартак» продолжает контакты с холдингом «Манчестер Сити» – организация проанализировала работу московского клуба, сделка возможна в 2022 году.

2. Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева избили в центре Москвы. Спортсмен вступился за двукратную чемпионку Европы по керлингу Анну Сидорову. Девушка рассказала, что Соловьева били ногами, когда он лежал на земле. Дмитрию диагностировали черепно-мозговую травму, томография показала умеренное субарахноидальное кровоизлияние.

3. Похоже, Олимпиада в Пекине пройдет без хоккеистов НХЛ. Сообщается, что лига и профсоюз уже договорились о том, что игроки на Игры не поедут, и вскоре объявят свое решение.

4. «Барселона» и «Севилья» сыграли вничью – 1:1. Самым ярким моментом матча стало удаление Кунде, бросившего мяч в лицо Альбе. Пока у Хави не очень получается вернуть «блаугране» былое величие – в последних 5 матчах у каталонцев лишь одна победа. В другом матче дня в Ла Лиге «Вильярреал» разгромил «Алавес» (5:2).

5. В КХЛ «Металлург» обыграл «Северсталь», «Сибирь» победила «Локомотив», «Трактор» уступил «Ак Барсу». Другие результаты – здесь.

6. Чикунова завоевала серебро чемпионата мира по плаванию на короткой воде, сборная России взяла бронзу в мужской эстафете.

7. В Серии А «Ювентус» победил «Кальяри» (2:0), «Аталанта» и «Дженоа» сыграли вничью (0:0). У туринского клуба дела в последнее время складываются неплохо – 5 побед и ничья.

8. «Арсенал» вышел в 1/2 финала Кубка английской лиги, разгромив «Сандерленд» (5:1) благодаря хет-трику Нкетиа.

9. НХЛ. В единственном матче дня «Тампа» была сильнее «Вегаса» (4:3), Василевский отразил 38 бросков из 41 и стал первой звездой, Стэмкос установил рекорд «Лайтнинг» по победным голам. 

10. НБА. «Лейкерс» дома проиграли «Финиксу», несмотря на 34+7 от Леброна, «Майами» был сильнее «Индианы» и другие результаты

11. Около 1,2 млрд рублей потратили на подготовку российских спортсменов к Олимпиаде-2022 в Пекине.

12. Несколько трансферных новостей. «Локомотив» готов предложить 4 млн евро за защитника «Урала» Адамова. Форвард «Буде-Глимт» Ботхейм близок к переходу в «Краснодар», за него заплатят почти 5 млн евро. «Зенит» обсудит будущее Дзюбы в январе, стороны могут активировать опцию продления на сезон с понижением зарплаты. Также петербуржцы предложили Азмуну контракт на 4 года, Сердар думает. «Химки» могут купить Васина у ЦСКА зимой.

Холанд интересен «Ливерпулю», мерсисайдцы хотят подписать центрфорварда летом. Но у «Ливерпуля» есть конкурент – Рангник хочет видеть Холанда в «МЮ», недавно он обсуждал трансфер с отцом Эрлинга.

13. Финансовая гвардия Италии проверяет отчетность «Интера». Клуб мог указывать ложную информацию о трансферах, чтобы вписаться в ФФП.

14. Щербакова, Бойкова, Таталина, Надыршина, Тансыккужина и Валуев стали заслуженными мастерами спорта России.

15. Бергер и Мякяряйнен разделят победу в Кубке мира-2013/14 по биатлону после дисквалификации Зайцевой.

16. «Милан» и «Интер» одобрили проект нового стадиона La Cattedrale от архитекторов арены «Тоттенхэма».

17. Матвей Елисеев не будет соревноваться до чемпионата России, который пройдет в марте. Биатлонист хочет заняться здоровьем.

18. Давид Алаба и Иско заразились коронавирусом. У «Реала» болеют еще 6 игроков.

19. Гонщик Карлос Сайнс и «Феррари» намерены продлить контракт до конца 2024 года.

20. Пишут, что с приходом Месси в «ПСЖ» отношения Мбаппе и Неймара ухудшились. Бразилец больше общается с Лео. 

Цитаты дня.

Виталий Мутко: «Думал, всю жизнь буду президентом «Зенита», хотел строить клуб, как «Барселону». Стадион моим именем назовут, думал. Шучу»

Черчесов о Дзюбе: «У нас три года был капитан, который отдавал честь перед страной. Его нужно принимать таким, какой он есть»

Вингер «Урала» Гаджимурадов: «В Москве были проблемы из-за национальности. Кредит не дали, потому что я дагестанец. Квартиру так и не снял: «Ой, мы только славянам»

Газзаев об Акинфееве: «Было предложение от «МЮ», но Игорь – настоящий патриот. Он вошел в когорту великих»

Вольфганг Пихлер о допинге в Сочи-2014: «Там точно что-то происходило. Это шло сверху – от Путина или кого-то ниже»

Аршавин о Норильске: «Постоянно минус 30 и ниже, машину нельзя глушить на ночь зимой. Не представлял, какие проблемы могут возникать у людей»

«Такое ощущение, что Коляда понимает, что сделал что-то плохое. Как котенок – нашкодил и убежал». Меньшикова о переходе фигуриста к Мишину

Станислав Черчесов: «Есть полевой командир, который воюет, а штабной офицер рассуждает теоретически. Неужели непонятно?»

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sports.ru
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Случай с Соловьёвым в очередной раз показал, что уровень внутренней агрессии в обществе достиг каких то невероятных высот. Власть абсолютно не желает с этим бороться, мало того, иногда кажется , что власти и силовым органам очень выгодно что мы свою ярость выплёскиваем именно друг на друга.
Ответ gOld_Men
Случай с Соловьёвым в очередной раз показал, что уровень внутренней агрессии в обществе достиг каких то невероятных высот. Власть абсолютно не желает с этим бороться, мало того, иногда кажется , что власти и силовым органам очень выгодно что мы свою ярость выплёскиваем именно друг на друга.
Случаи с Уткиным пугают ещё больше
Ответ gOld_Men
Случай с Соловьёвым в очередной раз показал, что уровень внутренней агрессии в обществе достиг каких то невероятных высот. Власть абсолютно не желает с этим бороться, мало того, иногда кажется , что власти и силовым органам очень выгодно что мы свою ярость выплёскиваем именно друг на друга.
Конечно, либо мы сами себя, либо их
Комиссар Каттани, козырной валет
Комиссар Каттани, черный пистолет.
Комиссар Каттани, козырной валет Комиссар Каттани, черный пистолет.
Чёрный пистолет наверное у Шамара))
Каттани, Хендрикс, Николсон, я, блин, как в детство вернулся😁
Не того Соловьева от#####
Ответ заблокированному пользователю
Не того Соловьева от#####
Ха- ха- ха, сударь, Вы читаете мои мысли. Зачёт.
Эх, не того Соловьёва отмудохали!
Коррадо Каттани? :)
Ответ Конифеев
Коррадо Каттани? :)
Коррадо жив :)
Ответ Конифеев
Коррадо Каттани? :)
неужто Комиссар ?
Николсон - отличный актер, поможет Спартаку!
У Овечкина есть второй шанс, плюнув по его словам на всё запреты, приехать играть за Родину
Есть диванные эксперты а есть полководцы типо Наполеона это я!Скромно сказал черчесов
Пожелаем удачи Джеку в Спартаке!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем