• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Георгий Джикия: «Я против полной отмены лимита. Низкий уровень игроков – главная проблема. Это связано с неконкурентной средой»
177

Георгий Джикия: «Я против полной отмены лимита. Низкий уровень игроков – главная проблема. Это связано с неконкурентной средой»

Защитник «Спартака» Георгий Джикия рассказал, как относится к лимиту на легионеров в российском футболе.

– Как вы относитесь к наличию лимита на легионеров?

– Я однозначно против полной отмены лимита, но я думаю, что в любом случае нужны какие-то ограничения.

– Лимит на легионеров как-то влияет на выступление российских клубов на международных чемпионатах?

– Нет, я считаю, что лимит никак не связан с тем, что мы редко выигрываем. Думаю, проблема скорее в том, что уровень футболистов, которые приезжают играть в российских командах, значительно упал. Это надо признать.

Сейчас в клубах редко появляются зарубежные игроки, у которых наши парни могут учиться. И в итоге лига не прогрессирует.

Очень тяжело расти, когда рядом с тобой партнеры твоего же уровня. Особенно начинающим футболистам важно на поле встречаться с игроками, которые на две головы выше. Потому что уровень подготовки в России пока точно оставляет желать лучшего.

– Как вы считаете, на уровень подготовки в России глобально как-то возможно повлиять?

– Чтобы поднять уровень внутреннего футбола, нужно начинать с перестройки в юношеских клубах. Крайне тяжело повлиять на качество игры, когда спортсмен уже вырос. Это в любом случае будут поверхностные улучшения, а нужно смотреть в корень проблемы. То есть уже в детстве тренировать игроков по-другому, менять подход, реструктуризировать футбол.

На мой взгляд, это настолько глобальная и сложная проблема, что потребуется отдельное огромное интервью, которое нужно будет разослать всем, кто отвечает за футбол в России, чтобы они задумались и приняли меры.

Главная проблема российского футбола сегодня – это низкий уровень игроков, который, к сожалению, со временем сильно упал. Это связано с неконкурентной средой. В России не воспитывают действительно сильных игроков, а зарубежные спортсмены не приезжают. В нашем чемпионате перестали играть звезды мирового масштаба, хотя еще пять лет назад ситуация выглядела иначе, – сказал Джикия.

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Forbes
177 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда-нибудь Джикия найдёт связь между лимитом и конкуренцией, но это уже другая история...
Ответ Luneville
Когда-нибудь Джикия найдёт связь между лимитом и конкуренцией, но это уже другая история...
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Владимир Владимирович ЭТО ПРАВДА ВЫ???
Кончено, без лимита следующий контракт Джикии с 3.5млн опустится до 900к
Ответ Aleksandr Danilov
Кончено, без лимита следующий контракт Джикии с 3.5млн опустится до 900к
Рублей?)
Ответ Aleksandr Danilov
Кончено, без лимита следующий контракт Джикии с 3.5млн опустится до 900к
ну вот это же не так) Самое забавное что контракт Джикии уже никак не изменится, он капитан Спартака и сборной. На самом деле контракт Джикии просто перестанет расти от подписания к подписанию, а вот контракты условных Максименок, Умяровых, Рассказовых, Кутеповых, Соболевых, Ломовицких - это да! Только на это Спартак сможет сэкономить на 2-3 очень сильных европейских легионера типа Жиго, которые и вытеснят этих бездарей из состава. Такая проблема во всех топ клубах РФПЛ, кроме пожалуй Зенита, где сонным днарям платят миллионы, чтобы уместится в лимит. По сути чтобы играть в РФПЛ, достаточно 5-6 русских, но согласно лимиту их надо иметь 15 человек, и все из них хотят денег из-за паспорта и эти 15 жрут весь основной бюджет.
эх жора... твой то уровень, мы все увидели
Ответ заблокированному пользователю
эх жора... твой то уровень, мы все увидели
Все паспортисты и их жены -против отмены лимита.)
Ответ Sergey Volkov
Все паспортисты и их жены -против отмены лимита.)
И мужья-тоже.
Низкий уровень из-за отсутствия конкурентной среды. Но как появится конкурентная среда, если вы все лимитчики нулевые?😂
Лимит отменят, и тебе платить больше 100 тыщ евро платить не должны. Конечно, 3 ляма в год уплывает, я бы тоже против отмены лимита был😂😂😂
Я против того, чтобы бюджетные деньги позволяли донным Кутеповым и Кокоринам зарабатывать на уровне добротных еврофутболистов.
Ответ заблокированному пользователю
Я против того, чтобы бюджетные деньги позволяли донным Кутеповым и Кокоринам зарабатывать на уровне добротных еврофутболистов.
Добротные еврофутболисты зарабатывают меньше
а я за то, чтоб в российском футболе не было бюджетных денег. От слова совсем. Вот тогда и никакого лимита не нужно будет вводить.
Ответ заблокированному пользователю
а я за то, чтоб в российском футболе не было бюджетных денег. От слова совсем. Вот тогда и никакого лимита не нужно будет вводить.
+++
"Сейчас в клубах редко появляются зарубежные игроки, у которых наши парни могут учиться."

К нам приехал Мозес - классный игрок, профи. Бакаев на него развонялся и учиться у него он не хочет. Может с зажравшимися лимитчиками что-то не так?
Ответ dimkamelok
"Сейчас в клубах редко появляются зарубежные игроки, у которых наши парни могут учиться." К нам приехал Мозес - классный игрок, профи. Бакаев на него развонялся и учиться у него он не хочет. Может с зажравшимися лимитчиками что-то не так?
ща бы марадонне у мозеса поучиться
Мирового уровня у нас были раз-два и обчелся. Чаще приезжали перспективные, либо те, кто заканчивает. И сейчас такие есть. Что мешает учиться у Крыховяка, Влашича и т.п.? А зачем, когда есть лимит и паспорт. А школы выпускают тех, кто на лапу больше дал.
> Сейчас в клубах редко появляются зарубежные игроки, у которых наши парни могут учиться. 

ну появился у вас в клубе Мозес, сильный, титулованный, опытный футболист, вот он захотел что-то подсказать увальню зелимхану, а тому по одному месту
просто невероятные чсвшники, им только Марадоны могут что-то подсказать, тогда они может быть прислушаются
Ответ NOBODYEVENKNOWSME
> Сейчас в клубах редко появляются зарубежные игроки, у которых наши парни могут учиться.  ну появился у вас в клубе Мозес, сильный, титулованный, опытный футболист, вот он захотел что-то подсказать увальню зелимхану, а тому по одному месту просто невероятные чсвшники, им только Марадоны могут что-то подсказать, тогда они может быть прислушаются
*подсказать? Он и английского то не знает. Зачем ему он?
Лимитный бездарь. Ты кого и чему можешь научить, помимо быкования на поле?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем