37

Руй Витория: «Верю, что у «Спартака» скоро будет узнаваемый стиль игры»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория высказался о стиле игры команд, с которыми он работал.

«Все команды, в которых я работал – что в Португалии, что в Саудовской Аравии, что сейчас в «Спартаке», – это команды-лидеры, против которых большинство соперников играет от обороны. Мы не отступим от своей философии, от своего пути, несмотря на пропущенный гол от «Рубина» – один пропущенный гол не является показателем того, что нужно менять всю систему.

Так что мы продолжаем работать в том же духе. И я верю, что у «Спартака» скоро будет свой узнаваемый стиль игры.

Что касается моей работы, я всегда уделяю особое внимание четырем игровым моментам, компонентам. Это: организация позиционной атаки и обороны и переходы из атаки в оборону и из обороны в атаку. Плюс стандартные положения. Вот это ключевые моменты в нашей тренерской деятельности.

Касаемо обороны, думаю, все уже заметили, что «Спартак» неплохо действует. Команда играет достаточно агрессивно, довольно высоко, постоянно сокращая расстояние и не давая сопернику оперативного простора, закрывая свободные зоны. Благодаря такой высокой обороне у нас появляется больше возможностей для эффективных атак.

Современный футбол нельзя разделять на составляющие, отделять физическую готовность от других трех важных компонентов – техники, тактики и психологии. Сейчас футбол стал более глобальным, гармоничным.

Один из факторов, влияющих на успех в современной игре, – это принятие решений на поле. Вот почему наши тренировки заточены на этом. Как принимать решения, если ты бежишь по кругу или тренируешься без сопротивления? Поэтому у нас все наши упражнения идут через мяч, в игровой форме, с сопротивлением», – сказал Витория.

37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Успеха Витории, в его благих намерениях)
Но с реализацией голевых моментов надо что-то делать. Она ужасна. Нужен хотя бы один человек, умеющий забивать. Хоть Ерохина зови...
очень приятный дядька! мудрый, семейный, ставит современный атакующий футбол! надеюсь, у него всё получится!
Мужик пришел и за пару месяцев поставил команде со средними исполнителями нормальный футбол, будет там результат или нет, но уже видно, что как тренер Витория превосходит 95% физруков из России:))
Ответ rigobersong
Мужик пришел и за пару месяцев поставил команде со средними исполнителями нормальный футбол, будет там результат или нет, но уже видно, что как тренер Витория превосходит 95% физруков из России:))
Может мы разный футбол смотрим? Если не брать предсезонку(а брать ее нет смысла), то лично я пока ничего выдающегося в игре Спартака не увидел.
Ответ заблокированному пользователю
Может мы разный футбол смотрим? Если не брать предсезонку(а брать ее нет смысла), то лично я пока ничего выдающегося в игре Спартака не увидел.
Так на этой стадии наивно как то, вот так, сразу, видеть чего-то выдающегося. Но игра у Спартака как минимум не хуже других, так сказать, топов
Если руководство все раньше не разрушит.
Вперёд Витория к викториям!
Руя мы в тебя верим . Сделай пожалуйста красиво!!! Спартак Москва всегда с нами. Спартак Москва чемпион. Вперёд КБ мы с вами
Посмотрим в игре с Бенфикой - это все-таки "лакмусовая игра"
Всё бы это,да Богу в уши)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем