• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Луиш Фигу: «Удивился, когда Зидан стал тренером. Успех Зинедина – следствие его способностей»
13

Луиш Фигу: «Удивился, когда Зидан стал тренером. Успех Зинедина – следствие его способностей»

Бывший полузащитник «Барселоны» и «Реала» Луиш Фигу оценил работу Зинедина Зидана во главе «сливочных».

«Я удивился, когда он стал тренером. Успех Зинедина – следствие его способностей.

Логично, что когда человек занимается футболом, ты думаешь, что он продолжит работать в этой сфере. Есть те, кто уходит из футбола, возможно, они планируют что-то другое и не хотят посвящать себя только футболу.

Думаю, что никто не ставил на то, что Зидан станет тренером. Но посмотрите, чего он добился», – сказал Фигу о бывшем одноклубнике.

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Marca
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Далеко не из всех выдающихся игроков получаются выдающиеся тренеры. У Зидана получилось
Далеко не из всех выдающихся игроков получаются выдающиеся тренеры. У Зидана получилось
У Зидана получилось на пике клуба и пике топовых же игроков, которые были собраны в этом клубе, взять три лч. Результат выдающийся, спору нет, но Зидана это не делает выдающимся тренером. Как только состав стал чуть слабее (при этом, у реала всё равно топовый состав) - результаты стали заметно хуже.
Не буду заводить тут эту странну шарманку про "а смог бы он с условной Мордовией взять лч?", ибо нет, не смог бы. Но и с тем же условным ливером, который брал лч и АПЛ, Зизу эти результаты повторить не смог бы.
Зато это отличный тренер для топ сборных.
Ответ Goshish
У Зидана получилось на пике клуба и пике топовых же игроков, которые были собраны в этом клубе, взять три лч. Результат выдающийся, спору нет, но Зидана это не делает выдающимся тренером. Как только состав стал чуть слабее (при этом, у реала всё равно топовый состав) - результаты стали заметно хуже. Не буду заводить тут эту странну шарманку про "а смог бы он с условной Мордовией взять лч?", ибо нет, не смог бы. Но и с тем же условным ливером, который брал лч и АПЛ, Зизу эти результаты повторить не смог бы. Зато это отличный тренер для топ сборных.
Ну бред.
Хамес был далеко не в хорошей форме.
Сделал важнейшим игроком Каземиро.
Иско при нем классно раскрылся и 2 года был основным игроком.
Марсело просто кучу передач отдавал.Такого раньше у него не было.
Окончательно влил в состав Варана.
Сделал важнейшими игроками ротации Васкеса и молодого Асенсио.
Зидан просто лучше всех в мире ротирует состав и управляет топовыми игроками.
Да согласен что он использовал наработанные средства от Моура и Анчи но он сделал её лучше и сделал практически идеальной.
Любимые игроки детства, ник, кстати, выбран, потому что играл в майке с фамилией Фиго и зачем-то в команде меня так прозвали... А после перехода обоих в Мадрид так вообще переживал с той сагой кому достанется номер 10, тк 7ка Луиша была занята Раулем)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем