1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Зубкова и Фаткулину лишили медалей ОИ-2014, Россия утратила 1-е место на сочинской Олимпиаде и другие новости утра

0

Зубкова и Фаткулину лишили медалей ОИ-2014, Россия утратила 1-е место на сочинской Олимпиаде и другие новости утра

1. МОК дисквалифицировал еще четверых российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил в Сочи-2014: бобслеистов Александра Зубкова (его лишили двух золотых медалей) и Ольгу Стульневу, а также конькобежцев Ольгу Фаткулину (осталась без серебра) и Александра Румянцева.

2. Россия в результате решений МОК потеряла первое место по итогам сочинской Олимпиады. Увы :(

3. Болельщики «Зенита» на матче с «Вардаром» вывесили баннер «Ратко Младич – герой Сербии». Клуб эту акцию осудил, а УЕФА завел дело против петербуржцев из-за расистского поведения фанатов. Защитник ЦСКА Георгий Щенников выбыл до конца года из-за перелома лодыжки. Ну хоть Леонида Слуцкогоне уволят из «Халла». А Федора Смолова зимой постарается приобрести за 15 миллионов фунтов лондонский «Вест Хэм». И только «Динамо» грустит – 5 матчей без побед в РФПЛ и 14-е место, да еще снова заговорили про братьев Ротенбергов...

4. В КХЛ прошли 8 матчей: «Куньлунь», например, уступил «Локомотиву» (1:4), а «Магнитка» проиграла «Торпедо» (1:2).

5. Криштиану Роналду несколько неожиданно стал игроком недели в Лиге чемпионов, а хавбека «Локомотива» Джефферсона Фарфана заслуженно признали лучшим в Лиге Европы.

6. Овечкин вышел на 21-е место в истории НХЛ по голам, Бобровский выиграл 6-й матч подряд. Другие результаты – здесь.

7. Новости хоккея. «Ак Барс» подписал контракт с Данисом Зариповым до конца сезона-2018/19. «Адмирал» обменял Райта в «Барыс» на Сен-Пьера. Андрей Василевский из «Тампы» – фаворит на «Везина Трофи». Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид не пропустил ни одной игры из-за болезни, но похудел на 5-10 килограмм. Это не опасно?

8. Сборная России по баскетболу в первом матче отборочного турнира к ЧМ-2019 в гостях уступила команде Боснии и Герцеговины (76:81).

9. В НБА «Портленд» победил «Бруклин», «Кливленд» – «Шарлотт». Другие результаты – здесьДеррик Роуз покинул расположение «Кэвз» и может завершить карьеру. В этом случае он потеряет 70 миллионов долларов по контракту с adidas.

10. Евролига. «Химки» проиграли «Фенербахче» (67:71), ЦСКА победил «Уникаху» (89:80) и другие результаты 9-го тура.

11. Женская сборная России по волейболуосталась без тренеров. Константин Ушаков и Владимир Кузюткин отправлены в отставку. ВФВ уже объявила конкурс среди претендентов.

Цифры дня. ЛаВар Болл «заработал» 13,2 миллиона долларов благодаря твитам Дональда Трампа. Пора начинать твитить! «Эвертон» проиграл «Аталанте» два матча с разницей мячей – 1:8. Англичане летом потратили 142 млн фунтов, итальянцы – 145 за 10 лет. Похоже, деньги не играют в футбол.

Цитаты дня:

«У нас не 38-й год, чтобы за такое штрафовать» – генменеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд отреагировал на критику со стороны защитника Захара Арзамасцева.

«Звезды футбола могли бы просто сказать, что оскорбления геев и их дискриминация неприемлемы» – первый британский судья-гей взывает к Бекхэму и Роналду.

«Не понимаю, зачем «МЮ» тренер, который играет в оборонительный футбол. Лучше бы был Гвардиола» – Эрик Кантона настолько крут, что не боится гнева Жозе Моуринью.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ещё пару недель в таком темпе и у России вообще не останется сочинских медалей:( Мутко что-то там уныло квакает, а царь-батюшка и в ус не дует. Позорище.
Ещё пару недель в таком темпе и у России вообще не останется сочинских медалей:( Мутко что-то там уныло квакает, а царь-батюшка и в ус не дует. Позорище.
а царь-батюшка и в ус не дует(с) а что если дует ? я их давно подозреваю с усатой секретаршей )
Ещё пару недель в таком темпе и у России вообще не останется сочинских медалей:( Мутко что-то там уныло квакает, а царь-батюшка и в ус не дует. Позорище.
ну почему же вообще не останется?

вон, к Сотниковой никаких претензий нет...
в Ольгино еще спят или соблюдают шабат ) где комментарии в духе "Путин всех переиграл" "Золотые медали у нас не отнять" "Ребяты мы с вами" и прочая шляпа )
Короче видать Царь вызвал перед олимпиадой спортивных чинуш и сказал: "Мне нужно первое место и плевать как вы его добудете, допингом не допингом. Я должен показать какой я крутой"))
Ответзаблокированному пользователю
Короче видать Царь вызвал перед олимпиадой спортивных чинуш и сказал: "Мне нужно первое место и плевать как вы его добудете, допингом не допингом. Я должен показать какой я крутой"))
Он прямо про допинг и сказал? Говорит, только Сотниковой не давайте, я её с детства помню.
ОтветAleks13*
Он прямо про допинг и сказал? Говорит, только Сотниковой не давайте, я её с детства помню.
Допускаю-))
Полное фиаско Мутко и компании. В любой другой стране уже пошел бы под суд, а у нас спокойно сидит на пятой точке на министерском кресле. Позор!
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Мутко всех переиграл , это в два с половиной раза больше чем в Ванкувере ! вперед Россия )
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Будет забавно,если окажется,что они слили инфу про допинг в олимпийской сборной России.
как и большая часть начинаний последних лет олимпиада оказалась не только убыточной,но и ударила по престижу россии. и очень немногие восприняли это как неожиданность .все" проекты века" в россии начинают только для распила бабла(
Допинговая программа царя - это позор. 
Сочинская Олимпиада потерпела полное фиаско.                                                                    
Мутко продолжает руководить российским спортом после сочинского позора. Это - еще больший позор!!
Ответзаблокированному пользователю
Мутко продолжает руководить российским спортом после сочинского позора. Это - еще больший позор!!
В Сочи был триумф российского спорта не смотря на допинг у соперников. Сейчас лишают спортсменов чисто что бы подстраховаться, вдруг российскую сборную допустят до Олимпиады, а эти уже ничего не докажут, не успеют. И сборная поедет без лидеров. А после Олимпиады можно и в гражданских судах годами судиться, не страшно.
А разве Ратко Младич не герой Сербии? За что наказывали болельщиков Зенита??
Когда же правление этого маразматика и его шайки закончится ?!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости