1. Спортс
  2. Бобслей/сани/скелетон
  3. Новости
  4. Россия потеряла первое место по итогам Олимпиады в Сочи

0

Россия потеряла первое место по итогам Олимпиады в Сочи

Сборная России опустилась на третье место в общекомандном зачете по итогам Олимпийских игр в Сочи.

Сегодня комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда аннулировала результаты Игр-2014 российского бобслеиста Александра Зубкова и конькобежки Ольги Фаткулиной.

Экипаж Зубкова в Сочи завоевал два золота –  в соревнованиях двоек и четверок, Фаткулина стала второй на дистанции 500 м.

Ранее Россия была лишена еще шести наград – золота в скелетоне (Александр Третьяков), трех серебряных наград в лыжных гонках (Максим Вылегжанин, командный спринт, эстафета), бронзы в женском скелетоне (Елена Никитина), золото лыжника Александра Легкова перешло его соотечественнику Илье Черноусову.

После дисквалификации Зубкова экипаж Александра Касьянова поднялся на третье место как в четверках, так и в двойках. Однако вчера стало известно, что дело Касьянова также будет рассмотрено комиссией МОК.

Таким образом, у России на данный момент 26 наград (10-7-9), она пропустила вперед Норвегию и Канаду.

Новый медальный зачет Сочи: Россия опустилась на третье место

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Россия провела самую долгую олимпиаду в истории, уже почти 4 года медали разыгрываются
ОтветРики
Россия провела самую долгую олимпиаду в истории, уже почти 4 года медали разыгрываются
Бабло-то от стадионов (на которых почему-то зимой нашим спортсменам нельзя тренироваться, а надо ехать на гнилой Запад) будут еще десятилетиями пилить!
ОтветРики
Россия провела самую долгую олимпиаду в истории, уже почти 4 года медали разыгрываются
Это Олимпиада из Зазеркалья: тут медали только проигрываются. Мы - первые ((
Хуже всего даже не сам факт существования государственной системы допинга, а полное отсутствие раскаяния по этому поводу. Как можно освободить преступника, который не признаёт факта преступления и не раскаивается в произошедшем даже после того, как его припёрли к стенке? Вот и будут Россию от всех соревнований отстранять до тех пор, пока не будет сдвигов в этом направлении. И пока не закончатся все вот эти вскукареки про "политический заказ", "происки США" и прочий выдающий их с головой бред, вместо доводов по делу
Ответeao79rus
Хуже всего даже не сам факт существования государственной системы допинга, а полное отсутствие раскаяния по этому поводу. Как можно освободить преступника, который не признаёт факта преступления и не раскаивается в произошедшем даже после того, как его припёрли к стенке? Вот и будут Россию от всех соревнований отстранять до тех пор, пока не будет сдвигов в этом направлении. И пока не закончатся все вот эти вскукареки про "политический заказ", "происки США" и прочий выдающий их с головой бред, вместо доводов по делу
Приперли к стенке чем? Пока в этом деле нет доказательств, одни предположения.
Ответeao79rus
Хуже всего даже не сам факт существования государственной системы допинга, а полное отсутствие раскаяния по этому поводу. Как можно освободить преступника, который не признаёт факта преступления и не раскаивается в произошедшем даже после того, как его припёрли к стенке? Вот и будут Россию от всех соревнований отстранять до тех пор, пока не будет сдвигов в этом направлении. И пока не закончатся все вот эти вскукареки про "политический заказ", "происки США" и прочий выдающий их с головой бред, вместо доводов по делу
Судя по всем признакам питерская моль из подворотни

собралась пойти в полную несознанку.

Значит и Орден Моченосцев будут моли присваивать систематически

https://theins.ru/korrupciya/26535
Вот и сказочке конец

Кто подменял пробирки, тот подлец)
Ответзаблокированному пользователю
Вот и сказочке конец Кто подменял пробирки, тот подлец)
А есть доказательства этому? Или ты как терпила, как скажут так и есть?
Все цели Олимпиады в Сочи для нынешней власти выполнены. Деньги попилили, построили неплохие горнолыжные курорты (за это спасибо), использовали для победы для пропаганды внутри страны и не только.

Любая Баба Маша в курсе, что наши всех порвали в Сочи, а теперь она не будет пересчитывать медали и разбираться кто прав кто виноват, ведь причина не допинг, а очередные происки врагов с Запада
Ответзаблокированному пользователю
Все цели Олимпиады в Сочи для нынешней власти выполнены. Деньги попилили, построили неплохие горнолыжные курорты (за это спасибо), использовали для победы для пропаганды внутри страны и не только. Любая Баба Маша в курсе, что наши всех порвали в Сочи, а теперь она не будет пересчитывать медали и разбираться кто прав кто виноват, ведь причина не допинг, а очередные происки врагов с Запада
Отчего тогда нет ни одной положительной пробы?!
ОтветCrenk
Отчего тогда нет ни одной положительной пробы?!
Потому что они были кем-то сфальсифицированы. Я бы принял соломоново решение - медали у всех отобрать, но никого не дисквалифицировать, потому что не предъявлено доказательств, что виноваты спортсмены
Самая позорная Олимпиада в истории если вынести за скобки игры 1936-го года. Очень жалко уникальный самшитовый лес, который угробили ради этой показухи. А обколотых допингом клоунов наоборот совсем не жаль.
Ответgentoosiast
Самая позорная Олимпиада в истории если вынести за скобки игры 1936-го года. Очень жалко уникальный самшитовый лес, который угробили ради этой показухи. А обколотых допингом клоунов наоборот совсем не жаль.
А сколько бабла влили туда ради этого позора.
Ответgentoosiast
Самая позорная Олимпиада в истории если вынести за скобки игры 1936-го года. Очень жалко уникальный самшитовый лес, который угробили ради этой показухи. А обколотых допингом клоунов наоборот совсем не жаль.
Да, мне тоже природу жалко,

а не этих анаболиков.
Намного важнее то что Путин на первом месте, и никакими допинговыми скандалами его похоже оттуда не сковырнуть
ОтветDream Tim
Намного важнее то что Путин на первом месте, и никакими допинговыми скандалами его похоже оттуда не сковырнуть
Путен следствие всех наших бед. А причина это мы сами. Пока не поймем что от каждого из нас зависит жизнь страны, нас самих и наших детей.
ОтветSergey_800
Путен следствие всех наших бед. А причина это мы сами. Пока не поймем что от каждого из нас зависит жизнь страны, нас самих и наших детей.
я бы не доверил таким как ты -свою жизнь.Один раз,в 90-е,уже лоханулись.
Щас время покажет гляжу по первой. Сидят люди пожилые от 55 и старше и лечат про американский бюджет, цены на Украине, что Армения если хочет жить, не должна выходить из фарватера российской политики, про проклятые 90е.. Люди плохо выглядят, кожа желтоватая, такие обычные совковые бабки дедки. Болтают про Ирак, про сомали, про дестабилизацию обстановки в мире. Смотрю вот на это и тошнота накатывает. Такие же люди и аферу в сочи планировали. Пожилые совковые бездари, формирующие совковую политику, когда уже рожают люди вообще совка не видевшие. Интересное время все-таки. Я с интересом зоолога наблюдаю))
Ответзаблокированному пользователю
Щас время покажет гляжу по первой. Сидят люди пожилые от 55 и старше и лечат про американский бюджет, цены на Украине, что Армения если хочет жить, не должна выходить из фарватера российской политики, про проклятые 90е.. Люди плохо выглядят, кожа желтоватая, такие обычные совковые бабки дедки. Болтают про Ирак, про сомали, про дестабилизацию обстановки в мире. Смотрю вот на это и тошнота накатывает. Такие же люди и аферу в сочи планировали. Пожилые совковые бездари, формирующие совковую политику, когда уже рожают люди вообще совка не видевшие. Интересное время все-таки. Я с интересом зоолога наблюдаю))
Не могу согласиться,

старичье всё понимает, не все в маразме, многие фигу в кармане привыкли со времен совка держать.

P.S. Госдума одобрила сокращение расходов на экономику и пенсии

Вот и "ответ"
Ответзаблокированному пользователю
Щас время покажет гляжу по первой. Сидят люди пожилые от 55 и старше и лечат про американский бюджет, цены на Украине, что Армения если хочет жить, не должна выходить из фарватера российской политики, про проклятые 90е.. Люди плохо выглядят, кожа желтоватая, такие обычные совковые бабки дедки. Болтают про Ирак, про сомали, про дестабилизацию обстановки в мире. Смотрю вот на это и тошнота накатывает. Такие же люди и аферу в сочи планировали. Пожилые совковые бездари, формирующие совковую политику, когда уже рожают люди вообще совка не видевшие. Интересное время все-таки. Я с интересом зоолога наблюдаю))
Не смотри уж такие вещи
Ну уже наверное можно Мутко звезду Героя дать?
какая разница? по ТВ об этом не расскажут, значит 95% населения ничего об этом не узнает

как в северной корее ,в новостях сказал,что их сборная выиграла ЧМ по футболу и все довольны)
ОтветGLW
какая разница? по ТВ об этом не расскажут, значит 95% населения ничего об этом не узнает как в северной корее ,в новостях сказал,что их сборная выиграла ЧМ по футболу и все довольны)
Про северную корею известный фейк, не стоит эту шутку принимать за правду.
ОтветGLW
какая разница? по ТВ об этом не расскажут, значит 95% населения ничего об этом не узнает как в северной корее ,в новостях сказал,что их сборная выиграла ЧМ по футболу и все довольны)
Не говорили там такого.
Для sports может и потеряла Россия, но для болельщиков сборная на 1 месте
Ответзаблокированному пользователю
Для sports может и потеряла Россия, но для болельщиков сборная на 1 месте
Болельщиков от слова "больные"? Заметно!
Болельщиков от слова "больные"? Заметно!
Если они сторонники Навального,то да
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости