51

Журанков о предложении Канады упростить переходы: «Смысл их существования – обмануть и обворовать»

Андрей Журанков раскритиковал идею Канады об упрощении переходов фигуристов.

«А как тебе канадцы со своей инициативой на конгрессе ISU (упростить правила перехода в другие сборные)? Что это такое?

Они как бы говорят: «У нас слабо работают спортивные школы, мы не будем в это вкладываться, просто своруем у остального мира. Русских сейчас не будем допускать, быстренько у них своруем, и все». Смысл их существования – обмануть и обворовать», – сказал комментатор в подкасте «Ход коньком».

Канада предложила упростить правила перехода фигуристов в сборные («Р-Спорт»)

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: «Чемпионат.com»
51 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Канадское предложение верное по сути, ибо спортсмены не крепостные и не должны спрашивать разрешения у своего "барина".
Любой человек вправе поехать на работу в другую страну без мнения своего предыдущего работодателя.
Ответ Viks
Канадское предложение верное по сути, ибо спортсмены не крепостные и не должны спрашивать разрешения у своего "барина". Любой человек вправе поехать на работу в другую страну без мнения своего предыдущего работодателя.
Пусть тогда любой человек тренируется на свои на катках массового катания, на общих основаниях тогда будет в полном праве без мнения работодателя.
А вообще это правила ИСУ , а не ФФККР , но вы о них не в курсе ( судя по вашим заявлениям по кейсу Чиризано 😂)
Ответ Viks
Канадское предложение верное по сути, ибо спортсмены не крепостные и не должны спрашивать разрешения у своего "барина". Любой человек вправе поехать на работу в другую страну без мнения своего предыдущего работодателя.
Любой, кто тренируется за счет родителей, сейчас и без внесения изменений свободен. Тут вопрос про сборников.
Своровать легко. Но дальше еще работать нужно.
На примере Рудковского мы уже видели что бывает когда украл тех, кто тебе не по зубам.
А наша федра вряд ли разрешит украденным спортсменам тренироваться у своих тренеров в России
Ответ Лека-Лека
Своровать легко. Но дальше еще работать нужно. На примере Рудковского мы уже видели что бывает когда украл тех, кто тебе не по зубам. А наша федра вряд ли разрешит украденным спортсменам тренироваться у своих тренеров в России
А работать будут наши же тренеры. Елена Халявина прекрасно работает с Несет-Маркеловым в Америке за Америку
Ответ Annelsy
А работать будут наши же тренеры. Елена Халявина прекрасно работает с Несет-Маркеловым в Америке за Америку
То есть Вы точно знаете, что в других странах уже есть наши тренеры, которые смогут так же успешно работать с нашими одиночниками и парниками?
Или по Вашему мнению наши тренеры тоже массово уедут вместо со своими учениками?
Да и Маркелов пока показывает результаты только по юниорам. Ему еще в очереди стоять.
Волосожар, Кавагути и Забияко передают Журанкову пламенный привет.
Даже Бланшара натурализовали, а через два года после завершения им карьеры пытались поставить в пару с Марией Мухоротовой.
Волосожар, Кавагути и Забияко передают Журанкову пламенный привет. Даже Бланшара натурализовали, а через два года после завершения им карьеры пытались поставить в пару с Марией Мухоротовой.
Комментарий скрыт
Волосожар, Кавагути и Забияко передают Журанкову пламенный привет. Даже Бланшара натурализовали, а через два года после завершения им карьеры пытались поставить в пару с Марией Мухоротовой.
И Навка тоже
напомню
что из 11 золотых медалей
сочинской, "победной" для россии олимпиады,
СЕМЬ(!) завоёваны,
в терминологии жмуранкова, сворованными спортсменами...)
икспердты, вы либо крестики снимите, либо трусы наденьте...
Мне так нравится это "своровать" - будто люди рабы какие-то, скот, не имеющий своих мыслей и желаний. Особенно умиляют двойные стандарты: Виктор Ан, сноубордист и кто там еще из перешедших к нам - это норма, а когда от нас -то прямо воры.
Сами виноваты, если правительство доводит людей до того, что они переезжают в другую страну, и это не только про спортсменов, то первый вопросы должны к себе, а не к проклятым другим странам. Надо не запрещать, а политику такую вести, чтобы люди не хотели уезжать. Так-то и во времена СССР бежали.
Мне так нравится это "своровать" - будто люди рабы какие-то, скот, не имеющий своих мыслей и желаний. Особенно умиляют двойные стандарты: Виктор Ан, сноубордист и кто там еще из перешедших к нам - это норма, а когда от нас -то прямо воры. Сами виноваты, если правительство доводит людей до того, что они переезжают в другую страну, и это не только про спортсменов, то первый вопросы должны к себе, а не к проклятым другим странам. Надо не запрещать, а политику такую вести, чтобы люди не хотели уезжать. Так-то и во времена СССР бежали.
Справедливости ради, и Ан и Уайлд в свои сборные не попадали. Их федерациям они до лампочки были. А канадцы явно хотят топовых спортсменов, из второго эшелона им никто не нужен
Ответ Svetmel
Справедливости ради, и Ан и Уайлд в свои сборные не попадали. Их федерациям они до лампочки были. А канадцы явно хотят топовых спортсменов, из второго эшелона им никто не нужен
Ничего подобного, Ан на своём заключительном чемпионате Кореи выиграл на дистанции 500 метров и был близок к тому, чтобы отобраться в команду на ЧМ. Но ему не хватало сил на 1500 метров, поэтому оказался в общем зачёте четвёртым или пятым (точно уже не помню) и попал только в число участников Кубка мира. Кстати, и в дальнейшем на 1500 метров он выступал гораздо хуже, чем на других дистанциях, и выиграл за Россию всего одну золотую медаль - на одном из этапов Кубка мира.
Господину Журанкову стоит напомнить, что туда едут фигуристы далеко не с первого десятка.Это в других видах без проблем отпускают чемпионов и призёров. А той же Саиоделкиной с 11 места на ЧР 22 придётся ждать аж до декабря 24 решения о переходе. Или напомнить про Настю Губанову: с какого десятка она уехала выступать за Грузию.?
Господину Журанкову стоит напомнить, что туда едут фигуристы далеко не с первого десятка.Это в других видах без проблем отпускают чемпионов и призёров. А той же Саиоделкиной с 11 места на ЧР 22 придётся ждать аж до декабря 24 решения о переходе. Или напомнить про Настю Губанову: с какого десятка она уехала выступать за Грузию.?
а эти "далеко не с первого десятка" сами годами оплачивали расходы тренировочный процесс, или это делала Россия? Или это нормально если Россия будет тратить свой бюджет на подготовку спортсменов для канады?
ага, все прям спят и видят, как нас обокрасть. и ничего-то в этой Канаде не умеют, только воровать. какой же Журанков мерзкий тип, и внутренне и внешне.
Дуранкову првет от Виктора Ана. Уайлда и прочих золотых "сочинцев". Да и среди фгурстов чужих спортсменов предостаточно.
А он случайно не входит в группку экспертов,которые считают Малинина своим спортсменом?
Вот мы в рекордные сроки переписываем к себе какую-нибудь Волосожар, это замечательно, а вот когда канадцы предлагают упростить переходы между федерациями, так это обман и воровство
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем