Михаэль Грайс: «Неделя началась довольно плохо»

Немецкий биатлонист Михаэль Грайс рассказал о том, как проходит сбор в Австрии, плохой погоде и программе своего обычного дня.

«У нас снова есть снег – мы усердно наматываем километры на сборе в Рамзау на глетчере Дахштайн. Неделя началась довольно плохо, а потом стало настолько плохо, что снова стало хорошо. Другими словами: у нас было счастье в беде.

Погода была ужасной и мы не тренировались на глетчере. Занимались в долине бегом по пересеченной местности и на лыжероллерах. Однако нам нужно было, чтобы кто-нибудь помогал с трассой, потому что наступает зима. И вскоре выпало столько снега, сколько не было даже на глетчере.

Сейчас тренируемся на нормальной лыжной трассе. Утром бегаем 2-2,5 часа на лыжах. Здесь находятся спортсмены из многих стран. В полдень перерыв. Прием пищи. Отдых. Потом снова беговая тренировка от 1,5 до 2 часов. Иногда тренировки бывают комплексными – стрельба и бег. Основное внимание, конечно, к лыжному ходу.

Во второй половине дня сервисмены занимаются нашими лыжами, физиотерапевты делают массаж. Потом снова прием пищи – безусловно, она хорошо сбалансированная и здоровая.

К концу тренировочного дня мы сильно устаем. Это оставляет отпечатки на вечерней программе. Она простая: чтение, просмотр телевизора, болтовня и немножко телефонных разговоров с моей подругой Катрин, которая тренируется в Оберхофе.

Что касается конца вечерней программы, то это время в Рамзау для нас словно акклиматизация перед сбором в Муонио в ноябре, где будут короткие дни и довольно длинные ночи», – рассказал Грайс на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    99 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ al-ex
    гугл еще злее, сейчас перевел через гугл и вообще из под стола вылезти не могу...
    Опубликуй,тоже хочу под столом поваляца!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Кого и как мне обсуждать я как-нибудь решу без твоих предложений. Надеюсь, твоя мания величия с этим смирится. А скажи-ка, советница: какого тогда ваша братия делает на новостях, которые посвящены немецким биатлонистам? Тем более, какого квасные над ними глумятся? Если до тебя не дошло с первого раза, повторяю: российские биатлонисты мне безразличны, а вот немецкие - нет. А единственный способ ответить допинг-фанам на их проделки - это начать прикалываться над россйским биатлоном. Тем более, что он даёт для этого куда больше поводов, чем немецкий...))))
    Ты чего такой злой то стал????
    0
    0
    0
    Ответ Rakel
    Русский шансон ему подойдет!
    Немецкие марши)
    0
    0
    0
    Ответ Dariga
    Ну тут еще песню с умом подбирать нужно, Миша то наш что попало слушать и не станет!
    Русский шансон ему подойдет!
    0
    0
    0
    Ответ Rakel
    А я ему спою песню!
    Ну тут еще песню с умом подбирать нужно, Миша то наш что попало слушать и не станет!
    0
    0
    0
    Ответ Dariga
    зато какая Мишке радость!
    Пол обидится, что ты ему с мишкой изменяешь:)) не переживет ведь:))
    0
    0
    0
    Ответ Rakel
    Надо пойти спеть чтото,а то вдруг наступит на ухо и больше не спою! А в друзья добавила,надо ему какие нить стихи отправить про любофь!
    Да, да, да:))))!Миша будет рад!
    Кстати, стихи порамонтичней подбери, чтобы он вообще из берлоги не выполз!)))
    0
    0
    0
    Мой пост с ответом этому «глаголителю истины» почему-то потёрли. Германия отступила в каких-то видах, но прибавила в других. А такого падения, как у россиян, у немцев даже близко не наблюдается.
    мишка, снова в лужу сел :о))
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Да Медведка бредит, не может признать что в летних видах, после развала объединения, Германия, как колбаска, катиться все ниже и ниже -))
    Признать это для МедвЯжжЁнка все равно, что идти против своего естества.)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Так где тогда фантазии-то? ))) А насчет третьего пункта - вопрос отдельный. Германия или Норвегия никогда и не были лидерами в мировом спорте. А СССР - был. И всё, вокруг чего здесь идёт сыр-бор - это объяснение причин деградации российского спорта. Я их вижу внутри страны, а квасофилы - вовне. Это и раздражает...
    А Вы вот всегда за всех так легко решаете, кто что «видит» - не это ли главная причина Вашей личной деградации?)
    0
    0
    0
    Ответ Rakel
    Добрый вечер миша! попрошу вас раньше времени не убегать!
    Похоже, Ракель, ты опять опаздала!
    0
    0
    0
    Блин, а заголовком-то напугали...)))
    Добрый вечер миша!
    попрошу вас раньше времени не убегать!
    0
    0
    0
    Тебя правда Даригой зовут?
    а почему это тебя так интересует????
    0
    0
    0
    агрессивность квасофилов, которые ненавидят иностранцев за то, что те выстроили у себя цивилизованную систему управления спортом и отняли у России статус лидера в мировом спорте __________ Не удержалась, чтобы не процитировать этот отрывок. Он феноменален! :) Правда, заканчивай уже свои фантазии выдавать за истину - крайне несолидно смотришься...
    Это не фантазии, это единственно верная истина, просто ты, со своим фашистским образом мышления, не можешь этого понять -))
    0
    0
    0
    Блин, а заголовком-то напугали...)))
    Бедный, бедный Миша, наверно чуть инфаркт не схлопатал????:))))
    0
    0
    0
    Ответ Rakel
    Мне очень понравилось слово мой фюрер,если не против,возьму его на вооружение!
    Бери, конечно! Абсолютно не против. :))
    Эх, я - бесценных слов мот и транжир... :)
    0
    0
    0
    втроем на одного? гринпис не простит!:))
    зато какая Мишке радость!
    0
    0
    0
    А Мишаня-то, оказывается, истинный философ: «Неделя началась довольно плохо, а потом стало настолько плохо, что снова стало хорошо». Ничего, конечно, не понятно, но как мудро звучит. Респект и уважуха!
    Скорее математик: минус на минус дает плюс -))
    0
    0
    0
    Ответ al-ex
    конец второго абзаца.
    А ну да Wir hatten Glück im Unglück (Нам повезло в беде).
    У меня сайт Грайса открывается в перемешку немецкий и какие то иероглифы. Может глючит или у всех так?
    0
    0
    0
    Забавно: сначала утверждать, что «ГДР - это вообще другая песня», а потом ссылаться на успехи Германии в зимних видах.)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Что, тяжело с лозунгами против аргументов? ))) Реальных вещей для российских граждан я сделал побольше тебя, можешь быть спокойна. А вот то, что ничего не изменится - это хорошо. Значит, немцы всегда будут первыми...)))
    «Аргумент» «Великая Германия правь биатлоном» вообще крыть нечем.))
    0
    0
    0
    Ответ Dariga
    Да, присоединяйся!:))
    втроем на одного? гринпис не простит!:))
    0
    0
    0
    гугловский перевод:

    Снег нам снова - мы прилежно собирать следы Рамзау-ам-Dachstein (Австрия) мили. Die Woche begann ziemlich schlecht und es wurde schließlich so schlecht, dass es schon wieder gut war. Неделя началась очень плохо, и он стал настолько плохо, что это хорошо снова. Anders gesagt: Wir hatten Glück im Unglück. Иными словами: У нас было несколько хороших новостей.
    Anfang der Woche war das Wetter so schlecht, dass wir nicht auf den Gletscher konnten. Ранее на этой неделе погода была настолько плоха, что мы не были на леднике. Drunten im Tal stand ein Crosslauf dem Plan, nachmittags sind wir noch ein paar Kilometer auf Skirollern gelaufen – wir brauchten aber Helfer, die uns die Strecke frei hielten. Внизу, в долине было беговых Выполнение плана, в день, мы все еще в нескольких милях на роликовых лыжах, - но нам нужны помощники, которые держали нас свободными от трассы. Denn der Winter kam. Поскольку зима была ждать. Und er brachte bald so viel Schnee, dass wir gar nicht mehr auf den Gletscher müssen. И вскоре он принес столько снега, что мы даже не на ледник. Wir trainieren auf den normalen Loipen in Ramsau. Мы готовим на нормальные треки в Рамзау. Das hat einen angenehmen Nebeneffekt: Wir müssen nicht um 6.30 Uhr frühstücken, um dann die erste Bahn zu Gletscher zu erwischen. Она имеет приятный побочный эффект: Мы не имеем завтрака в 6.30 часов и затем поймать первого поезда по леднику. Ausschlafen ist angesagt – na ja, ein bisschen: Frühstück ist um 7 Uhr. Объявлен Sleep - Ну, немного: Завтрак на 7 часов.
    Damit beginnt ein typischer Trainingstag. Так начинается обычный день обучения. Nach dem Frühstück geht’s raus. После завтрака вырваться. Vormittags laufen wir rund zwei bis zweieinhalb Stunden auf Langlaufskiern. На утро мы ходим вокруг двух до двух с половиной часов на беговых лыжах. Auf den Loipen sind viele Sportler aus vielen Nationen unterwegs. На склонах, многие спортсмены из многих стран находятся на дороге. Mittags ist Pause. Обед это праздник. Essen. Есть. Ausruhen. Остаток. Dann wieder Lauf-Training: eineinhalb bis zwei Stunden. Затем снова работает обучения: от половины до двух часов. Manchmal steht auch Komplextraining – Laufen und Schießen - auf dem Plan. Иногда подготовки комплексе - бег и стрельба - по этому плану. Der Schwerpunkt liegt aber eindeutig auf dem Laufen. Внимания, однако, явно на ходу.
    Nachmittags gehen wir zurück in unsere Unterkunft – übrigens eine Pension und kein Wellnesstempel. Во второй половине дня мы возвращаемся к нашим размещения - кстати, пенсии и не курорт. Die Skitechniker kümmern sich ums Material, die Physiotherapeuten um uns: Massage. Склонов по уходу вокруг материала, физиотерапевты о нас: массаж. Danach gibt’s wieder Essen. Тогда там есть снова. Natürlich ausgewogen und gesund. Естественно, сбалансированной и здоровой. Aber nach bis zu viereinhalb Stunden Lauftraining dürfen die Teller schon ordentlich voll sein. Но после четырех с половиной часов работает до плиты подготовку, могут уже быть надлежащим образом заполнены. Und das eine oder andere Stück Schokolade gehört auch dazu. И услышал тот или иной кусочек шоколада также может помочь.
    Dann ist es Abend – und was machen Biathleten im Trainingslager? Тогда это вечер - и что делать биатлонистов в тренировочном лагере? In Ramsau, so viel kann ich verraten, tobt in diesen Tagen nicht gerade der Bär. В Рамзау, насколько я могу судить, бушует в эти дни не просто медведь. Außerdem sind wir am Ende eines Trainingstages meistens ziemlich müde. Кроме того, мы устали в конце учебного дня как правило, довольно. Das hinterlässt Spuren im Abendprogramm. Это оставляет следы в вечерней программе. Es ist übersichtlich: Lesen, fernsehen, reden und ein bisschen telefonieren mit meiner Freundin Kathrin; sie trainiert mit den Biathletinnen in Oberhof in der Skihalle. Ясно, читать, смотреть телевизор, разговаривать и мало телефону с моей подругой Катрин, она тренировался с биатлону в Оберхофе в крытый лыжный спуск.
    Was das Abendprogramm angeht, ist die Zeit in Ramsau schon ein bisschen die Akklimatisierung für das nächste Trainingslager: In Munio (Finnland) werden im November die Tage sehr kurz und die Nächte ziemlich lang sein. Что касается вечерней программы, время в Рамзау уже немного акклиматизации на следующий учебный лагерь: В Munio (Финляндия) в ноябре в день будет очень коротким, а ночи довольно долго. Aber davon ein anderes Mal mehr. Но об этом в другой раз.
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Мишка, как Россия могла потерять статус, если результаты Атланты и Пекина почти идентичны? -)) У немцев же общее число медалей упало на треть. Да и Россия все ОИ заканчивало в тройке по числу медалей, Германия же скатилась с третьего на пятое. А если считать по общему числу медалей, то у немце в Пекине вообще провал, когда в Афинах они боролись за четвертое место с Австралией, то в 2008м лишь за шестое с Францией. В общем если ты не видишь что Германия скатилась на порядок сильнее, чем Россия, ты, наверное, слепой. В зимних же, Германия действительно выступает примерно на одном уровне. Что там они компенсировали по отношению к летним, кроме тебя, похоже, никому не известно -)) В России же, Турин был хуже лишь только Лиллехамера (да и то ненамного), по сравнению с Нагано и уж тем более Солт-Лейком прогресс очевидный. Так что бредишь ты -))
    Германия на летних ОИ после объединения (которое стоило стране миллиардных затрат) выступает более-менее стабильно, а в Пекине завоевано больше золотых медалей, чем на двух предыдущих олимпиадах. Если ты это называешь «провалом» - это уже клинический случай.
    А Россия показала в Пекине АБСОЛЮТНО ХУДШИЙ РЕЗУЛЬТАТ за всё время своих выступлений на ОИ. Какие ещё могут быть споры относительно того, кто из двоих деградирует?
    Статистика же зимних олимпиад еще больше свидетельствует о моей правоте. Именно поэтому ты стыдливо умолчал о зимних видах спорта...))))
    0
    0
    0
    Ответ sheparddd
    А Вы вот всегда за всех так легко решаете, кто что «видит» - не это ли главная причина Вашей личной деградации?)
    С темы преимущества немцев соскочил, Пастушок? ))))
    Тебе-то, видимо, завидно: самому уже некуда деградировать...)))
    0
    0
    0
    и еще очень странно: наматывают километры на Глетчере и в то же время на Глетчер из-за плохой погоды не поднимались!?! :)
    если кому интересно, тут оригинал:
    http://www.michael-greis.de/2-e_49964.no,r_4836.htm
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Где там фантазии? Я утверждал, что: 1.квасофилы ненавидят успешных иностранных спортсменов 2.на Западе выстроена цивилизованная система управления спортом. 3.Россия не является (в отличие от СССР)лидером в мровом спорте. 4. Часть ответственности за это лежит на квасных ура-патриотах. Попробуй опровергни хоть одно из этих утвеждений...)))
    Что ж, попробую. Поехали:
    1) Что касается ненависти - то здесь идет игра на встречных курсах: вы подгаживаете в ветках про наших, мы - в ветках про ваших. Так что по этому пункту 1:1.
    2) Согласна.
    3) Согласна. Впрочем, то же можно сказать и о Германии, и о Норвегии. Ведь мировой спорт - это не только зимние игрища...
    4) В таком случае и пивные глорики в ответе за наши несколько скромные спортдостижения. Ведь ради гетер - болельщиков легкого поведения, способных болеть только за тех, кто исправно выигрывает, не хочется особо стараться. ;)))
    0
    0
    0
    Ответ sheparddd
    А может, Михи предусмотрел эту «способность» онлайн-переводчиков и добивался именно такого эффекта?;)
    нет, фразы стандартные, разговорные, немного укороченные, не полные предложения. онлайн-переводчик этого осилить не может, вот и результат.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Что за альтернатива-то: если за немцев - то обязательно против русских? Слепцова и Чудов мне безразличны, хотя признаЮ, что это топовые спортсмены. С другой стороны, Чудов стал неприятен после истории с корейским пасьютом и его квартирой, незаконно отнятой у региона. На самом деле единственное, что раздражает - это агрессивность квасофилов, которые ненавидят иностранцев за то, что те выстроили у себя цивилизованную систему управления спортом и отняли у России статус лидера в мировом спорте. Не понимают местные черносотенцы, что сами же в этом и виноваты.
    агрессивность квасофилов, которые ненавидят иностранцев за то, что те выстроили у себя цивилизованную систему управления спортом и отняли у России статус лидера в мировом спорте
    __________

    Не удержалась, чтобы не процитировать этот отрывок. Он феноменален! :)
    Правда, заканчивай уже свои фантазии выдавать за истину - крайне несолидно смотришься...
    0
    0
    0
    Миша пишет
    Занимались в долине бегом по пересеченной местности и на лыжероллерах
    ___________
    гыыы а я прочитала-Занимались допингом!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий