• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Паралимпийский комитет России обратился в ООН с просьбой не допустить дискриминации российских спортсменов
14

Паралимпийский комитет России обратился в ООН с просьбой не допустить дискриминации российских спортсменов

ПКР обратился в ООН с просьбой не допустить дискриминации российских паралимпийцев.

Паралимпийский комитет России (ПКР) направил в ООН письмо с просьбой призвать Международный паралимпийский комитет (МПК) к недопущению дискриминации российских спортсменов.

«ПКР просит ООН призвать МПК к недопущению дискриминации российских спортсменов-инвалидов по национальному признаку и ущемления их прав на участие в международных спортивных соревнованиях и Паралимпийских играх», – говорится в письме, текст которого приводит ТАСС.

25 апреля в Дубае будет рассмотрена апелляция на приостановку членства ПКР в МПК.

«В качестве основания для применения в отношении ПКР такой санкции МПК сослался на нарушение со стороны ПКР обязательств по членству, установленных конституцией МПК.

До настоящего времени МПК не предоставил доказательств того, что ПКР нарушил какие-либо членские обязательства в соответствии с положениями конституции МПК: все утверждения по этому поводу являются абсолютно голословными и/или не касаются действий ПКР.

МПК также обвинил ПКР в нарушении олимпийского перемирия. Однако ни ПКР, ни спортсмены, ни тренеры не нарушали и не могли принять решение о нарушении олимпийского перемирия и, следовательно, не должны нести за это ответственность», – утверждается в обращении ПКР.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: ТАСС
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ассанж столько лет взаперти... Всем плевать...
Ответ Dmona1
Ассанж столько лет взаперти... Всем плевать...
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
В смысле плевать? Я привела пример Ассанжа... Его держат взаперти столько лет уже... Где хвалёные провозащитные организации? Или они проявляют заботу только о нашей оппозиции.
В апреле РФ председательствует в ООН.
Но у российской делегации были трудности с визами, наверное уже решили проблему.
Хорошо, что обратились. Молчать и всё терпеть - гораздо хуже. Надо говорить. Надо спорить! Но эта конторка "Международный паралимпийский комитет (МПК)" - не будет слушать никого, кроме большого МОК и их рекомендаций. У этой организации нет своего мнения совсем! Главное, что у них есть хорошие, мягкие кресла и зарплата. А спортсмены пусть сами о себе заботятся (по из мнению).
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем