• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Юрий Каминский: «Латыпов на подходе к своей лучшей форме. Пока не знаю, где у него пик, посмотрим»
12

Юрий Каминский: «Латыпов на подходе к своей лучшей форме. Пока не знаю, где у него пик, посмотрим»

Тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский подвел итоги гонок Кубка Содружества в Раубичах.

– Юрий Михайлович, как оцениваете выступление своей группы в Раубичах?

– С лыжным ходом все более-менее в порядке, проблема со стрельбой. Сейчас будем работать над этим.

– 7 золотых медалей из 12 у спортсменов вашей группы. Довольны этим результатом?

– Конечно, доволен, особенно Ларисой Куклиной.

– Есть ощущение, что после сборов на Семинском перевале более молодым спортсменам вашей группы приходится непросто.

– Возможно, они не успели перестроиться с одного рубежа на другой. К сожалению, на Семинском перевале рубеж не очень хороший, то есть он принципиально другой. Опытным спортсменам в целом удается быстрее с одного рубежа на другой перестроиться, и здесь это было важно.

– Можно ли сказать, что Куклина и Латыпов в Раубичах вышли на пик формы?

– Наверное, у Ларисы был определенный пик. Про Эдуарда я бы так не сказал, но, наверное, он на подходе к своей лучшей форме. Специальную работу, чтобы войти в форму, мы не делали. Поэтому предполагали, что через старты будет набирать. Пока не знаю, где у него пик, посмотрим, – сказал Каминский.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: «Чемпионат.com»
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да, на последнем этапе Эдик был крут. Посмотрим, каким будет в феврале, проецируя на традиционные главные старты.
Ответ volga_olga
Да, на последнем этапе Эдик был крут. Посмотрим, каким будет в феврале, проецируя на традиционные главные старты.
Главное чтобы у наших главный старт всем объявили ещё прошлой весной. В начале этого сезона Майгуров сказал, что февральские старты будут главными.
Раздербанили группу Каминского, а ЮМ всё равно всех порвал. Топ тренер.
Надо будет посмотреть где пик у Эда
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем