• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Екатерина Юрлова: «Тяжело судить, в какой я форме. Для меня самой сейчас это загадка. По поводу дальнейшей карьеры определюсь после Тюмени»
6

Екатерина Юрлова: «Тяжело судить, в какой я форме. Для меня самой сейчас это загадка. По поводу дальнейшей карьеры определюсь после Тюмени»

Чемпионка мира Екатерина Юрлова-Перхт рассказала о предстоящем участии в чемпионате России по биатлону в Тюмени.

– Я старалась набрать форму после рождения второго ребенка. Тренируюсь в нормальном, плотном режиме около трех месяцев. До этого были перерывы, сбои, так как дочка совсем маленькая. У меня случались недосыпы, какие-то проблемы. Посмотрим завтра что из всего этого получится. Пока не очень здорово себя чувствую.

– Где тренируетесь и под чьим руководством?

– Занимаюсь в основном в Санкт-Петербурге под руководством своего отца Виктора Владимировича Юрлова. В этом плане ничего не поменялось.

– Прочитал в Вашем интервью, что в феврале Вы уже были в хорошей форме.

– Это скорее мое субъективное мнение после того, как удачно выступила в 34-километровом лыжном Токсовском марафоне. До этого совсем все было плохо, а тут всплеск произошел. Но по одной гонке, тем более лыжной, тяжело судить, в какой я форме. Для меня самой сейчас это загадка.

– Когда уходили в декретный отпуск, четко определились, что вернетесь в биатлон?

– Вообще ничего не загадывала. А потом попробовала отобраться на Олимпиаду в Пекин. Но рождение дочери пришлось на середину лета, и я просто не успела попасть в сборную.

– После чемпионата России продолжение следует?

– Пока не знаю, видимо, определюсь по поводу дальнейшей карьеры именно после соревнований в Тюмени, – сказала Юрлова-Перхт.

Юрлова возвращается в биатлон в 37 лет – после второго декрета. Зачем это чемпионке мира?

Открытый чемпионат России. Спринт. Лещенко уйдет в гонку 1-й, Нигматуллина – 5-й, Резцова – 6-й, Миронова – 8-й, Юрлова – 11-й, Казакевич – 15-й

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Арена Урала»
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
От всей души успехов тебе, Екатерина!
Катя Юрлова не по сути, а по факту - самая ТИТУЛОВАННАЯ биатлонистка среди всей сборной страны, как мужской, так и женской (за исключением Логинова)!
Личные золото и серебро с ЧМ, две личных победы с этапов КМ (+серебро и 2 бронзы), личное золото с ЧЕ!
НИ у кого из наших рядовых биатлонистов ДАЖЕ рядом НЕТУ таких достижений!
Это во-первых!
Во-вторых, Юрлова на себе тянула три сезона подряд абсолютно все женские и смешанные эстафеты и делала (в отличие от абсолютного большинства наших) самоотвержено и на высочайшем уровне!
В-третьих, вернуться в мировой биатлон Юрловой гораздо проще, чем кому-либо из русских, потому как именно она гражданин Европы и Австрии конкретно и безусловно Екатерина как НИКТО другой биатлонист - ЗАСЛУЖИВАЕТ продолжения карьеры на этапах КМ, пусть и в качестве австриячки. Но она это ЗАСЛУЖИЛА!
Катя - ВПЕРЁД, ДЕРЗАЙ назло всем и вся!
Мы хотим видеть тебя на КМ!
А вот и посмотрим в какой сейчас форме находится Катя!
Гонки пролетят быстро , а осадочек останется у нас болельщиков.
Постарайся не расстроить нас Катя!
УДАЧИ 🇷🇺💯🎿
Все таки адекватный человек Катерина ,рассуждает объективно, без шапкозакидательства , думаю на внутренних стартах она вполне способно бороться за самые высокие места , а там кто знает ,ведь выросшей молодежи в российском биатлоне особо и не видно.
Если Юрлова чувствует в себе силы бороться на уровне наших призёрок ОИ то конечно можно и побегать еще сезон-другой на этапах КР. Если Екатерина хочет вернуться на международный уровень, то ей лучше будет перейти в одну из европейских сборных. Даже если наших и допустят к стартам на КМ, то хотелось бы больше подглядывать в сторону перспективной молодёжи, нежели заслуженных ветеранов.. , к слову Миронову и Нигматуллину к последней категории пока не отношу.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем