• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Динара Алимбекова: «Я не была в восторге от того, чтобы приехать в Россию посоревноваться. Все-таки у меня было что еще сказать на Кубке мира»
34

Динара Алимбекова: «Я не была в восторге от того, чтобы приехать в Россию посоревноваться. Все-таки у меня было что еще сказать на Кубке мира»

Алимбекова прокомментировала свое выступление на этапе Кубка России.

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова прокомментировала свое выступление на этапе Кубка России в Уфе, где заняла четвертое место в спринте.

– Скажу сразу: я не была в восторге от того, чтобы приехать сюда в Россию посоревноваться, поддержать команду. Вы знаете, что я сначала сказала, что для меня сезон закончен. Я действительно не готовилась дальше соревноваться, не было никакого настроения и мотивации.

Все-таки у меня было что еще сказать на Кубке мира. Когда узнала, что нас не допустят, то практически не тренировалась. Как-то не было удовольствия, но раз мы здесь, надо работать.

– Что заставило изменить решение и приехать?

– Сначала тренеры оставили нам право выбора, сказали, что можно выбрать. Я подумала, что не поеду соревноваться, раз есть такая возможность, то хотелось бы решить пару вопросов по здоровью.

Я получила разрешение от тренерского штаба, от руководства, поэтому не готовилась, потом буквально за вечер до вылета нужно заканчивать сезон, нужно готовиться и приезжать выступать. Все-таки у нас рабочие контракты, которые мы обязаны выполнять, поэтому я здесь. Отпуск у меня только в апреле.

– Вы уже думаете о следующем сезоне?

– Я еще не думала и не хочу думать. Здесь все меняется каждый день. Мы будем готовы к любому развитию событий: мы профессиональные спортсмены, мы должны думать о карьере и соревнованиях, не лезть никуда. Какая команда будет, то и будем выполнять.

– Если бы россиян и белорусов допустили до этапов Кубка мира, им бы дали выступить спокойно?

– Не знаю, сложно говорить, что было бы. После возвращения с Олимпиады пошли ужасные новости. Выходя на тренировку, у меня не было никакого суперзаряда, все было очень грустно, никто ни с кем не разговаривал.

Даже если мы вне политики, это все равно нас касается. Поэтому я и говорила, что не хотела ехать, все-таки здесь нужны эмоции. Мне кажется, что на Кубке мира тяжело было найти какие-то эмоции, – сказала Алимбекова.

Результаты Кубка России по биатлону 2021/2022

Результаты чемпионата России по биатлону 2022

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Матч ТВ»
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
>>> если мы вне политики

Это о письме и фотографиях в поддержку устатого?
"...мы должны не лезть никуда. Какая команда будет, то и будем выполнять...."

школа даши домрачевой. примерно тоже ответила дашуля када ее братца в тюрьму посадили. ни добавить ни убавить.
а по-моему ради вылиза усатого очка ты на всё готова
а по-моему ради вылиза усатого очка ты на всё готова
Наверное уже опробовал
А потом позвонил батька и сказал лети быстро и никаких лишних слов))
Ответ Sanan1908
А потом позвонил батька и сказал лети быстро и никаких лишних слов))
Ну это не смешно, на самом деле.
"...мы профессиональные спортсмены, мы должны думать о карьере и соревнованиях, не лезть никуда."
"Даже если мы вне политики..."

Это же говорит та самая Динара Алимбекова, которая радостно подписывает письма в поддержку усатого и регулярно выкатывает посты с похвальбой ему?
Можно сколько угодно говорить, что это круче КМ, но было видно, как спортсмены рады всему, особенно, бумажным дипломам.)
Динара нашла смелость прямо сказать, что никакого желания участвовать в этом цирке не было, просто заставили выступать.
Заслуживает уважения, хоть не лицемерила в отличие от многих других про "наслаждаться атмосферой".
Ответ заблокированному пользователю
Динара нашла смелость прямо сказать, что никакого желания участвовать в этом цирке не было, просто заставили выступать. Заслуживает уважения, хоть не лицемерила в отличие от многих других про "наслаждаться атмосферой".
Когда лукашенко поддерживала, который втянул беларусь в конфликт, тоже вызывала уважения?))
Когда лукашенко поддерживала, который втянул беларусь в конфликт, тоже вызывала уважения?))
к сожалению, вы мало отличаетесь по мышлению и действиям от лукашенковским троллей. И не признаете любую другую позицию кроме своей.

Вам дали команду "фас" - вы бездумно побежали "цкавать" человека. При этом даже не анализируете позицию человека, не даете шанса разным белорусам сблизить позиции, поддержать человека в его постепенном продвижении к адекватности.

"ты либо за нас, либо ты - враг и тебя надо клеймить" - что коммунисты, что нацисты, что лукашенковцы, что вы - примерно одинаковый паттерн поведения. Хотя представители демократического общества, как мне кажется, должны давать право людям на любую позицию.

В данном случае она высказалась смело и откровенно. Мне кажется, это заслуживает уважения, а не этого подросткового клеймического инфантилизма.

Мы где-то на схожих позициях, но вы, к сожалению, действуете лукашенковскими методами, отстаивая свои взгляды. Такой подход, только с противоположной позицией. И это вызывает неприятие, потому что с вашим радикальным агрессивным подходом демократического будущего у Беларуси нет.
"потом буквально за вечер до вылета нужно заканчивать сезон, нужно готовиться и приезжать выступать". Это что такое? кусман текста какой-то усеченный, перецензурировали. Так что же заставило изменить решение?)))))
Ответ заблокированному пользователю
"потом буквально за вечер до вылета нужно заканчивать сезон, нужно готовиться и приезжать выступать". Это что такое? кусман текста какой-то усеченный, перецензурировали. Так что же заставило изменить решение?)))))
Она же объяснила: у нас, спортсменов, контракт, поэтому хочешь - не хочешь, надо его выполнять. Сказали "едешь в Россию" - значит, поехала.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем