• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Марте Ульсбю-Ройселанн: «Мне нравится статус фаворита Олимпиады. Приятно осознавать, что этой зимой у меня все так хорошо получалось»
25

Марте Ульсбю-Ройселанн: «Мне нравится статус фаворита Олимпиады. Приятно осознавать, что этой зимой у меня все так хорошо получалось»

Норвежская биатлонистка Марте Ульсбю-Ройселанн рассказала, как относится к статусу фаворита на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Вместо этапа Кубка мира в Антхольце Ульсбю-Ройселанн проводила сбор в итальянском Лавазе на высоте 1800 м.

– Когда ты на высоте и можешь совершать долгие неторопливые прогулки «классикой», находить время насладиться природой, то это отдых. Мы получили удовольствие. Потом было несколько хороших тренировок. Здесь дует сильный ветер, такой же может быть и в Китае. Идеально.

Работаешь как-то над тем, чтобы заблокировать некоторые мысли или тебе нравится осознавать, что ты первый кандидат на золото?

– Честно говоря, это прозвучит скучно, но я пыталась сосредоточиться на том, чтобы провести каждую гонку как можно лучше. И как можно меньше думать об Олимпиаде.

Но теперь тебе напоминают об Играх?

– Да, спасибо. Я с нетерпением жду приезда на Игры в Китай. Приятно осознавать, что этой зимой у меня все так хорошо получалось. Было несколько отличных гонок. Надеюсь, смогу использовать это позитивно на Олимпиаде, чтобы немного расслабиться в Китае и достичь там хороших результатов.

Так тебе нравится быть фаворитом?

– Да, нравится немного.

И именно твои результаты делают тебя фаворитом – это создает ожидание золота?

– Это биатлон! Так много деталей должны встать на свои места, если ты хочешь стоять на вершине пьедестала. Например, тот же ветер. Тебе может не повезти, если попадешь в плохие условия для стрельбы, – сказала Ульсбю-Ройселанн.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: TV2
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
У нас Резцова после родов как побежала ух просто.
У нас Резцова после родов как побежала ух просто.
Она и до родов бегала,статистику слабо посмотреть?Или для плюсиков такой комммент?
Она и до родов бегала,статистику слабо посмотреть?Или для плюсиков такой комммент?
Крис прибавила в этом сезоне, она сама говорила, что её тренировал муж. Он подкорректировать ей технику хода.....
Удачи шведкам, француженкам и казашке.
надеюсь, что у нее все получится и на ОИ)))
Подозрительно похожие сценарии у нее и Туры Бергер,после 30ки начинают феерить,а наши хейтеры тут в 28 уже всех в старухи определяют.Судя по Марте у Куклы счас самый расцвет должен быть...
Вот у немцев наоборот, пофеерят до 25,потом "мотивацию теряют"
Ответ заблокированному пользователю
Подозрительно похожие сценарии у нее и Туры Бергер,после 30ки начинают феерить,а наши хейтеры тут в 28 уже всех в старухи определяют.Судя по Марте у Куклы счас самый расцвет должен быть... Вот у немцев наоборот, пофеерят до 25,потом "мотивацию теряют"
Тура и Марта в 25 -26 лет уже были ЧМ -Куклина в их годы даже ЧЕ не смогла стать -подозрителный дядя.
Ответ заблокированному пользователю
Подозрительно похожие сценарии у нее и Туры Бергер,после 30ки начинают феерить,а наши хейтеры тут в 28 уже всех в старухи определяют.Судя по Марте у Куклы счас самый расцвет должен быть... Вот у немцев наоборот, пофеерят до 25,потом "мотивацию теряют"
А вполне возможно, что у Куклы сейчас и есть самый расцвет. Но тут уж все "цветут" по-разному...
Но тут уж Ларисе, увы, просто не дано. Слабый она спортсмен. Такое бывает. Довольно часто
Фаворит этой Олимпиады, увы, Его Величество Омикрон. Все остальные фавориты - до первого теста ПЦР
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем