• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Дмитрий Васильев: «Цветков – один из претендентов на первый этап в эстафете на Олимпиаде в Пекине»
11

Дмитрий Васильев: «Цветков – один из претендентов на первый этап в эстафете на Олимпиаде в Пекине»

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев оценил выступление Максима Цветкова в смешанной эстафете на Кубке мира в Оберхофе.

Цветков бежал на первом этапе и финишировал вторым вслед за норвежцем Тарьеем Бо. Сборная России заняла в гонке итоговое пятое место.

«Тренеры молодцы, что поставили его (Цветкова) на первый этап, потому что у нас нет надежного первого этапа. Максим показал свою надежность, теперь он один из претендентов на первый этап в эстафете на Олимпиаде в Пекине. Его даже ради этого надо брать на Игры.

Цветков ничего сверхъестественного на самом деле не показал. Он хорошо готов. Даже в спринте, если посмотреть статистику лыжного хода, он выглядел хорошо. У него был третий результат среди наших. Вчера в стрелковом плане была лотерея, Максим попал в порыв.

Сегодня он подтвердил отличный уровень эстафетчика – с учетом двух «допов» он фактически выиграл этап вместе с Тарьей Бо. Шикарное выступление», – сказал Васильев.

Норвегия выиграла смешанную эстафету на Кубке мира, Россия – 5-я

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Р-Спорт»
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Васильев скоро будет олимпийским чемпионом по переобуванию...
По этой гонке нечего кричать что-то в пользу кого то.
Максу надо много доказывать, как минимум в топ-20 заходить.
По этой гонке нечего кричать что-то в пользу кого то. Максу надо много доказывать, как минимум в топ-20 заходить.
Да, Максу нужно не только эти два этапа отфеерить, но и пробиться на следующий, где возможно и созреет решение. Авторитета у него не убавилось, прочна ли форма покажут забеги. Пока ведь у нас только двое в абсолюте, остальные места в олимпийской сборной по-прежнему вакантны.
Пока что Бабиков выглядит предпочтительнее
Ответ заблокированному пользователю
Пока что Бабиков выглядит предпочтительнее
По сегодняшней стрельбе - фифти-фифти. Ногами наоборот у Цветкова хорошая фора.
Вот тут согласен с ним
Влет слили Халили с Серым хвостом -уже другие герои на слуху !!!
Всепропалисты, переобуваемся?)
Цветков перешел к Васильеву в Питер? Ясно тогда
Я то думал, что это Васильев топит за Цветкова, аж облизал его с головы до ног, а ларчик просто открывается , с 2021 года Макс за сборную Санкт Петербурга выступает на чемпионате России. Васильев в конец опаскудился , своих биатлонистов вырастить не может так просит цсковского спортсмена за город побегать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем