• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • ВОЗ: «Не видим увеличения риска распространения коронавируса в контексте Олимпиады в Пекине»
7

ВОЗ: «Не видим увеличения риска распространения коронавируса в контексте Олимпиады в Пекине»

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что проведение Олимпиады в Пекине не представляет опасности в плане распространения COVID-19

«Как и во время летних Игр, мы работаем с властями Китая и МОК по предоставлению технических рекомендаций по безопасному проведению зимней Олимпиады.

Власти Китая ввели строгие меры и выпустили несколько путеводителей, которые мы продолжаем оценивать вместе с МОК.

Я уверен, что с учетом полученной информации и крайне серьезных мер, на данный момент мы не видим увеличения риска распространения вируса в этом контексте», – сказал Райан. 

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. 

МОК подтвердил, что Олимпиада-2022 в Пекине пройдет в запланированные сроки

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Р-Спорт»
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Скорее бы этот месяц пролетел и начались ОИ ! Спортсмены волнуются , тренера волнуются , да и мы болельщики за их здоровье волнуемся ,так как эту "корону " не знаешь где и от кого подцепить можешь !
Ответ Огюст
Скорее бы этот месяц пролетел и начались ОИ ! Спортсмены волнуются , тренера волнуются , да и мы болельщики за их здоровье волнуемся ,так как эту "корону " не знаешь где и от кого подцепить можешь !
Я не волнуюсь так-то, а ты председатель некого общества болельщиков?
Тогда каким образом один Джовкович представлял риск в контексте распространения вируса на Australian Open?
Выпустили путеводители? Ну тогда все нормально точно.
ВОЗ и его руководство, которые кормятся с руки Китая будут говорить, что игры в Китае опасны? Не смешите мои тапки.
Учитывая Китайский опыт закупоривания кейсов с ковидом, думаю случаев не будет больше чем на летнем ОИ в Японии. И ОИ пройдут хорошо
В контексте Олимпиады нет, в контексте омикрона - да. Все ученые говорят, что Европа выйдет на пик заболеваемости к концу января-начало февраля. Веселые будут игры - половина спортсменов на карантине.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем