Убийца с Аляски
Звонким аккордом прозвучало попадание Лэнгдона, принесшее ЦСКА победу над «Каха Лаборал» (84:83). Подведена черта под регулярным этапом Евролиги. Завоеванное первенство в группе «C» подтвердило высокие амбиции российского чемпиона. При жеребьевке в Топ-16 армейцы будут посеяны в первой корзине.

В заключительном матче регулярного этапа Евролиги сошлись два претендента на главенство в группе «С»: ЦСКА и «Каха Лаборал» имели одинаковые показатели 7 побед, 2 поражения. Победитель получал преимущество при формировании групп в Топ 16.
Подопечные Ивановича уже за час до стартового свистка пристреливались к кольцам. Необходимо до мелочей отработать технику перед решающей битвой: Телетович чеканил мяч ногой, Барач, расположившись в первом ряду vip-сектора, заряжался энергетикой армейского зала: этим креслам знаком сам вице-премьер РФ!
В сравнении с матчем первого круга в Витории, когда ЦСКА праздновал победу, составы команд пополнились новыми участниками. У ЦСКА теперь в строю Соколов, а у испанцев впечатляющую переднюю линию (Сплиттер, Барач, Телетович) усилил Элияху, добавил мощи Эррманн. «Они побеждали за счет своего размера, практически все время выигрывая подбор, доминируя под кольцом, отдает должное соперникам Евгений Пашутин. Телетович отличный снайпер, что позволяет хорошо растягивать зону».
Телетович чеканил мяч ногой, Барач, расположившись в первом ряду vip-сектора, заряжался энергетикой армейского зала: этим креслам знаком сам вице-премьер РФ
Босниец подтвердил опасения красно-синего коуча, метко отправляя в цель снаряды из-за трехочковой дуги. На 100-процентный показатель идентичный ответ нашелся у Хряпы: 3 из 3 дальних попыток статистика тяжелых форвардов в начале матча.
Но и на задней линии у «экс-Тау» хватает снайперов, что доказал Рибас бомбардирским обстрелом с дистанции. Завидная меткость позволила гостям завладеть преимуществом. Но ненадолго. Включились армейские защитные тиски, и трехочковый процент «Кахи» стал падать.
Вновь в противостоянии с Кауном несладко пришлось Сплиттеру. Продавить Сашу не получалось, поэтому бразилец пробовал обыгрыш за счет скорости, откликаясь на двоечки. Но и этот прием оказался неэффективен: Саша или успевал сам, или ему перехватом помогали партнеры.
Стоило Сплиттеру присесть на скамейку, как баскам стало совсем тяжело. Бросок Уэртаса даже не достиг цели, а Шишкаускас, набрав во второй четверти 11 очков, вывел москвичей вперед 41:39.
Пытаться сравнять счет это не про Лэнгдона. Если есть шанс победить, надо его использовать
ЦСКА удерживал дистанцию, не позволяя соперникам приблизиться. Те и сами стали нервничать, под прессингом теряя мяч. Две подряд «трешки» Холдена, казалось, установили комфортное преимущество. Но силы армейцев стали иссякать. Пашутин провел матч всего семью игроками: «Цена победы была слишком высока, поэтому не дал времени молодым ребятам».
В концовке тренер призывал к внимательной игре против Сплиттера, Телетовича и Инглиша. За счет этого образовалась свобода у Синглетери. Зачастую он оставался один и наказывал ЦСКА за провалы. Именно Синглетери сравнял счет 79:79 за две минуты до конца основного времени. Очень некстати пятый фол получил Хряпа.
Гости получили хороший шанс закрепить преимущество с линии штрафных. Но ни Телетовичу, ни Синглетери не удалось совладать с нервами: оба совершили неточные попытки, оставив ЦСКА 20 секунд на полноценную атаку 81:83.
Пытаться сравнять счет это не про Лэнгдона. Если есть шанс победить, надо его использовать. Традж с дриблингом освободился на дуге и отправил мяч в цель. Зал заревел победа! Пашутину есть чем гордиться: ЦСКА снова первый.
ЦСКА
Баскония Испания
Маккаби Т-А Израиль
Марусси Греция
Группа D
Реал Испания
Панатинаикос Греция
ХИМКИ
Проком Польша
Химкам придется снова Реал уделывать :-)))
7/11 с игры + 7 подборов)
Элияху очень помог ЦСКА .Молодец
и почему всемером ?
Вшестером.
на чутчуть еще выходили Соколов и Курбанов...
в общем запредельно загрузил Пашутин Кауна Хряпу - а также Ленгдона и Шишку- хотя у последних то замена была в виде Планинича и Холдена.
(да и первых вполне могли хотя бы на пяток минут подменить те же Соколов Курбанов Воронцевич)
странная ротация...